Разрушенная европа
Нетаниягу обвинил Ганца и Лапида в кризисе, возникшем в отношениях с Россией
https://www.newsru.co.il/israel/26jul2022/netanyahu_0010.h...
Как я и предполагал, Нетаниягу пострадал из-за дружественных отношений с Россией, а вовсе не из-за своей общей политики! Но оказался соперникам не по зубам! Силён! После его ухода всё пошло у запада с Россией наперекосяк!
Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что стране необходимо теснее сотрудничать с Евросоюзом.
В среду, 27 июля, Жапаров встретился с главой представительства ЕС в Киргизии Эдуардом Ауэра по случаю завершения его дипломатической миссии в стране. Евросоюз — один из «основных надежных партнеров Кыргызстана».
вы в своем репертуаре - продолжаете комментировать не читая )
а я лишь спросил , есть ли собстенный опыт или вариант : не читал НО осуждаю!
Именно дешевле и безвреднее.
Ах да, я забыл - я художник, я так вижу.
Я не хотел бы тут на ДК пускаться в технические подробности. Электромобили на западе дорогие потому, что производители и налогособиратели не хотят упускать достигнутых прибылей. Искусственная зарегулированность бюрократическими методами пришли в тупик. И как мы видим дело с электромобилями на западе не пошло.
В Азии в том же Китае или Индии люди массово пересели на электромопеды, потому, что их себестоимость очень низкая. И электромобилей у них больше. У нас же в ЕС их почти нет, а что бы эту проблему замазать устроили прокат роллеров, со всякими хитрыми бюрократическими схемами льгот и поощрений для прокатчиков.
Обе страны - И США и Китай накаляют градус в связи с визитом Пелоси на Тайвань.
Чтобы предотвратить закрытие неба или иные попытки не допустить
американский самолет на территорию Тайваня со стороны Китая, США в
сторону Тайваньского пролива выдвинули АУГ (авианосная ударная группа), в
её составе — авианосец USS Ronald Reagan, чья цель — "обеспечивать
безопасность визита ударной силой".
В ответ Китай объявил военные учения, закрыв для США зону
Южно-Китайского моря, через которую как раз и движется американская
авианесущая группа. Пекин официально предупредил, что там будут летать
ракеты, стрелять корабли и заход в эту акваторию запрещён — ну, а если
кто-то решится, то, не ровен час, и шальные ракеты случаются.
В те же даты Минобороны России объявило стратегическое командно-штабное учение "Восток-2022" в Восточном военном округе — с участием "лучшего партнёра" — Китая…
н.п.
https://finance.rambler.ru/economics/49077635-kantsler-avs...
А об чем он думал, когда санкции поддерживал против России?
Ну, если и канцлер Австрии идиот, то...🙁
Я не хотел бы тут на ДК пускаться в технические подробности. Электромобили на западе дорогие потому, что производители и налогособиратели не хотят упускать достигнутых прибылей. Искусственная зарегулированность бюрократическими методами пришли в тупик. И как мы видим дело с электромобилями на западе не пошло.В Азии в том же Китае или Индии люди массово пересели на электромопеды, потому, что их себестоимость очень низкая. И электромобилей у них больше. У нас же в ЕС их почти нет, а что бы эту проблему замазать устроили прокат роллеров, со всякими хитрыми бюрократическими схемами льгот и поощрений для прокатчиков.
Я прекрасно понимаю, что цифрами здесь мериться смысла нет. Вопрос был в другом. Вся цепочки изготовления бензиновых автомобилей и электро, а так же вредность. Например для электромобилей необходимо прокладывать отдельные электролинии, а это доп. затраты. Аккумуляторы и т.д.
Германия теряет доминирующее положение в Европейском союзе, пишет в статье для агентства Bloomberg журналист Мария Тадео. Такое положение дел обусловлено энергетическим кризисом, возникшим в результате санкционной кампании против России, считает автор. «Больше десяти лет Берлин обладал высшей моральной и финансовой властью и авторитетом в Евросоюзе, определяя его политику и выступая в роли плохого полицейского по отношению к более слабым экономикам южноевропейских государств. Энергетический кризис изменил положение вещей», — говорится в публикации. Германия, полагает Тадео, на сегодняшний день может уступить свои лидерские позиции южным странам Евросоюза.
Аргентина, Бразилия и Мексика отказались присоединиться к позиции американских стран по осуждению конфликта на Украине, следует из декларации, принятой в четверг по итогам 15-й Конференции министров обороны Америки (CDMA), которая прошла в Бразилиа.
«Аргентина и Бразилия в соответствии с принципами, которыми регулируется их международная политика, признают роль ООН в том, что касается достижения международного мира и безопасности, и считают эту организацию площадкой, обладающей соответствующими полномочиями для решения конфликта на Украине», — объясняется в документе позиция двух стран.
Мексика, в свою очередь, полагает, что ситуация на Украине не находится в компетенции CMDA и присоединяется к мнению Аргентины и Бразилии в отношении роли ООН.