война Израиля и Палестины
приведите, пожалуйста, ссылку , где четко указан, что был или есть геноцид. Для справки:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия, которое ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
- убийства членов этой группы;
- причинения серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
- мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
- насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
- предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Ничего подобного НЕ ПРОИСХОДИТ!! Опять буян соврамши.
Дружеский совет: прежде, чем опрокинуть очередную стопку шнапса, подумай, если , конечно, важный член позволяет. Ведь многоточия свидетельствуют о задержках в работе важного члена.
2025
Итак, начался Новый Год многолетней перманентной войны Израиля и Палестины —ВИП.
ВИП антисемитской, т.е. одновременно юдофобской и арабофобской.
ВИП, за которую Израиль незаконно оттяпал у независимого по Плану ООН интернационального Города Иерусалима, у арабского по Плану ООН Государства Палестина, у других арабских государств изрядные участки территорий.
ВИП, приведшей к тому, что сотни тысяч евреев, незадолго до войны приехавших в жить Палестину, и миллионы палестинцев, живших в ней предыдущие 1,5 тысячи лет, лишились того, что они считали и считают своей родиной.
ВИП, в ходе которой сгублено множество евреев, и многократно бОльшее количество арабов — в таком соотношении жертв, которым сионисты, вероятно, гордятся (не напрасно их в 1975 году ООН определила расистами).
ВИП, текущий трагический эпизод которой Международный Суд ООН рассматривает по делу геноцида Израиля против палестинцев. ( (Некоторые пытаются его, суд, ошельмовать, навязать нам, миру, собственные трактовки геноцида — но в нашем мире, в мире международного права, этим антиооновцам, как говорят в народе, «обломится».)
Выбились из графика, однако. Как теперь формулу буду составлять периодов юдофобской активности? периодичность приема медикаментов изменилась или праздник внес коррективы. Посмотрим сохраниться ли дальше эта тенденция ВИП - всеобщая интоксикация пациента пещерной юдофобией.
введите миролюбивую политику по отношению к своим соседям...а не нападайте на них...
Этт Вы Хамасу с Хизбаллой проповедуете?
Палестинцам отдали Газу - вместо того, что бы создать курорт, они создали базу террористов.
За то и огребают.
Кто же после этого отдаст им Иудею с Самарией?
Палестинцам отдали Газу - вместо того, что бы создать курорт,
Неважно,что оккупанты создают на оккупированных территориях...Это все равно - это не законно...
приведите, пожалуйста, ссылку , где четко указан, что был или есть геноцид.
Легко...
Это не что иное, как умышленное уничтожение палестинцев. Не щадят никого, даже новорожденных детей», – заявили представители ЮАР, призвав Суд обязать Израиль прекратить военную операцию в Газе, обеспечить доступ ее жителей к еде, воде и гуманитарной помощи и не препятствовать доступу международных миссий в сектор.(ц)
https://news.un.org/ru/story/2024/01/1448927
Не щадят никого, даже новорожденных детей», – заявили представители ЮАР
а доказательства предьявили?
Неважно,что оккупанты создают на оккупированных территориях...Это все равно - это не законно...
Про Крым, Донецк, Луганск и Мариуполь в другой ветке.
Доказательствами сионистских мерзостей в настоящее время занимается Международный Суд ООН — вот когда он вынесет приговор по делу израильского геноцида в Газе, из него Вы и узнаете о доказательствах. Таков непреложный правовой порядок.
Предыдущее расследование вылилось в требование ООН к Израилю убраться прочь с оккупированных территорий — полагаем, новый судебный вердикт приведет к еще более строгим требованиям к Израилю. Одной выдачей Нетаньяху и Галланта сионистский режим не отделается.
+
Пару тысяч лет назад, во времена, о которых частенько вспоминают сионисты, за противоправное, против законов Римской империи (лежащих в результате их рецепции, если кто забыл, в основании нынешних законов, в том числе и германских), поведение шайка преступников была наказана весьма строго. И нам, людям доброй воли, не по душе то, что сионисты снова ведут многострадальный еврейский народ к очередной катастрофе.
Прошу Вас не флудить.
За год развития темы ее участники основательно изучили правовые основы существования Государства Израиль, государства искусственного, созданного на искусственно выделенной ему (как и Государству Палестина) нашим международным сообществом, нашей ООН, отдельной территории.
В связи с чем примеры естественного исторического развития любых других государств в палестинской теме неуместны.
Зачем доказательства? Все и так знают, кто выпил воду в кране.
В мире происходит множество кровавых конфликтов прямо сейчас. Сколько суданцев погибло и гибнет за год гражданской войны, никто и знать не хочет, но уже минимум 20.000 человек известны поименно, больше 12 миллионов беженцев и перемещённых. В Мьянме гражданская война продолжается 3 года, убито более 45.000 человек, никакому борцу за права ХАМАСа и Хезболлы до этого, разумеется, нет дела. Восстания шиитов унесли жизни более 20.000 человек в Йемене, алё, борцы, где вы? Мятежи в Буркина-Фасо, более 20.000 жертв, в большинстве гражданских. Никто знать не знает, зато всех страшно интересует, как Израиль убивает младенцев. Ребята, да ладно, этот шутер ещё царь Ирод украл у фараона, вы что, только сейчас узнали? Не удалось отвыкнуть за 2000 лет - теперь уже поздно.
Отказать. Я же не прошу Вас не бредить, понимаю, что Вы по-другому не можете.
Что вы от него хотите?
Какие такие "доказательства" ?
Новости новые старости из Кремля?
Или новые фейки и изыски по Endlösung der Judenfrage
от организации озабоченных нацистов?
как всегда он врет на голубом глазу, предъявляя т.н. доказательства в виде неуважаемых и заведомо тендезционных, а значит нечестных источников. Нашел авторитет- ЮАР. Весь мир смеется !
Палестинцам отдали Газу - вместо того, что бы создать курорт, они создали базу террористов.
Хамас свергла палестинскую власть, покидала с крыш и расстреляла полицию, постановила главной целью уничтожение ( геноцид - да, да) евреев и израильтян, вложила всемирную финасовую помощь в туннели и терроризм, в обстрелы Израиля и пропаганду нацизма,
превратила своих жителей в заложников, а социальные учреждения в боевые штабы и склады,
наконец, напала на Израиль и открыла ящик пандоры : уничтожение и своих, и братских антиизраильских банд.
Кто же после этого отдаст им Иудею с Самарией?
Палестинская власть точно не хочет власти хамаса в Иудее и Самарии. Жалуются, что им не хватает ресурсов для борьбы с террористами😢
Аль Джазиру запретили в Палестинской автономии как рупор хамаса.
Только вентилятор не гнушается её цитировать. И не догадывается, что Газа - не Палестина.
Прошу Вас не юдофобить. Вы относитесь к жалкому, ничтожному числу пещерных юдофобов, ярых антисионистов. Победа будет на стороне разума, а не стороне злобных антисемитов. Вы самоуничтожитесь от сжигающей вас изнутри лютой злобы, и будете гореть в аду чадящим пламенем. Покайтесь и спасены будете. Амен!
В связи с тем, что некоторые участники регулярно помещают в теме посты, в которых игнорируется сентябрьская 2024 года Резолюция ООН, составляющая собой систему международного права и, соответственно, права Германии, возникает необходимость частично процитировать те пункты, которые злостно в этих постах нарушаются:
<...>
2. требует, чтобы Израиль безотлагательно положил конец своему незаконному присутствию на оккупированной палестинской территории, которое представляет собой противоправное деяние длящегося характера, влекущее за собой его международную ответственность, и сделал это не позднее чем через 12 месяцев после принятия настоящей резолюции; <...>
c) возврата земли и другого недвижимого имущества, а также всех активов, изъятых у любого физического или юридического лица с момента начала оккупации в 1967 году, и всех культурных ценностей и активов, изъятых у палестинцев и палестинских учреждений;<...>
5. призывает также в связи с этим все государства в соответствии с их обязательствами по международному праву:
a) принимать меры к тому, чтобы их граждане, компании и организации, находящиеся под их юрисдикцией, а также их органы власти не предпринимали никаких действий, которые могли бы повлечь за собой признание или оказание помощи или содействия в сохранении ситуации, сложившейся в результате незаконного присутствия Израиля на оккупированной палестинской территории;
b) принимать меры по прекращению импорта любых товаров, произведенных в израильских поселениях, а также поставки или передачи оружия, боеприпасов и связанных с этим материальных средств Израилю, оккупирующей державе, во всех случаях, когда есть разумные основания подозревать, что они могут быть использованы на оккупированной палестинской территории;
c) вводить санкции,
включая запрет на поездки и замораживание активов, в отношении физических и юридических лиц, участвующих в поддержании незаконного присутствия Израиля на оккупированной палестинской территории, в том числе в связи с насилием со стороны поселенцев; <...>
9. признает, что Израиль должен быть привлечен к ответственности за любые нарушения международного права на оккупированной палестинской территории, включая любые нарушения международного гуманитарного права и международного права прав человека, и что он должен нести правовые последствия всех своих международно-противоправных деяний, включая возмещение вреда, в том числе любого ущерба, причиненного такими деяниями;
10. признает в этой связи необходимость создания международного механизма для возмещения всего ущерба, потерь или вреда, понесенных в результате международно-противоправных деяний Израиля на оккупированной палестинской территории, и призывает государства-члены создать в сотрудничестве
с Организацией Объединенных Наций и соответствующими органами международного реестра ущерба для регистрации в документальной форме<...>
+
А для тех, кто забыл, что такое "Израиль", предлагается его исходная ооновская карта:
wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bd/UN_Palestine_Partition_Versions_1947.jpg