Deutsch

Германия и ее экономика.

57147   51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 все
daduda старожил2 дня назад, 00:01
daduda
2 дня назад, 00:01 
в ответ Signor Molinari 25.03.25 12:21

Руководитель Мюнхенского института экономических исследований Ifo Клеменс Фуэст предупреждает о риске "итальянского сценария" для экономики Германии.


Он призывает к срочным реформам, чтобы остановить ликвидацию уровня благосостояния в стране.


Зы. Цветочные магазины тоже массово закрываются. Вместе с пивоварня и.


Дале идёт закрытие кладбище?

Борис Демидович постоялец2 дня назад, 09:33
2 дня назад, 09:33 
в ответ Fridericus 21.10.25 19:52
В результате такого отжатия Nexperia у Китайцев Фольксваген может остановить производство Golf и Tiguan. У них просто нет альтернативы этим микросхемам. Опять выстрелили себе в ногу: фирму отжали, а свои фирмы от этого страдают.
я думаю, что китайцы что-нибудь придумают. Такие вещи они не оставляют без ответа.

Уже ответили. КНР через своё Министерство торговли запретил экспорт из китайского подразделения Nexperia. В результате не только VW, но и вся европейская автоиндустрия превращается в тыкву, так как Nexperia это 100 млрд чипов массового применения в год. Чтобы перенастроить фабрики на Infineon, STMicro, Bosch, GlobalFoundries уйдёт как минимум полгода. При этом будет компенсировано только 30-35% чипов. Для полной компенсации потребуется минимум 2 года.


Немецкий мининдел Вадефуль отменил поездку в Китай. Будут ждать переговоров Трампа с Си 30.10 на полях саммита APEC. Китайцы пока не подтвердили эту встречу.

uscheswoi_82 патриот2 дня назад, 11:51
2 дня назад, 11:51 
в ответ daduda 2 дня назад, 00:01

Если вам не нравится Германия, можете уехать туда, где вам будет лучше всего житься. Вот если вдруг прийдут к власти прааопопулисты, мы возможно покинем Гepмaнию. Т.к. при правопопулизме будет дискриминация меньшинств, и я потеряю поддержку. Везде где нет прав у меньшинств, происходит дискриминация, а права меньшинствможет быть только при демократии и либерализме.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Моя ФЛ Он и Она
daduda старожил2 дня назад, 16:15
daduda
2 дня назад, 16:15 
в ответ uscheswoi_82 2 дня назад, 11:51, Последний раз изменено 2 дня назад, 16:15 (daduda)

У вас с логикой что-то сломалось.

Зы.Сейчас нужно либо машину времени изобретать и в золотые 80е Германии уезжать.

Ну либо на другую Планету.

Так как эта планета больше не жилец.

Xiè ěr gài коренной житель2 дня назад, 16:23
2 дня назад, 16:23 
в ответ daduda 2 дня назад, 00:01
Дале идёт закрытие кладбище?

У Германии есть опыт экономии на кладбищах.

Xiè ěr gài коренной житель2 дня назад, 16:25
2 дня назад, 16:25 
в ответ daduda 2 дня назад, 16:15
У вас с логикой что-то сломалось.

Вы немного ошиблись. Это патриоты на удаленке, для них только хозяйский сапог в основной аргумент. Все остальное они считают за слабость.

Пух патриот2 дня назад, 16:46
Пух
2 дня назад, 16:46 
в ответ Xiè ěr gài 2 дня назад, 16:25
Вы немного ошиблись. Это патриоты на удаленке, для них только хозяйский сапог в основной аргумент. Все остальное они считают за слабость.

Как вы самокритично. Такие речи хочется цитировать.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Xiè ěr gài коренной житель2 дня назад, 21:25
2 дня назад, 21:25 
в ответ Пух 2 дня назад, 16:46
Как вы самокритично. Такие речи хочется цитировать.

Видите ли, любить хозяйский сапог удел населения колоний, у населения самостоятельных государств хозяина нет.

Пух патриот2 дня назад, 22:21
Пух
2 дня назад, 22:21 
в ответ Xiè ěr gài 2 дня назад, 21:25
Видите ли, любить хозяйский сапог удел населения колоний, у населения самостоятельных государств хозяина нет.

Поэтому россияне так любят своего хозяина, Путина, что даже готовы за него умереть.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
uscheswoi_82 патриотВчера, 07:14
Вчера, 07:14 
в ответ daduda 2 дня назад, 16:15
Так как эта планета больше не жилец.

В Россию, в КНДР, на Кубу, или в некоторые азиатские страны, самое то для вас, т.к. там жёсткие законы, нет никаких меньшинств, за мелкое преступление в тюрьму.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Моя ФЛ Он и Она
BAJAN24 коренной жительВчера, 09:42
Вчера, 09:42 
в ответ че-подобный 27.03.25 10:34, Последний раз изменено Вчера, 10:00 (BAJAN24)
из анекдота: "Сам-то как думаешь?"))

Сейчас к власти проишли статисты! Уже сколько времени у власти, а действий 0!


Министр: Экономика ФРГ перестала быть конкурентноспособной

Министр экономики и энергетики ФРГ Катeрина Райхе раскритиковала экономическую модель страны и призвала к реформам. По ее словам, проблемы сегодняшней Германии - засилие бюрократии, дорогая энергия и высокие налоги.

Экономика Германии не выдерживает конкуренции на международном рынке из-за высоких цен на энергию, больших налогов и засилия бюрократии. Об этом заявила министр экономики и энергетики ФРГ Катeрина Райхе (Katherina Reiche) в Берлине во вторник, 28 октября, на конференции о внешней торговле с участием немецких бизнесменов.

https://www.dw.com/ru/minekonomiki-frg-ekonomika-germanii-...


Одна попрыгала на батуте 4 года и на повышение за выполненную работу, теперь статисты будут плакать 4 года


Xiè ěr gài коренной жительВчера, 21:25
Вчера, 21:25 
в ответ Пух 2 дня назад, 22:21
Поэтому россияне так любят своего хозяина, Путина, что даже готовы за него умереть.

Нет нужды зеркалить то, чего нет. Я понимаю, что плохо когда макают, ну что поделать, Вы сами выбирали, никто не заставлял. Вы даже не понимаете, что живете в не суверенном государстве. Вы отдали свой суверенитет в ЕС и в блок НАТО. Поэтому не стоит обижаться глядя в зеркало. Вам даже чиновников назначают, а не вы их выбираете. У вас даже риторика колоний, а что другие скажут? а как посмотрят? В отличии от вас, суверенное государство не спрашивает кто как посмотрит, оно просто делает так, как ему выгодно, а если у других другое мнение, так это их проблемы.

Умная блондинка коренной жительСегодня, 08:32
Умная блондинка
Сегодня, 08:32 
в ответ uscheswoi_82 Вчера, 07:14
В Россию, в КНДР, на Кубу, или в некоторые азиатские страны, самое то для вас, т.к. там жёсткие законы, нет никаких меньшинств, за мелкое преступление в тюрьму.


А куда будете уезжать Вы, как Вы написали, если придут к власти правые?

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
Пух патриотСегодня, 10:45
Пух
Сегодня, 10:45 
в ответ Xiè ěr gài Вчера, 21:25
Я понимаю, что плохо когда макают, ну что поделать

Могу вам посоветовать обсохнуть и больше не макаться.


Вы даже не понимаете, что живете в не суверенном государстве. Вы отдали свой суверенитет в ЕС и в блок НАТО.

Вы даже не понимаете, что просто тупо талдычите штампы кремлевской пропаганды. Поэтому не стоит обижаться глядя в зеркала.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
uscheswoi_82 патриотСегодня, 13:40
Сегодня, 13:40 
в ответ Умная блондинка Сегодня, 08:32
А куда будете уезжать Вы, как Вы написали, если придут к власти правые?

Ну во-первых они не прийдут никогда к власти, один русскоговорящий политолог в Германии на OstWest или Настоящее время, считает что шанс у них нулевой. Они вроде бы же ведь под наблюдением. Во-вторых, многие фирмы американские уйдут, потому-что у них в AGB прямо написано, что дискриминация запрещена, допустим один большой немецкий онлайн шоп, их сервера расположены не в Германии а в США, у меня до 2010 года у самого веб сервер тоже находился в США а не в Германии, потому-что у немецкого провайдера, расположены в США. Германия много продаёт в ЕС и США. Если Германия выйдет из ЕС и и США перестанит сотрудничать с Германией, то немцы не смогут бизнес делать, не смогут в ЕС продавать и в США, вот раньше как, я покупал в Великобритании, мне не нужно было ехать на таможню, а сейчас надо.


У меня много что связано с США если бы правопопулисты пришли бы к власти, у меня бы всё перестало бы работать. Ну вот пример, до СВО на mail.ru был бесплатный Microsoft Office, а когда началось СВО, Microsoft Office исчез из mail.ru.


Вот ещё вам пример, олин французский самолёт собирается по всему ЕС, а правопопулисты против этого, и компьютерную программу этого французского самолёта покупают в США. Поезда немецкие ездиют, благодаря американскому софту.


Вон интернет барахолка там продают по всему ЕС, а покупаешь в любой другой стране ЕС и не платишь за таможню, товар приходит до дома.


P.S. Мы никогда не афишируем куда уезжаем, делаем это за неделю до отъезда, и даже когда в Германии дела нормальные, многие предпочитают жить в других странах.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Моя ФЛ Он и Она