Гаагский суд по МН17
ув. Лобби ... ну в принципе нормул6!
хотя как то примитивно что ли ...
что хотят голландские сказочники, услышат6 приблизител6но такой диалог с Мучкаевым-
- это ваш Бук был на Донбассе и сбил Боинг МН17?
- нет!
- у нас ест6 видео- фото!
- хахаха! это фейки!
- эээээээ...
Прокуратура Нидерландов не предоставила защите по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины показания одного из свидетелей. Эти показания могут стать оправдательными для подзащитного Олега Пулатова, передает РИА «Новости» со ссылкой на голландского адвоката этого россиянина Сабину тен Дуссхате.
По словам юриста, прокуратура не предоставила защите показаний свидетеля S45, который объяснил следствию, почему MH17 не мог быть сбит из ЗРК «Бук». Она попросила суд распорядиться о том, чтобы прокуратура предоставила защите все документы, относящиеся к этому свидетелю.
«Мы не знаем, какой информации у нас нет, просто потому, что у нас нет этих документов... Но мы знаем, что S45 заявил о том, что он был недалеко от того места, где был сбит MH17... Этот человек заявлял, что никакая ракета ЗРК «Бук» там не запускалась», — сказал адвокат на судебном заседании.
защите показаний свидетеля S45, который объяснил следствию, почему MH17 не мог быть сбит из ЗРК «Бук».
Шёл 3-й день, как Чингачгука бросили в фигвам для арестованных, и он наконец-то в обед заметил, что ни 3-й, ни 4-й стены в этом вигваме нет.
Раз тут разные твари и прочая падаль клянчат продолжить тему, остановлюсь на компенсациях потерпевшим в интерпретации суда:
Юристы еще 18 ноября письменно пояснили суду по поводу компенсаций от «Малайзийских Авиалиний» и страховых выплат.
Юристка переходит к вопросу суммы компенсации «морального ущерба», как это называется в украинском праве. Подчеркивает, что компенсации материального ущерба никто не подавал.
Украинское право дает родственникам право на компенсацию «морального ущерба», то есть «моральных страданий, понесенных в результате незаконных действий». Верховный суд Украины в 1997 году дал пояснения об оценке морального ущерба, которая работает так же, как в Нидерландах.
Гражданское право работает так, что компенсация присуждается на основе законодательства, действующего в стране, где было совершено преступление
Компенсации, которые присуждались украинскими судами, составляли от 32 000 до 110 000 евро. Понятно, что ни украинские, ни голландские суды никогда не рассматривали подобные дела, но сумма «морального ущерба» должна быть по крайней мере не меньше общепринятой.
Затребованные суммы компенсаций составляют от 40 до 50 тысяч евро в зависимости от степени родства. В украинском праве нет голландского понятия «эмоционального ущерба», сумма морального вреда определяется обстоятельствами, а не степенью боли и страданий. Решение этого суда нужно для дальнейших исков в ЕСПЧ и возможных внутриголландских процессов против российских командиров/руководителей.
Украинское понятие «морального ущерба» включает в себя нарушение неприкосновенности частной жизни, моральную травму и другие последствия, то есть во многом шире нидерландского «эмоционального ущерба».По украинскому праву также не полагаются компенсации братьям и сестрам.
«Нельзя исключить сценарий, что всю сумму невозможно будет взыскать». Обвинение считает, что можно взыскать меньшую сумму, а взыскание остального можно возложить на самих родственников. Однако компенсация напрямую зависит от степени ущерба, а государство обязано ее взыскивать.
Возможен вариант, когда государство сначала выплачивает компенсацию, а потом взыскивает, но по многим статьям сумма ограничена 5000 евро. Вмененное обвиняемым сбитие самолета не входит в число статей, где государство обязано выплатить компенсацию сразу. (Длинное обсуждение прецедентов, где государство само выплачивало компенсацию) Кроме того, потерпевшие видят компенсации как государственное признание их ущерба и элемент правосудия Юристы родственников считают, что выплаты от авиакомпании и страховки не играют роли в этом деле.
По украинскому праву выплаты третьих сторон не вычитаются из суммы компенсации, поскольку она считается личным долгом лица, которое обязали выплатить компенсацию. Обвиняемые также не предоставили родственникам никакой иной компенсации.
Пожертвования от малайзийской компании Petronas также не могут уменьшить сумму компенсации, так как являются добровольными. Что касается выплат страховки, то ни одна из них не была выплачена за моральный ущерб, причиненный родственникам.
Юристы передают суду еще 38 письменных заявлений от родственников. Они, а также устные выступления родственников, являются основанием для компенсаций, поскольку они рассказали, как трагедия сломала им жизнь. Но есть и те, кто были совсем убиты горем и не нашли слов.
Судья отмечает, что сегодняшнее заседание особенное, потому что от юридических вопросов благодаря цитатам родственников вернулась атмосфера тяжелых недель выступлений и заверяет, что суд прочтет письменные заявления так же внимательно, как выслушивал устные выступления.
Суд задает технические вопросы: какую сумму использовать в случае разночтений, почему совместное проживание детей и родителей считается важным для суммы, а супругов нет, а также что делать с заявлениями, поданными до того, как нынешняя команда юристов вошла в процесс.
Далее суд излагает предварительные соображения, например, как будет подтверждаться совместное жительство. Например, можно считать, что потерпевшие, которые были несовершеннолетними на момент трагедии, жили с обоими родителями, даже если те были разведены.
Это в который раз ты уже пытаешься тут пристроить эту украинскую байку?
а причем тут " украинская", ув. ЗДРАСТЕ?
украинофобия- украйнофоние, но суд голландский и суд6и голландские! и даже " жертв" бол6шая половина- голландцы ...
не добачаете?
если придерживаться Вашей версии о Боин
ге, влавр.
то Вы, ув. ЗДРАСТИ, не в обиду конечно сказано, сами понимаете, с тем же Лобби как бы два сапога пара...🙄
пс.
еще и оба левых ...
укры сняли на киностудии им. Довженко. позвонили- попросили продвинут6 на сер6езном форуме.
Пока что "видосики" снимает Президент Украины, который Богдану его Теслу сначала разбил, а потом сжег.
Не по подтвержденным данным, тесла Богдана загорелась от короткого замыкания.
По МН17 много вопросов. А были ли там пассажиры? Родственники как-то иски не правильно выдвинули. Может ты нам прояснишь, Где иски?
Форум должен знать с кем имеет дело.....
Господи, ну это Пух в своих "ипостасях" он заготовил как "Штирлиц" а вдруг что!? Дальше фамилии и Ники называть?
Ну всегда приятно с ними общаться. Они знают кто я, а я знаю кто они. Этого "из Находки" я столько вычислял. Но ...
Пух есть пух,
По МН17 много вопросов. А были ли там пассажиры?
ув. Писатель ... а Вы не пробовали читать комментарии? там все написано...😁
ПС.
ладно, ув. Творческая личность, а как в Вашу голову смогли пробраться такие смутные сомнения?
да и " пассажиры" как то не однозначно звучит... чё за намек та? то есть, трупы, которые Ваши собирали по полям и долам, это не тела пассажиров Боинга МН17?
о как дело закрутилось та ...🤔
Не по подтвержденным данным, тесла Богдана загорелась от короткого замыкания.
Ветка вообще-то о МН-17 и
преступлении совершённом Россией.
Не флейми, ведь обидят всерьёз и прийдётся долго зализывать раны. И так уже воспринимают, как балабола. Куда уже хуже для такого почтенного возраста?