Война.
По данным Росстата, средняя пенсия в Калужской области в 2024 году составляла:
По информации на 24 января 2025 года, после повышения на 7,3% средний размер пенсии в области составил 23,3 тысячи рублей. 2
Объяснить что такое средняя пенсия?
Это когда чиновник или военный получает 40 тысяч, а работяга 14 тысяч.
Дмитрий Медведев:
Лютая выволочка в Овальном кабинете.
Трамп впервые сказал кокаиновому клоуну правду в лицо: киевский режим играет с третьей мировой войной. А неблагодарная свинья получила крепкую затрещину от хозяев свинарника. Это полезно. Но мало – надо остановить военную помощь нацистской машине.
Гавный военный прокурор Украины Анатолий Матиос решил рассказать о зверствах бойцов "Торнадо" в прямом эфире телеканала "112 Украина".
ну все, ув. Элина ... вечная народная мудрость " ворон ворону глаз не выклюет" развенчана!![]()
вот реально, когда надо, то поверишь и гавному военному прокурору нацистской Украины!![]()
![]()
мда ... на безрыбье и сам станешь раком!![]()
Позволю себе только одну реплику: большего б. УССР не заслуживает.
Если бы З. стоял к Т. задом, полученное З. от Т. можно было бы счесть пенделем в зад. Но этот З. сдуру вздумал повернуться к Т. передом — и получил сполна по причинному месту.
Да куда пенсионерам кататься?
да вот именно, что им дома не сидиться даже не взирая на погоду. А сейчас вообще (ну по крайней мере последние 2 года я такое наблюдала в РФ), через каждые 3 месяца бегают по банкам и деньги перекладывают % на % или ищуть выгодные вклады и т.д.
% по вкладам снимают(основная сумма денег лежит дальше)+ пенсия+ льготы и через 3 месяца по новой беготня(это я рассказала про моих родных и некоторые знакомые).
Да всё у них есть у этих пенсионерах. Как посморишь передачу в РФ "Криминальные сводки" то постоянно говорят как телефонные мошейники убедили пенсионера/ку перевести милл. рублей на другой счёт. И ведь эти пенсионеры верят и переводят, а потом заявления в полицию пишут- помогите вернуть мой миллион
Это миллион у бывших чиновников, которые брали взятки. А у обычных работяг ничего нет.
Сейчас конкурс для абитуриентов в ВУЗы МВД и на госуправление зашкаливает.
Люди целенаправленно поступают на хлебные взятко емкие специальности.

список