Молекулы свободы.
Владимир Вольфович Жириновский как то предсказал украинцам цену на газ в 1000 евро а они только посмеялись а теперь лето красное пропели и оглянуться не успели как достроились обе нитки Северного потока-2 а значит скоро в 2024 году отпадёт и надобность в украинском транзите причём самом дорогом и ненадёжным...А пока ценник на как выразился Трамп кстати наш агент на молекулы свободы перевалил за 1000 долларов а в бурно развивающейся и более платёжеспособной Азии за него уже отсчитывают по полтора-два штукаря за тысячу кубов...Предлагаю подискутировать на эту тему
.
Хирн, это типа того, что если Венгрия получила скидку от Газпрома, то Газпром не дополучит эти деньги, так же? соответственно меньше денег получит государство и понятное дело население страны. "это" , того стоит? и еще бы знать, что это за " это"...
"На рынке реально нет дров, непонятно, чем вообще отапливаться, особенно, если районы негазифицированы, а таких в Украине все еще много", - говорит экс-директор компании ВГСМ (деревообработка и производство мебели) Ирина Мацепура.
Отказ украинцев от газа идет уже несколько лет - с тех пор как ценники на него резко пошли вверх. И в этом году, на фоне разговоров о космических платежках, эта тенденция только усилилась.
По данным Госстата, с 2018 по 2021 годы количество домохозяйств - бытовых потребителей газа сократилось более чем на 2,5 млн.
В 2005–2020 годах в 69 регионах страны было построено 36 тыс. кв. м газопроводов, объем инвестиций составил более 450 млрд рублей. Всего за этот период было газифицировано более 1 млн домовладений и квартир и подключено более 6 тыс. котельных и промышленных предприятий
В 2020 году компания подписала с 67 субъектами РФ Программы развития газоснабжения и газификации регионов на новый пятилетний период —2021-2025 годы. Объем финансирования со стороны «Газпрома» составит 526,1 млрд рублей. Более двух третей инвестиций предназначено для сельских территорий.
Согласно Программе развития газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации на 2021–2025 годы будет построено 24,4 тысяч километров газопроводов (рост в 2,5 раза по сравнению с предыдущей «пятилеткой»), созданы условия для газификации 3632 населенных пунктов (рост в 2,7 раза по сравнению с прошлым пятилетним периодом).
Владимир Вольфович Жириновский как то предсказал украинцам цену на газ в 1000 евро
Der Future bezieht sich auf eine Million British thermal units (mmBtu). 1 mmBtu entspricht ca 26,4 Kubikmeter Gas.
In Euro: 4,7060 € |
21:34:29 Uhr
Erdgas NYMEX Rolling
| | |||
| 5,45799 $ | -6,69% | -0,3911 $ |
А пока ценник на как выразился Трамп кстати наш агент на молекулы свободы перевалил за 1000 долларов а в бурно развивающейся и более платёжеспособной Азии за него уже отсчитывают по полтора-два штукаря за тысячу кубов...Предлагаю подискутировать на эту тему.
Очень интересная тема. Давай подискутируем.
Я считаю что в рост спотовых цен на газ свою немалую лепту внесли своим поведением австралопитеки. Пекин наложил санкции в виде запрета импорта угля из прерий с кенгуру. Больше этот уголь никому ну вообще не нужен а заменить его можно только газом. К тому же в связи с ростом промпроизводства в Китае потребление эл.энергии за год выросло на полтора десятка прОцентов. Так что ценам на газ сам бог велел расти. В связи с этим мой экономический прогноз для ЕС дерьмо. Возросшие цены на энергоносители уже привели к проблемам в Германии. Некоторые поставщики эл.энергии начали расторгать договора на поставку её родимой индустриальным потребителям. Ибо
не могут. Промпроизводство от высоких цен страдает. Автопром всё лето то и дело останавливал конвейеры в Германии, ссылаясь на мифический дифицит чипов. А это мотор Евросоюза вообще-то. Следующий канцлер после Байдена наверняка сразу с челобитной в стольную отправится.
Предлагаю подискутировать на эту тему
А что тут дискутировать? В Германии все подземелья заполнены газом под завязку. Цены подняли, чтоб вернуть бабло за постройку трубы 2 морем.
А Жир каким боком к Газпрому? Акционер поди?
Продать молекулы свободы да готовы по сходной цене но просто подозреваю что любой провинциальный мелкий барыжник справился бы с этим делом лучше зажиревших столичных и иностранных топ-менеджеров и Европы бы визжали как недорезанные но платили и по тысяче и по полторы-две даже по долгосрочным контрактам
. А что насчёт украинцев то прав был Даль что хоть хохол и хитрее чётра но глупее вороны и теперь твои соплеменники будут платить по 1200-1300 уё за тысячу кубов зато все такие из себя незалэжные но в шароварах где из прорех выпадают яйца а карманы вывернутые наизнанку и дырявые где даже горсть грошей не задержится
.
Автопром всё лето то и дело останавливал конвейеры в Германии, ссылаясь на мифический дифицит чипов. А это мотор Евросоюза вообще-то
Вы свалили всё в одну кучу перемешав яблоки с сапогами в канистрах.
Ключевые вопросы:
Доля немцкого автопрома в экономике ЕС?
Почему останавливаются автозаводы во всём мире а не только в Германии?
Почему задерживается выпуск анонсированных смартфонов?
Куда подевались принтеры с прилавков магазинов?
Украинцы могут делать что захотят.
Не могут. Сделают то что дядя Сэм прикажет.
А ты готов отщёлкнуть за газ и свет пятикратную цену или таки соберёшься обратно в край дешёвого газа и берёз?
У меня отопление на соляре. И это у укров привычка прыгать из одного места в другое как блоха по яйцам.
То бишь наши СМИ нагло врут что
Ваши сми всегда нагло врали. Этому удивляются или это не знают лишь пьяницы и бомжи.
Украинцы значит готовы платить за газ
Есть вещи, которые ватникам не понять.
Ты не озабочивайся сильно проблемами Украины. Мёрзнуть в этом году никто не будет. Ни вся Европа ни ЕС в частности. Попускай слюни и прими стопарь. А потом приберись наконец в комнате. Вид мерзкий. Неприятно смотреть на твои фотки стола с хавчиком.
Короче киевлянам тепла не видать.
"Технические мы готовы. Но есть другие вызовы, которые делают ситуацию близкой к критической: высокие цены на газ, переложенные на местное самоуправление тарифы, отсутствие законодательной базы для обеспечения работы теплоснабжающих компаний", - заявил мэр Киева Виталий
Мёрзнуть в этом году никто не будет. Ни вся Европа ни ЕС в частности.
А британцы переживают... говорят, перебои у них со снабжением со всяким. То киросина не подвезли, то кабель ужасно важный замкнуло.
Думаешь зря переживают, глупости всё это, справятся британские учёные с актуальными вызовами?
понимаете, ув. Киноман ... таки Вы рассуждаете, как одна женщина. не буду называть, чтобы не кормить жирных карасей- троллей.
смотрите сами... я приехал в Германию, когда дизель стоил 1.42, где то так. потом цена на нефть падала и я уже на купленном авто направлялся по 0.95. потом годами цена была 1 евро с копейками... сейчас цена опять 1.42 и начинается плачь " аааааа!
а чё плакать та, если я 4 года ездил на дешевой соляре?
это типа к слову.. а так я помню цены на газ для Украины по контракту с РФ начале 10ых годов... нынешние не далеко ушли.
Россия на данный момент является единственной страной, которая этой зимой может обеспечить значимый объем поставок газа в Европу, хотя нарастить экспорт газа пытается и Норвегия, считают аналитики Timera Energy, чье мнение приводит газета Wall Street Journal.
Один в психушке, этого избили. Страна победившего атеизма?
Студента, который бросил яйцо в президента Франции Эммануэля Макрона, поместили в психиатрическую клинику для лечения.
Странно, что совестливые правозащитники молчат о том, что власти Франции используют карательную психиатрию.
почему в том году не намывали?
Они намывают эжесекундно, но хапнуть много хочется всегда!
Вот поэтому Барбадос выходит из-под власти британской короны
https://ria.ru/20210930/barbados-1752553443.html
Молекулам всегда хочется свободы!
дифицит чипов не мифический, кстати не только чипов, вообще с электронными компонентами засада, либо дорого и нам приходится переделывать схемы и платы. поставки тех же электролитических конденсаторов намечаются на лето 22...
А до лета 22 вы конденсаторы там сами что ли как вареники лепить будете? С таким раскладом тебя давно бы уже уволили. Или ты сюда из очереди за пособием строчишь?
Да вышеваток с кружевными труселями мне увы никак уже не понять и если тебе может уже теперь и даже нравится принимать водные процедуры холодной водою и закаливаться то жене подавай горячий душ с проточной водою а стол ко дню рождения пусть форумчане заценят и потом ещё подавали тазик пельменей а пили сперва испанский сухарь а потом пару игристых откупорили...нас и здесь неплохо кормят и батареи жарят так что приходится полотенчиками накрывать а то растения все засохнут
.
«Газпром» снижает поставки газа в Европу через Украину и Польшу. Украинский оператор указывает, что объемы транзита за сутки запланированы на 20% ниже законтрактованных, а в Германии уже фиксируют падение поставок через Польшу в два раза. Общее суточное снижение экспорта российского газа в Европу может составить до 20%. В «Газпроме» указывали на то, что все зависит от заявок потребителей.
В Германии начали показывать обучающие ролики на случай отключения тепла и света в домах
Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях удивило креативом. Показали бюргерам, как из пары горшков и свечек собрать печку! Также посоветовали заткнуть фольгой окна и позвать в гости друзей, чтобы они надышали чутка тепла.
вот лично я реально не совсем Вас понял... не, ну краткость- есть сестра таланта конечно, но не настолько же... кому Газпром остановил транзит? Я слышал такой визг, что Украина перекроет транзит в Венгрию и этим мол покажет себя хреновым транзитером...
Венгры значит уже воткнули в украинцев и остались тока словаки дружбаны с реверсом молекул свободных
«Договаривайтесь с русскими»: в Венгрии ответили Киеву на ...
«Нам нужен газ. Это реальность. Вы должны договориться с русскими. К сожалению, мы не можем принимать во внимание точку зрения украинцев. Я уважаю Украину и желаю украинскому народу больших успехов. Однако на газовом фронте мне нужно соответствовать интересам венгерского народа, а не украинского», — сказал Орбан.
Сара Вагенкнехт имеет отношение к этому видео, как дедушка Ленин к Навальному.
Это сайт ведомства по защите от катастроф федереральной земли NRW. Оттуда и видео посвящённое первому Дню защиты от катастроф. После наводнения в этой земле, унесшего более 100 погибших и последовавшей жизни без света , связи и тепла, люди задумались, что может быть повтор несчастья и завтра выйдут на городскую площадь. Там подготовлена различными ведомствами и программа выступления, информирования и т.п.
Фейк, как обычно у России, сляпан на коленке и рассчитан на дебилов возвратившихся в родную говень. Так что не надо ткт свистеть мелодию о показе по всем каналам. Живите себе "в Корее" 😉
и думайте о толстяке на Севере. Он гораздо опаснее.
Один раз вы уже затёрли следы своего позора в другой ветке. Интересно здесь подтирать тоже будете?
https://twitter.com/BBK_Bund/status/1443516558232461314?re...
Вы хотите сказать, что видео фейковое? Ну ну.
Для водителей бронепоездов "Наше красное дышло": Видео настоящее и снято к Дню защиты от катастроф. От катастроф, блин, а не защиты от бесноватого российского фюрера.
Фейковое оно, потому что, использован материал снятый для другой цели. Это как в 2014 году снимали россияне стройки в Украине и брали интервью у строителей. Потом резали всё нещадно и рассказывали фейки о строительстве тюрем и фильтрационных лагерей в Украине. Время прошло. Ни тюрем ни лагерей в Украине так и не построили а про донецкий завод, превращённый гоблинами в тюрьму, Кремль молчит. И симонян молчит. И Скабеева с Киселёвым молчат.
Вот так выглядит правда.
А вот вы там где колбасу на социале можно купить.
Так приезжай.
Собачатиной не угощу но итальянской колбасы нарежу.
Wer nicht vor Ort in #Bonn dabei sein kann, hat die Chance, den #KatastrophenschutztagNRW per Live-Stream zu verfolgen. Und zwar auf http://kst2021.nrw!
Гугопереводчик вам в помощь, раз с немецким не сложилось.
Фейковое оно, потому что, использован материал снятый для другой цели.
Может вы мне переведёте что написано в оригинальном твите? И что такое BBK?
Was tun bei einem #Totalausfall? Auf dem ersten landesweiten #Katastrophenschutztag geht's ums Thema #Blackout mit viel Programm, Infos und Live-Übungen. Diesen Samstag ab 10 Uhr auf dem #Münsterplatz in @BundesstadtBonn!
Можете считать как угодно.
Есть сайт https://kst2021.nrw/
Есть Ведомство Защиты от Катастроф.
Есть объявленный День Защиты от Катастроф.
А остальное, как соль и перец а так же флаг каждому в руки и по вкусу.
зачем так неопределенно " Азия", " азиаты"... почему бы не уточнить, что тот же Китай, в котом уже в 3ех северных провинциях, с населением 100 млн человек начинается реальный коллапс. нет уличного освещения, супермаркеты работают в световой день, предприятия не работают, в том числе такие как Тесла и Аппель. и это еще не начался отопительный сезон, хотя температура опускается до 0...
зачем так неопределенно " Азия", " азиаты"... почему бы не уточнить, что тот же Китай,
Там ещё Япония и Южная Корея с немалым потреблением.
в котом уже в 3ех северных провинциях, с населением 100 млн человек начинается реальный коллапс. нет уличного освещения, супермаркеты работают в световой день, предприятия не работают, в том числе такие как Тесла и Аппель.
В Трёх северных провинциях ни тесла ни апфель нет. Ты что-то напутал. Вырубать доходы геополитическому контрагенту не западло. Пару дней назад доставка с алика в Германию и Польшу подорожала с бесплатно до са. 75,00 € . В Прибалтику, Скандинавию и Чехию для примера не подорожало и стоит всего чуть больше двух евро. В Германии и Польше надо полагать возможность заключить договор на доставку товаров с местными доставщиками зависит от спотовых цен на газ.
да я как бы среднестатистический обыватель и с трудом представляют зачем мне этот " Алик" ...не, ну реально. по крайней мере я не знаю и не слышал от своего окружения, чтобы кто то там что покупал..
Ну поздравляю. А я представляю. Там можно например без заморочек выписать ортопедическую обувь под ортопедические стельки ребёнку за полтос, и придут они за 3-4 недели. В Германии такие делают на заказ и дороже и дольше. Раньше мы стельки под рецепт заказывали, но это просто мошенничество какое-то. Супер-пупер профи немецкий хвалённый техник из дешёвых стелек не того размера дотачивал под ногу ребёнку. И кранкенкасса платила за это бешенные бабки. И ждать почти как из Китая. Ну раз такая свистопляска пошла, мы начали выписывать на детей гораздо больше. Цена ниже, качество лучше. А некоторых вещей в Германии вообще нет, например комп на андроиде.
меня то куда увольнять, я наоборот завален работой по перепилу под закупленные компоненты. ))
И чем же ты бедолага электролитические конденсаторы заменяешь и ещё год заменять будешь? Давай не стесняйся. Книжку юнный радиолюбитель я прочитал от корки до корки ещё в 15 лет.
не истери. с чего ты решил, что их у нас уже нет? я лишь написал про поставки следующей партии, а у кого-то их может уже нет и они не получат их до лета. молодец, что книжку прочитал, только сейчас все намного сложней, чем собирать мультивибратор на каких нибудь мп42.
Зачем тебе комп на андроиде когда полно коробочек мини компов с установленной 10 виндою ну и с разрешением теперь уже 4к а если нетребователен к качеству изображения и звуковой дорожке то просто смотри с флешки на телевизоре 4к или с внешнего жёсткого диска на 4.6 тб
.
не истери. с чего ты решил, что их у нас уже нет? я лишь написал про поставки следующей партии, а у кого-то их может уже нет и они не получат их до лета.
За других не надо слово брать, они сами умеют. Ты не просто написал про поставки следующей партии, ты аргументировал этим дефицит чипов. А тут вдруг выясняется что у вас на предприятии нет напряга с комплектующими. Просто практика такая. А с чего ты решил что есть напряжёнка с чипами для автопрома? Прочитай методичку из штази повнимательней. Может найдёшь чего. Истерить ты будешь когда инфляция и налоги будут расти быстрее оклада.
НП
Успехи свободы и казахизации
В Казахстане начали войну против тех, кто говорит на русском.
Националисты заставляют соотечественников использовать родной язык вместо русского и даже требуют отказа от кириллицы.
Кто навязывает казахам ненависть к русским и угрожает ли это РФ? https://lenta.ru/articles/2021/10/03/kaz_naz/
Больше всего умиляют всхлипы лентывсру на эту тему
и на Амазоне.дэ нет компа на андроиде?
В Германии нет компов на андроиде. В Германии ты можешь купить донгл от амазон или нетфликс, которые работают только с подпиской на стрим.
Мда. Отстали бюргеры от жизни. И главное не умеют экономить. Хвалённые немцы превращаются в болванов. Не хочу современный аналог болвану использовать. А то в штази одни немцы работают. Обидятся.![]()
не надо вешать теперь свои фантазии на меня. от меня речь шла про дефицит даже тех же кондеров, проблема и с микрухами, скажем для того же рс485, максимовские закончились и поставки как я слышал намечаются на конец 22, пришлось ляпать на другой, ставить дополнительно твс сборки и разводить питание по новой, потом опять прототип, тесты в лабе и запуск в производство и такая фигня не прекращается. сраные линейные стабилизаторы и шим контроллеры от аналогов стоят как пол производимого устройства... все еще беспокоишься за мое рабочее место? я работой теперь на года вперед завален.
Пару дней назад доставка с алика в Германию и Польшу подорожала с бесплатно до са. 75,00 € .
Оказалось просто глюк. Но зато сегодня заглючил фейсбук и Ко. Интересно девки пляшут. А обвинят опять русских хакеров.
https://eadaily.com/ru/news/2021/10/04/facebook-zablokirov...
Халява закончилась и теперь в новой квартире только электроплита и микроволновка и плачу рублёв до 300 и готовлю даже яблочные пироги в духовке и смотрю очередные трофейные пережатки теперь уже в 4к а батареи жарят так что приходится полотенцами накрывать а то даже лимоны сбросили все листики (( вот так и живём и нас и здесь неплохо кормят
.
Молекулы свободы.
Молекулы свободы немного гикнулись!?
Запад сытый с шестёрками кстати может греться и от своих компьютеров в случае чего а пока Расея немытая и под вечными санкциями готовится вывести на околоземную орбиту экипаж для съёмок художественного фильма или может и фильмов почему бы и нет и что бы как говорится два раза не возвращаться ))
.https://telik.top/chelyabinsk/1chan/
Украина будет настаивать на сохранении транзита газа через свою территорию в течение минимум 15 лет после запуска газопровода "Северный поток — 2", — заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Украина может только кизяки на воде настаивать. В этом праве ей никто не отказывает, потому что кизяки — её. А газ российский.
Ты вот зря смеёшься!
New York Times сначала написала, что сотрудникам пришлось использовать болгарку, чтобы добраться до серверов и перезапустить их вручную, но позже эту информацию из статьи убрали.
https://ria.ru/20211005/facebook-1753131680.html
И в ALDI компьютер гикнулся. Пришлось идти в EDEKA.
Представляю новых кассиров со счётами!
Ох уж эта гусская мафия!
«Все занимались спекуляциями на тему того, что цены на газ упадут, и ждали, когда это произойдет, чтобы продолжить закупку газа. Это, конечно же, не сработало. Но ситуация связана не с русскими, а с теми, кто формирует газовую политику здесь, в Германии», – отметил Эрнст.
Полагаешь - твоей задницы это не коснётся?
Не знаю коснётся это нас или нет, но украинцев коснётся точно.
Транспортировка газа через газопровод «Северный поток – 2» может обходиться для Европы дешевле, чем транзит через Украину, заявил замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшидач.
«Будут официально использоваться не политические аргументы для остановки транспортировки через Украину, а аргументы экономические. Вдруг окажется, что через «Северный поток – 2» будет намного дешевле, чем через Украину»
Цены на газ в Европе подпрыгнули аж на 23% за один день. Почему? Об этом рассказал в твиттере журналист Bloomberg Стефен Стапжинский.
Цены на газ взлетели сегодня после того, как группа депутатов Европарламента потребовала от Еврокомиссии — не дать запустить "Северный поток-2" раньше, чем будет обеспечено его "полное соответствие европейскому законодательству", — написал журналист.
Цены на газ в Европе подпрыгнули аж на 23% за один день. Почему? Об этом рассказал в твиттере журналист Bloomberg Стефен Стапжинский.Цены на газ взлетели сегодня после того, как группа депутатов Европарламента потребовала от Еврокомиссии — не дать запустить "Северный поток-2" раньше, чем будет обеспечено его "полное соответствие европейскому законодательству", — написал журналист.
То , что написал журналист , может быть его собственным мнением ,
и точно так же может быть "мнением" , за которое ему проплатили ...
Моё собственное (я не журналист) мнение :
как только германские зелёные проговорились про предпочтение СПД в возможной будущей правительственной коалиции ,
так сразу и пошли биржевые прогнозы что в следующие четыре года российский газ на Европу будет экстраординарно дорожать ..
PS
Китай получает газ из Сил Сибири по прежнему по цене ниже его российской себестоимости ..
ага), на трассе Питер Москва с Торжков и Вышних Волочков там всяких стоят).
Посмотри ютубовский ролик "Путешествие из Питербурга в Москву" )
Как только из Питера выезжаешь, то начинается такая жопа.....
Похоже это то, где у тебя в голова. Германии пора брать самой дороги начинать строить.
подъём цен на энергоносители вообще никак не связан с Путиным и его трубами).
Сейчас огромный спрос на газ в Азии. Китай, ЮжКорея и Вьетнам берут по любой цене.
Всё намного глобальнее
Зеленым своим спасибо скажи, за цены на газ. Заодно начинай искать работу, промышленность начнет сворачиваться и переезжать в другие страны.
в Германии проблема с дорогами?)
В каждое село асфальтная дорожка ведёт).
И газ как ни странно по желанию проводят . Хотя своего газа то и нет как бы . Как так?)
Полная противоположность великой державе с туалетами на улице и неспособностью газифицировать хотя бы прилегающие к Москве области . ![]()
У Китая просто своя стратегия по снабжению энергоносителями. У них газовые терминалы в портах. И газ попадает прямо в самый густонаселённый район Китая. Это позволяет им быть независимыми от поставщиков и не нужно трубы проводить по всей стране.
Газ из Сибири по большой цене трудно будет продать, потому что китайцы у Туркмении покупают за 170. Те делают демпинговые цены. И газопровод уже есть. Идёт по Узбекистану и Казахстану.
Ты гуглить не умеешь?) Ну хорошо, если ты безграмотный...
Цена газа "Газпрома" для Китая в III кв. выросла до $171/тыс. куб. м
https://www.interfax.ru/business/792325
Да я собственно к тому что, кто газ хочет тот и платит. У нас же хотят за бесплатно, как в СССР. Но халява кончилась. Вобщем кто хочет тот и с газом. Это если про Подмосковье. А вот тащить трубу ради трех домов посреди тайги никто не будет. Да и ненужен им там газ.
Кто сказал что секрет? 20 долларов за 1000 кубов. Это уже с налогами. Так что даже 170 долларов для Китая это с лихвой окупает затраты на строительство трубы и транспортировку. Германия тоже покупает за дешево примерно 240 долларов. Это контракты на десятки лет, экономисты мля.
В Подмосковье 700т. до миллиона.Для простого человека неподъемно.
Кто вам сказал про 700000?
вот вам калькулятор
https://sever04.ru/consumers/gas_calc/
от 5 до 10 метров провести в дом обходится
185289.72 руб.
Это только грундпрайс).А дальше?)
Это цена вместе с подключением к газовым приборам.
Вот пожалуйста, простой человек говорит, пенсионер. Житель села Петрищево.
Тут на форуме одна гражданка год назад много чего рассказывала про подключение газа. А оказалось, что она даже понятия не имеет какие документы надо собрать.
Мало ли что в счетах стоит). Это Россия детка) И дед всё чётко обозначил.
Вы когда в России были? И были ли вообще. И что может обозначить дед? Ему посредники заломили цену, а он на Путина всё валит.
PS
Переосилил себя и посмотрел кусочек видео. Так дед цену в 700 000 называет вместе с котлом и газплитой и всем прочим оборудованием.
Это тот который вел когда-то скандалы, интриги,расследования. Авторитетный источник. Родители проводили в Чебоксарах в частный дом обошлось чуть больше 70 тысяч со всеми устройствами. Но это было года 4 назад. Но немцу сидящему в Германии виднее как нам в России живется. 😂
Ну и где эта цена ниже себестоимости? Даже 120$ это 60$ профита.
Не путайте сиюминутную выручку с профитом .. ![]()
По самым оптимистическим оценкам рентабельность газопровода Сила Сибири-1 начинается только от 350 $ за 1000 m³ на выходе в КНР ..
Другими словами : по этой трубе за менее чем 350 $ / 1000 m³ для Российской Федерации убыточная ..
И это без учёта затрат на разведку ( кстати весьма плохо компаниями , принадлежащими семейству Розенберг , "разведанными" )
и затрат на строительство газопровода ( опять-таки компаниями , принадлежащими семейству Розенберг ) .
Официальные цифры постройки газопровода Сила Сибири-1 озвучиваются Газпромом в 21 млрд. $ ...
Но это кастрированные цифры с одной стороны обусловленные мотивом уменьшить
размеры , наложенных в 2014-м году санкций ,
и с другой стороны подложными махинациями компаний , принадлежащих семейству Розенберг ..
"Рассчётная" мощность Силы Сибири 38 млрд. m³ в год .
Контракт с КНР на 30 лет.
В настоящее время в КНР поставляется около 5 млрд. m³ в год .
В принципе КНР пока особо и не заинтерсован на полном объёме ..
Но если что не будет 38 млрд. m³ в год , то КНР по контракту вправе потребовать неустойку в виде снижения цены ..
"Расчётные" размеры месторождения оказались мягко говоря сильно преувеличенными
( приблизительно 20 % "разведанных" расчётных скважин просто сухие оказались ,
от ещё приблизительно 30 % "разведанных" скважин даже половины от заявленных "расчётных" запасов
не ожидается ).
Потому срочно Сила Сибири-2 на ещё большие тысячи километров подпитки с Ямала требуется ..
PS
30% экспортная пошлина на газ Силы Сибири распоряжением правительства РФ также не взымается .
Итого : на долю Российского государства от Сил Сибири кроме расходов и убытков ничего не достаётся .
А вот кто профитирует так это семейство Розенберг , его подельники/покровители и .. китайские товарищи ..
Как вы там говорите в таких случаях? Это другое?
Так приедешь в Киев? Пивка с сушёными снегирями попьём. Помёрзнем да поголодаем вместе? Ведь ты же знаешь от Скабеевой, что все киевляне мёрзнут и голодают, правда? А потом прогуляемся по Крещатику, зайдём на Бессарабку. Поговорим с продавцами по-русски, чтобы ты перестал врать. Готов к подвигу? 😎
соберут полный Хрещатик народа и корейца распнут в одних трусиках на доске объявлений.
Ну если петь не буду, то может целым останусь.
Музыканта, который исполнял песни российского рэпера Моргенштерна, едва не избили на Украине.
Группа людей подошла к исполнителю и заявила, что петь песни рэпера нельзя. Радикалы, решившие разобраться с парнем, заявили, что эти песни «вырождают украинскую нацию». При этом неизвестные угрожали музыканту расправой.
Правду говорят... Страшно не тогда когда Путин говорит а тогда когда он молчит.
Резкое снижение цен на газ после взлёта 6 октября произошло на фоне заявлений президента России Владимира Путина о готовности стабилизировать ситуацию на энергетическом рынке, пишет Financial Times.
исполнять песни Моргенштерна? а не видите ли Вы, ув. кореец, уже в этом такой вот стёб? ну и понятное дело, что как бы недоверие к написанному ...
вижу, вижу , что неизвестный герой исполнял песню Моргенштерна .... ээээээ... ага- " Четыре украинки"! есть такая?
мне тут таварищ Андрей как то подсказал один российский сайт- Дзен и я иногда туда захожу глянуть, что там россиянцы пишут. все там супер, и темы, и комменты! народ скачет от радости " о наш Темнейший! ООО!". это подается как подвиг ... монополист газа прикрутил газ! ну за это пора и Нобелевку дать!
рыночек порешает по любому. схему " хитрая- винт, винт- лабиринт" ещё не отменили... тут вопрос- а что это даст, ну кроме каких то там личных, или лично- коллективных амбиций? винтель то все равно открутят, газ- товар специфический.
порешают и эту проблему! а сколько людей наварило на этом бабла еще на биржах там всяких!😂поди бухают за здоровье Императора ... мол давай Вольедя! крестьяне Подмосковья, которым Обама- чмо так и не провел в деревни газ, все пытаются понять, что там с тем газом в Европах? 🤔валежник у них не угодил, что ли...
Украинцы хвастали, что у них хранилища почти полные. Так вот такими темпами они скоро опустеют
Поставки газа из Украины в Венгрию выросли и превышают экспорт российского газа в страну по «Турецкому потоку». Это происходит после того, как страна перешла на получение части топлива из России через Болгарию и Сербию. Возможно, ситуация временная. Очевидно, похолодание привело к тому, что иностранные трейдеры забирают свой газ обратно — отбирают его из украинских хранилищ.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/10/08/vengerskie-treydery-zabirayut-gaz-s-ukrainy-postavki-oboshli-tureckiy-potok?utm_source=smi2aggr&utm_term=3dcb80677f21d3b76d4cf5076278ab52&utm_content=84683&utm_medium=pc
Однажды придёт время, когда в России закончится нефть и газ, тогда мы, славные гейропцы, будем по Северному Потоку-2 гнать зелёную энергию в Россию.
Российские ведь не хотят менять технологии, и это приведёт к проблемам, когда закончится их нефть, когда они загадят Россию всяким мусором,- им станет холодно и они приползут к нам на коленях просить технологии и умения жить (правда они очень надеятся на свой национальный талант - цапцарапнуть). А сейчас мы им ещё будем продавать яхты - пусть пофраерятся до холодка, посмеёмся.
Любишь имперски фраериться - люби и холодок !
Однажды придёт время, когда в России закончится нефть и газ, тогда мы, славные гейропцы, будем по Северному Потоку-2 гнать зелёную энергию в Россию.
Твои правнуки до этого времени точно не доживут.
Т.е. азами знаний о возобновляемых и невозобновляемых ресурсах вы не облдаете. Вы наверное сдавали ЕГЭ, а? 😁
Ну вот и всё. Никаких препядствий со стороны зелёных по запуску СП2 не будет.
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), Свободная демократическая партия Германии (СвДП) и партия «Зелёные» не станут выносить на повестку переговоров о формировании правительственной коалиции тему «Северного потока — 2». Об этом со ссылкой на источники из СДПГ сообщило в пятницу, 8 октября, издание Der Spiegel.
«В ходе предварительных консультаций и дальнейших коалиционных переговоров партии отодвинут деликатный вопрос о будущем газопровода на задний план», — передаёт слова представителя социал-демократической партии журнал Der Spiegel. Представители руководства трёх партий намерены не препятствовать выдаче регулятором разрешения на эксплуатацию газопровода, добавляет издания.
Т.е. азами знаний о возобновляемых и невозобновляемых ресурсах вы не облдаете. Вы наверное сдавали ЕГЭ, а?
Ваша детская непосредственная глупость просто умиляет и действительно, нет никакого желания отвечать. Это напоминает анекдот про то, как папа объяснял ребенку почему темнеет надкушенное яблоко.
да да ! нацизм преследуется, а особенно в России! тут и видео ув.коллеги смотреть не надо... на заставке к видео видно, как группа полицейских уже подбегает справа, от тех кто смотрит, и еще пару секунд и зигующий будет схвачен, скручен и доставлен в Райотдел! ну так же, Хирн? ну не может же быть по другому? ну не охраняет же полиция зигующего от какого то экстремиста? или все таки надо посмотреть видос ...🙄
Однажды придёт время, когда в России закончится нефть и газ, тогда мы... они приползут к нам на коленях... мы им ещё будем продавать яхты
Да кто вы-то? Нет вас и не будет никогда. Есть ты, влажно мечтающий, что к тебе кто-то приползёт... Яхтсмен, бля.
Т.е. азами знаний о возобновляемых и невозобновляемых ресурсах вы не облдаете. Вы наверное сдавали ЕГЭ, а? 😁
Т е. ты даже не в состоянии понять, что северный поток это трубопровод? Как ты по нему будешь гнать например электричество в обратную сторону? Не, точно, форумный дурачок.
P. S. ЕГЭ ты бы со стопроцентной вероятностей не сдал. Давно заметил. Кто на тему ЕГЭ много йезыГом треплет, тот как правило сам находится на уровне 5 - 7 класса.
Журналисты издания Die Zeit призвали жителей Германии по максимуму ограничить себя в использовании газа, чтобы навредить Путину. Они предложили «ударить по России» жестокой экономией, чтобы ответить Москве за газовый кризис.
https://www.zeit.de/2021/42/gaspreis-russland-gazprom-nord...
По мнению немецких журналистов, в газовом кризисе все равно виновата Россия, которая из-за недальновидности предыдущих немецких властей подсадила Германию на «газовую иглу».
«И каждый немец, который теперь хочет установить газовый обогреватель, должен дважды подумать, чтобы вложить немного больше денег в экологичное решение. Чтобы потом ему не пришлось оплачивать огромные счета за газ Путину», - заявили журналисты.
Они уже вложились в зеленую революцию!!! Но что мерзнут!!! Ребята очень многие супер компани создавали солнечные батареи и т.д. однако отказадись!!! Надо подробно расказывать, или сами. Подсказка! Создать акку. ,зарядить его, захоронить его!!! Нужна энергия очень большая.А откуда она??? Зеленые пукнут😖
Пусть зеленые ,посмотрят на Мраморное море в Турции!!! 25 милл. Не имеют канализации. Пандемия море добила. А в Крыму делается.... И там не 25 милл. Подумайте!!! В Крыму активно делается канализации! И решается проблемы с самостроем который привёл к затоплению. Извините ,но это так!!! Без контрольная застройка во времена Украины привела к затоплением. Взятки процветали!
Пусть зеленые ,посмотрят на Мраморное море в Турции!!! 25 милл. Не имеют канализации. Пандемия море добила. А в Крыму делается.... И там не 25 милл. Подумайте!!! В Крыму активно делается канализации! И решается проблемы с самостроем который привёл к затоплению. Извините ,но это так!!! Без контрольная застройка во времена Украины привела к затоплением. Взятки процветали!
Вы это о чём?
Цена на газ - это рыночный механизм, поднимается до конца платежеспособного спроса. Когда я покупаю итальянские брюки, дороговатые для моего кошелька, то продавец, заинтересованный в покупателе, сам оценивает мою платежеспособность и предлагает взаимоприемлемые скидки. А у вас больше похоже на вымогательство милостыни - снижайте цену, а то мы замерзнем.
Ога, будете... У нас в Граце уже вместо трёх смен одна шесть часов работает, "собирают" БМВ 5 модели, Ягуара I-Pace, Тоёту GR, БМВ Z4, Г- Классе и все в заднице, людей разогнали. Папуасы будут покупать дешовых американцев, а вы пойдёте пока на харц 4, а потом на восток, землю удобрять...
У нас в Граце уже вместо трёх смен одна шесть часов работает,
Весь автопром так сейчас работает даже в Японии и даже в Корее и даже в Китае.
а вы пойдёте пока на харц 4, а потом на восток, землю удобрять...
Тебя минует это зло судьбы? В Австрии нет соцпомощи? Есть. Боишься, что тебе её не дадут? 😉
Австрия это придаток немецкой автоиндустрии ). Ключевой роли вы не играете.
Бедные папуасы всегда покупали американцев и праворуких японцев, даже в "жирные" 2000е.
А вот богатые папуасы всегда качественный немецкий автопром покупали и будут дальше покупать.
что не понимаешь? Объясняю... сытый бюргер на войну не ходит, бюргера нужно ограбить и пустить в правильную сторону грабить других, но так как в той стороне ограблеными быть больше не хочут, то бюргера ждёт как и раньше сырая, холодная земля. Так понятно?
но так как в той стороне ограблеными быть больше не хочут
для этого папуасам нужно научиться самим производить полезные для жизни вещи: от стиральных машин до мерседесов
.
я об элите углеводородной державы).
У тебя мозг недоразвитый, поэтому ты не способен следовать логической цепочке диалога).
для этого папуасам нужно научиться самим производить полезные для жизни вещи: от стиральных машин до мерседесов
Папуасы научились 20 махов запускать, чтоб не быть ограблеными и потихоньку строят... а чё у вас в европах за последний десяток лет построили? Терминалы для хазу с амэрики, и где тот хаз.
Папуасы научились 20 махов запускать
Папуасам, подсевшим на путинские сказки о "гиперзвуковых" ракетах, наверное будет интересно узнать, что 20 махов -это на 5 махов меньше первой космической - той самой, которую развивают абсолютно все ракеты, выводимые на околоземную орбиту. С этой скоростью ракеты летают уже без малого лет 70. В том числе и европейские Арианы.
Потому что поздно хватились
Немецкие газохранилища сейчас заполнены на 75%, британские на 101%. По окончанию отопительного сезона в немецких резервуарах обычно остаётся более 50% от запасенных. Так что никакой напряженки с газом а Германии нет. Если бы не истерики в российских СМИ никто бы в Европе и не догадался, что замерзает.
Папуасам, подсевшим на путинские сказки о "гиперзвуковых" ракетах, наверное будет интересно узнать, что 20 махов -это на 5 махов меньше первой космической - той самой, которую развивают абсолютно все ракеты, выводимые на околоземную орбиту. С этой скоростью ракеты летают уже без малого лет 70. В том числе и европейские Арианы.
Ты уже обделался как то с жидкой бомбой! Напомнить? и не слушай сказок от потомков древних шумеров.![]()
Папуасам, подсевшим на путинские сказки о "гиперзвуковых" ракетах, наверное будет интересно узнать, что 20 махов -это на 5 махов меньше первой космической - той самой, которую развивают абсолютно все ракеты, выводимые на околоземную орбиту. С этой скоростью ракеты летают уже без малого лет 70. В том числе и европейские Арианы.
Ну в безвоздушном пространстве ракеты и побыстрее летают. А вот в атмосфере земли да ещё прилететь в цель на поверхности не превратившись в раскалённую каплю метала это уже совсем другое.
Знаешь приятель, те туловища, которые указывают на грамматические ошибки, используя это, как последний аргумент - есть грязь, слякоть и ничтожества. В моём случае это просто незамеченный вариант, который мне подсунул Т9. Так как писал с телефона. Впредь буду тщательнее проверять напечатанное. Тебе же уже ничего не поможет.
Уже в шести областях Украины — Одесской, Хмельницкой, Львовской, Закарпатской, Полтавской и Ивано-Франковской — объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Причиной послужил отказ газовых поставщиков выполнять ранее заключённые контракты из-за повышения цен на голубое топливо. Теперь, как утверждают в областных администрациях, есть риск, что отопительный сезон для больниц, школ, детских садов и прочих бюджетных учреждений может быть сорван.
Как отмечают эксперты, к нынешней ситуации привёл курс на реформу ценообразования, который Киев взял после 2014 года. «В ходе этой реформы цена на газ внутри страны формировалась в зависимости от цен на газ на внешних торговых площадках»
В частности, о колоссальном росте цен сообщили в Одесской области. В ходе внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной госадминистрации (ОГА) отмечалось, что поставщики предупреждают многие бюджетные учреждения региона о прекращении поставок и разрыве контрактов.
Как там с рекламой дров?
Цена на газ в Европе выросла до $1281,9 за одну тысячу кубических метров во время торгов на лондонской бирже ICE. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Предполагается, что поводом для роста цен на газ стала информация об отказе "Газпрома" бронировать дополнительные мощности по транзиту газа через Украину в ноябре.
Виртуальный газ
Поставщики газа и других коммунальных услуг в Украине начали активно пользоваться помощью коллекторских фирм. Должникам звонят с угрозами даже в случае небольших задолженностей или из-за несвоевременной подачи показаний счетчика
В базу коллекторов начали вносить украинских потребителей, которые задолжали поставщикам коммунальных услуг несколько сотен гривен. Некоторые в поле зрения коллекторских компаний попадают из-за своей забывчивости, когда не успели в срок передать показания счетчика. Облгазы при отсутствии актуальных показаний начисляют усредненные суммы к оплате, поэтому владельцы домов и квартир могут даже не знать, что у них накопился значительный долг.
Стоит отметить, что в украинском сегменте соцсетей стали все чаще появляться жалобы пользователей, которым звонят с угрозами коллекторы, хотя сумма задолженности иногда не достигает даже 100 гривен
Прикольная схема
Не только лишь газ. На складах ТЭС Украины угля осталось (https://t.me/sputniklive/25314) на 5 дней. На некоторых — на 14, сообщили в Минэнерго страны.
Напомню, сейчас на Украине судят Медведчука за "госизмену", а именно за закупки угля в ДНР И ЛНР в 2014-2015 годах.
Значит есть вероятность, что в этом году "госизменщиков" на Украине не найдётся и ТЭС всё же остановятся.
Давно за ножками Буша в очереди не стоял?
Жители Чукотки жалуются на пустые полки в магазинах. Контейнеры с северным завозом застряли во Владивостоке из-за того, что порт перегружен китайскими товарами. В итоге в некоторых поселках люди вынуждены покупать просроченное молоко — свежего давно нет. О фруктах и овощах здесь только мечтают — разобрали даже сушеный лук. Власти региона пытаются решить проблему, доставляя продукты по воздуху. Но их мгновенно расхватывают.
Какие окорочка пани и беру только иль грудку иль филе и зачем платить за косточки и хрящи ну и на овощи налегаю конкретно кабачки кормовые с картошкой и морковкой и сам перед зимою на кабачок толстокорый стал похож..картошка есть и подешевле слева с другой стороны и была сперва по 26 с копейками а теперь стала за 30 с рублями и то если до 5 кило в день брать и может ещё мешочек по выцепляю а то просто кабачки без картохи плохо входят...а вот выходят хорошо
)).
ни тебе чукотка, ни тебе китайцы ... https://www.google.com/search?sxsrf=AOaemvJ5n6CoomIwP8IzTj...
Цена да резко растёт и иногда резко падает и морковка поверь на слово стоит так же где то в пределах тридцахи-сороковника и картошка видишь можно взять по 80 наверное особо вкусную )) а можно взять и по 30 и по мне на вкус нормальная жёлтенькая высокобелковая и как говорится да любой каприз за ваши бабки
. пол уё за кило это очень хороший ценник возьми несколько упаковок..овёс подорожал с 16 до 17 с копейками и всё дорожает и только друзья дешевеют увы
.
Не только лишь газ. На складах ТЭС Украины угля осталось (https://t.me/sputniklive/25314) на 5 дней. На некоторых — на 14, сообщили в Минэнерго страны.Напомню, сейчас на Украине судят Медведчука за "госизмену", а именно за закупки угля в ДНР И ЛНР в 2014-2015 годах.
😂😂😂
Цирк на дроте, чувак накатал этот пост 3и дня назад, а Путин этот маразм сегодня слово в слово повторил. Ты Путин или вы там однояйцевые?
Повторю для доходяг ))) ну ОК с Медведчуком коментировать даже не буду - Бог вам судья, столько народу сколько Кремль по убивал и по тюрьмам раскидал подобное заявлять нужно иметь смелость достойную богов. Посмотрим во что это выльется. А вот на счёт газа поговорим, уже можно:
Вас с газом открыто шлют нах... т.е. отправляют торговать на спотовом рынке (наиболее честный и приемлемый для всех вариант), а вы как стыдоба пытаетесь втюхать табаааку ))) ... что тут не понятно? Какое слово? Не будет с бандитской шайкой никаких контрактов ... Меркель с с вашей шайкой пыталась подвесить всех на кремлёвский ххххх бггг ханнн ))) но слава святым яйцам не вышло, - всё поезд ушёл. Теперь ЕС и Германии в частности экономически выгодно брать газ на спотовом рынке - ок пусть это будет сейчас и штука и две вместо 300-400, всё равно это выгодно. Газ ииспользуется в промышленности, и то больше для прямого топлива, доля выработки электричества из газа падает ежемесячно. Пример: есть закон EEG в Германии ещё 10
лет назад гос-во покупало электричество по 40 центов сейчас по 7 и с каждым месяцем цена падает на 0,025% по гиперболе y = 1/x а это значит что колличество энергии вырабатываемой децентрализованными видами возобновляемой энергетики растёт по экспоненте. Это очень внушительное увеличение, что позволяет энергетическим компаниям вообщем то основное время использовать можно сказать "шаровую энергию" ибо EEG это также налог для конечного потребителя (он уже в цене) при этом использование газа можно сократить на 60-70 % позволить себе его покупать и по спотовой цене. Через 2-3 года РФ будет вынуждена свой газ сбывать на нищебродских рынках за копейки. Как там в Кремле любят говорить? Только бизнес? Бггггг Кстати для РФ все товары при этом включая портянки и хлеб станут
в 2,3 раза дороже... подорожание что уже есть - только цветочки ... В Кремле скупые прижимистые жадные с криминальным мышлением мерзкие люди, с такими у руля только стагнация.
Теперь ЕС и Германии в частности экономически выгодно брать газ на спотовом рынке - ок пусть это будет сейчас и штука и две вместо 300-400, всё равно это выгодно.
Конечно выгодно. Скоро будете по евро за молекулу платить и кричать, что это выгодно.
Вас с газом открыто шлют нах... т.е. отправляют торговать на спотовом рынке,
Доотправлялись горе экономисты. На спотовом рынке мы не торгуем. Думали Амеры займут его, а им выгодней торговать в Азие.
и с каждым месяцем цена падает на 0,025% по гиперболе y = 1/x а это значит что колличество энергии вырабатываемой децентрализованными видами возобновляемой энергетики растёт по экспоненте.
Дааа, с матиматикой у вас так же как и с экономикой. Вот только за 10 лет Европа не уменьшает покупку газа, а увеличивает.
Через 2-3 года РФ будет вынуждена свой газ сбывать на нищебродских рынках за копейки.
Венгрия заключила контракт на 15 лет. Действующие контракты с другими странами заканчиваются через 4-6 лет. Так что ваши прогнозы это тык пальцем в небо.
Полёт мысли
ссылку на закон дашь?
Пример: есть закон EEG в Германии ещё 10 лет назад гос-во покупало электричество по 40 центов сейчас по 7 и с каждым месяцем цена падает на 0,025% по гиперболе y = 1/x а это значит что колличество энергии вырабатываемой децентрализованными видами возобновляемой энергетики растёт по экспоненте.
40 центов десять лет назад
а сейчас 7
А чё у меня каждым годом электричество растёт?
Венгрии имхо с тем что они у себя устроили и чем занимаются не место в ЕС, она хоть на 100 лет пусть договора заключает если будет чем платить.
Посмотрим сколько РФ с такими клиентами заработает.
@ну ок, Путин стыдливо поддержал Медведчука, своего кума ... Нууу наверное чисто по человечески он прав, но с оглядкой на политику его самого и его персонажей - это стыдно.
@@Газ, по этому вопросу всё выше. Тут наверное Путина тоже можно понять - Газпрому выгодны долгосрочные контракты, он видит что эти контракты уплывают и включает прямой шантаж. Политика недальновидная и 100% неверная, догонять уходящий поезд бегая по перону станции дело как правило неблагодарное, тут лучше думать как быстрей поезда понимая какой ресурс в наличии добраться до следующей станции спокойно затем заняв место согласно купленным билетам.
В остальном в принципе с Путиным согласен, впрочем этот балабол всегда поет красиво при этом дела сильно расходятся со словами
секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Киев окажет Кишиневу помощь с поставками газа. Данилов уточнил, что с соответствующей просьбой обратилась премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица. По его словам, это будет газ в долг, а не за деньги.
Россия "может и должна" нарастить поставки газа в Европу сверх контрактных объёмов, чтобы изменить ситуацию на европейском энергетическом рынке этой зимой, заявил представитель Госдепа Амос Хохштейн.
Власти США мало что могут сделать для помощи европейским странам в снижении стоимости цен на газ, Вашингтон не может приказывать компаниям, кому поставлять энергоноситель, заявил на онлайн-брифинге для иностранных журналистов старший советник Госдепартамента США по энергетической безопасности Эймос Хокстин.
НП
КАк так то?
С агрессором не торгуем, газ вонючий...
Но молекулы нам дайте
Гендиректор «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон рассказал о том, что Киев предложил России продлить контракт на транзит газа до окончания настоящего соглашения, действующего до 2024 года
По его словам, на сегодняшний день Украина готова подписать контракт на следующие 10−15 лет с объемами транзита не менее 45 миллиардов кубометров газа в год.
Ирония в просьбе польской газовой компании PGNiG к "Газпрому" снизить цену заключена в том, что именно это компания по суду заставила "Газпром" корректировать цену раз в два месяца по цене газа на бирже. Ну так что же вы просите? Ведь всё ровно так, как вы того добивались!
ну Вы же читаете по- русски и еще наверно понимаете, что речь идет о транзите газа?😁и это надо и нашим торговым партнерам в ЕС, в первую очередь.
и отказ от этого предложения будет воспринят всеми как политические козни РФ...
Нынешняя формула цены, которой долго добивалась польская госкомпания, привела к тому, что за зиму «Газпром» дополнительно заработает на Польше столько, что эти деньги покроют всю компенсацию, которую российской компании пришлось выплатить PGNiG в прошлом году по решению Стокгольмского арбитража.
В Молдове согласились выплатить России долг в 700 млн. долларов, а газ будут закупать по цене 500-600 долл. за тысячу кубов. При этом, в правительстве Молдовы заявили, что российский газ обойдется дешевле любых других источников и его цена будет ниже рыночной.
Это действительно попрание прав налогоплательщиков, потому что некто слаб, чтобы отстаивать интересы страны, но держится за "друганов". С этим надо бороться всем миром. Мы не смогли нейтрализовать виновников пожара в "Зимней вишне", и там до сих пор буйствуют черные силы, которые напитались жизнями невинных. Так и не появились кадровые изменения в связи с той трагедией. Давайте здесь требовать погашения долга по газу с тех, кто "позволил руководству Молдавии сохранить лицо у своих сограждан". Мы тоже люди! Мы тоже хотим, чтобы наше руководство не прятало свои слабости за сокращением социальных программ, не пыталось заменить отсутствие навыков управления экономикой"обкуариванием" и другими ущемленими наших прав и свобод!
ув. Лорик, .... таки Вы так пишите, как будто вы что то там решаете. хоть как- нибудь... это сами понимаете не в коем случаи не оскорбление.
и да, дело с Зимней вишней мутное... такое же мутное, как и все, что связанное с Россией.
Пока что рассмотрено только первое уголовное дело.
цитата:
Остальные три уголовных дела о пожаре в
"Зимней вишне" рассматривает Центральный суд Кемерова. В начале октября
гособвинение на прениях сторон запросило сроки экс-начальнику инспекции
государственного строительного надзора Кемеровской области Танзиле
Комковой, ее сыну Эдуарду Комкову и бывшей подчиненной Светлане
Шенгерей, а также директору ООО "ИСК "Ресурс" Никите Чередниченко.
Комковой гособвинение запросило по совокупности 21 год лишения свободы.
По третьему уголовному делу проходят бывший глава областного управления
МЧС Александр Мамонтов и бывший главный госинспектор Кемерова по
пожарному надзору Григорий Терентьев. Совладелец "Зимней вишни" Вячеслав
Вишневский обвиняется в даче взятки должностному лицу. Это четвертое
дело, выделенное в отдельное производство.
ув. Лора, кричать можно громко, но как бы надо знать и понимать суть происходящего... я уже не помню, что там конкретно было в той Зимней вишней, но было. помнится, что какой то чел потерял там всю свою семью, что то он там активно выступал и где он сейчас?
вот смотрите, ув. Лора ... пошла череда расстрелов в учзаведениях. Керчь, Пермь, Казань ... чёт названия как под копирку? ну бывает ... но у Вас не возникает вопрос- а почему это все происходит только в России? почему подобное не произошло ну пусть хотя бы в странах СНГ?🤔
пошла череда расстрелов в учзаведениях. Керчь, Пермь, Казань ... чёт названия как под копирку? ну бывает ... но у Вас не возникает вопрос- а почему это все происходит только в России? почему подобное не произошло ну пусть хотя бы в странах СНГ?
Видишь ли, такое происходит во многих странах, но, здесь на форуме это выделяют твои земляки и зачастую не безвозмездно. Ты же не интересуешься внутренними делами Мексики? или Бразилии? или Тайваня? или интересуешься? Так и здесь. Определенная группа форумчан регулярно размещает новости, зачастую фейковые, но их это не смущает, они размещают раз за разом радуясь смертям в России. И к сожалению это правда. Перестань эта группа форумчан здесь размещать, а ты перестань читать и все это исчезнет из твоего поля интересов. Вот и вся загадка.
в лесах Амазонки живут первобытные племена. может поинтересоваться, как там у них в уч.заведениях?
ну вот реально же ... ну почему бы не написать- и да, почему то такие случаи, ну например за последние 10-15 лет, только в РФ произошли? может это показатель высокого развития общества, демократии там, или еще что?
так нет же! начинается- а вот Мексика, а там Тайвань, а в Америке ККК негров жгет!
и ведь не я начал этот разговор о Зимней вишне, не с Вами...
чё за народ.🙄
Ребята, вопрос? Почему? В моем доме ружьё стояло просто в углу за ТВ. Патроны и порох в простом деревянном шкафу. Ключ от него я знал. Отец постоянно успокаивал соседа снизу, фронтовика , водителя Интуриста. Он все время обещал разобраться, не знаю скем с пьяну. Папа сказал, будет ломиться, заряжяй картечью, если дверь сломает стреляй. Но сначала предупредить. Он реально пытаться ломать дверь,когда не было взрослых. Но взвод ружья его успокоил и он ушёл. Он был фронтовик и папа не хотел издавать его участковым. Папа его не когда не бил,а скручивал,а потом надавил на шею и он спит.
в лесах Амазонки живут первобытные племена. может поинтересоваться, как там у них в уч.заведениях?
не вижу препятствий, интересуйся.
ну вот реально же ... ну почему бы не написать- и да, почему то такие случаи, ну например за последние 10-15 лет, только в РФ произошли? может это показатель высокого развития общества, демократии там, или еще что?
Ты так и не понял. Я не пишу, что этого не было.
Объясняю.
- выпячивание одного и умолчание другого
- если не напечатали, то это не значит, что этого не было
и ведь не я начал этот разговор о Зимней вишне, не с Вами...
чё за народ
Форум - публичное место и могут спокойно вклиниться в общение. Если важно общение, общайтесь в привате.
"Это интернет, детка....."С
новый контракт на поставку российского газа в Молдавию сроком на пять лет был подписан 29 октября. Стороны договорились, что цена на голубое топливо будет оформляться ежеквартально, с учётом цен на нефть и газ за последние девять месяцев.
Видите ли, я смотрю на это с самого финансового низа, задрав голову, поэтому вопросы у меня самые примитивные:
Почему на фоне обнищания российских низов (а это миллионы сограждан), согласились на "аудит" долга?
Почему цена формируется по прошлым периодам?
Кто и с какой целью так непроизводительно расходует наш бюджет?
А с "Зимней вишней" президент обязан был снять всю верхушку области, поскольку руководитель обязан отвечать! А мы, общество, не достаточно громко об этом кричали.
Не снял, значит верхушка области исполняла приказ по поджогу " Зимней вишни"... Если за преступление не следует наказания, то значит это преступление - разрешено.
"Газпром" отказался бронировать дополнительные мощности по транзиту газа через Украину почти на весь 2022 год. По крайней мере до следующего октября.
Тем самым мы можем наблюдать как газовая корпорация управляет государствами.
Сейчас речь может идти только о деньгах. Там были крупные выплаты пострадавшим и родственникам, насколько я понимаю, из социала. То есть опять нас же и ободрали, хотя платить должны виновники, включая верхнее руководство.
Я уже писала о похожем нарушении после бомбежки, точнее, принуждения к миру Грузии. Тогда тоже за наш счёт отстраивали повреждения, хотя виновата в этом Грузия.
а что если это как то проанализировать? ну вот какие есть мысли ...
сейчас век очень информативен и если в Москве кричали " кто не прыгает, тот хач!", то в Киеве практически сразу " кто не скачет, тот москаль!"...А тут как то всё замкнуть.
Майя Санду поблагодарила Госдеп США за выход страны из газового кризиса, тогда как спасла Кишинев исключительно добрая воля Москвы и руководства «Газпрома». В российской компании будто знали, как вывернет все молдавская верхушка, и добавили в контракт внушительную ложку дегтя, подшутив как над неблагодарной Молдавией, так и над их американскими партнерами. Речь идет о пункте контракта, который обязывает молдавского регулятора снабжать газом Приднестровье и соответственно оплачивать эти дополнительные объемы.
ув.Лора, а что в том Томске, в той Зимней вишне украинского? может я что то не не... таки Вы для себя хотя бы разберитесь та. так сказать для понимания ситуации... может вас, и Вас лично, тупо разводят. со всеми этими расстрелами, взрывами, с посадками самолетов в кукурузные поля...🙄




coreec




