Переворот сознания и замена исторической памяти
Это верно. Хорошо, что потребности значительно опережают их возможности. Манкурт хуже предателя. Предавший единожды предаст снова, как сказал Иисус Иуде.
Тебе бы тут из Цитатника Мао зачитывать , что ли .. . будешь умнее казаться

Это верно. Хорошо, что потребности значительно опережают их возможности.
Туфта это . Писать можно и общатся по русски на многих сайтах от Сан-фрапциско до Владивостока И даже на улиццах Германии с живыми носителями различного этнического происхождения
просто ,иногда заходим посмотреть , чем дышат слинявшие из России патриоты ,так и не нашедшие место в Германии и от того страдающие ,как рабы на каменоломнях .сидя на мягком диване
Но , которых и сраной метлой отсюда не выгониш
просто ,иногда заходим посмотреть , чем дышат слинявшие из России патриоты ,так и не нашедшие место в Германии и от того страдающие ,как рабы на каменоломнях .сидя на мягком диване
————————————————
А зачем это вам, нашедшим место в Германии? Для поднятия самооценки, что ли?
Кстати, а ведь идея цитатника не так глупа, как кажется.
Тебе бы тут из Цитатника Мао зачитывать , что ли .. . будешь умнее казаться
А неплохая идея кстати. Ещё умнее мне не надо, у меня лимит.
А зачем это вам, нашедшим место в Германии? Для поднятия самооценки, что ли?
УЗНАТЬ , МНОГО ЛИ СВАЛИЛИ НАЗАД И ОЧИСТИЛИ ВОЗДУХ
Ой, лукавите. На самом деле вы заходите посмотреть, может, кому-то здесь хуже, чем вам, и это успокаивает и примиряет.
Ой, лукавите. На самом деле вы заходите посмотреть, может, кому-то здесь хуже, чем вам, и это успокаивает и примиряет.
Очень многим , и здесь и в Германии материально хуже чем мне.
На пенсии. Жена тоже получает ренту Хватает , ещё и внукам помогаем , студентам и денежки накапливаются , особенно последние два года
Было бы больше , больше отдавали бы . На днях в Казахстан послал бывшему соседу немножко , но больше их 2хмесячной
Это каторжанне на диванах ходят сюда почитать о суьбах таких же мучеников и успокоится . что они не одни тут страдают от нимцев
А, так вы москвич. Ну, вам жаловаться не на что. Москва и Питер - в этих городах хоть жить можно, но во что превратили Москву эти огромные, безликие человейники...
На днях в Казахстан послал бывшему соседу немножко , но больше их 2хмесячной
Это очень гуманно и правильно с Вашей стороны, что Вы помогаете бывшим соседям и друзьям. Особенно если в Казахстан. Я себе не представляю, как там люди могут жить рядом с казахами. Страшно себе представить. Медаль надо давать за героизм тем, кто там выживает по соседству с коренной народностью.
А чего Россию не любите так, что она Вам лично плохого сделала?
2. Что там вообще скрывается в этих архивах 80 летней давности? Почему они до сих пор засекречены?
Вот это например. А ведь при СССР этих тварей людьми считали.
цитата:
ФСБ рассекретила новые имена десятков эстонских карателей, которые в
годы Великой Отечественной войны уничтожали мирное население, в том
числе детей, на оккупированных гитлеровцами территориях Псковской
области, а также подробности совершенных ими злодеяний, прежде всего
зверского уничтожения деревни Ланева Гора.






П.С.
Про Хатынь, надеюсь, ты в курсе?!
Идиотсткое сравнение когда ничего конструктивного не приходит на ум. Я тут просто пытался привести пример в одном пункте сравнивая расходы. В США аналог пионер лагерям наз. summer camp. ( Не знаю, может у вас это наз. Sommerlager) . Стоит примерно $1000/неделю на ребенка. То есть за 4 недели будет $4000. А 2 раза летом (у меня так пару раз было в детстве) = $8000. Сервис на сегодняшние $8000 (нетто) СССР дарил детям бесплатно. Вот этот пункт записался в ваши анти-советские мозги?
даже килсус, потому что у него есть потребность общаться на русском
Я против русского ничего не имею.
Я против СССР.
Поэтому и против России, в том случае, когда она ему начинает подражать.
А расскажи нам как лично ты страдал или мучился в СССР?
Я против СССР. Поэтому и против России,
Да это понятно. Позиция видна в каждой строчке.
А моя позиция другая. Что если грузинцЫ подумали, что то, что им досталось от тов. Сталина, навечно ихнее, то они убедились в обратном. Что если Киев решил, что может блокировать российские базы в Крыму и посылать танки на Донбасс, и ему ничего не будет, типа это всё Украина, то получил то, что получил, и это тока начало.
Если чеченцы один раз решили отделяться, то кончилось для них руинами, беженцами в Ингушетии и сдачей в Кремле.
Если НАТО не отойдёт от границ РФ, то конфликт неизбежен. Это не политика. И мелкие соседи падут жертвой, и их независимость будет утрачена ещё лет на 50-т. И никто не
впишется, всё это фикция. Завоевать Венесуэлу у амеров или Африку у китайцев мы не можем. Но у себя-то под боком угрозу купировать, да без проблем.
Я против СССР.
————————-
Вы же Бог знает, когда из СССР уехали, а СССР вам все жить не даёт. Занимайтесь Германией. В Россию, я думаю, вы уже не вернётесь, поэтому зачем вам лезть в российские дела? Это все равно, как человек в третий раз женился, а все первую жену вспоминает и жалуется.
На счет чеченцев я думаю, что если бы они просто отделились и оставались спокойными мирными соседями (как чехи и словаки), то наверно так бы все и осталось. Но так как они не могли быть спокойными (под давлением международного радикала), то получили что получили.