русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Навальный

434938   989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 alle
cosmos70 патриот17.02.21 23:03
17.02.21 23:03 
in Antwort Суспиля 17.02.21 22:59, Zuletzt geändert 17.02.21 23:07 (cosmos70)
Не завидуй, тебе всёравно не понять.

Да нет, не завидую...у нас вон Дортмунд Севиллу в лиге чемпионов победил. Российские клубы уже все вылетели из европейских лиг ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  ЗДРАСТЕ коренной житель17.02.21 23:05
17.02.21 23:05 
in Antwort Старуха Изергиль 17.02.21 22:46

Она также может быть предполагаемой внебрачной дочерью сисяна или Вашей. Дааа, видимо совсем на укрии дела плохи, раз такие жабы начали постить...

  Старуха Изергиль коренной житель17.02.21 23:11
17.02.21 23:11 
in Antwort cosmos70 17.02.21 22:58

Не мониторю, захожу редко.

cosmos70 патриот17.02.21 23:25
17.02.21 23:25 
in Antwort Старуха Изергиль 17.02.21 23:11
Не мониторю, захожу редко.

Или боитесь отвечать ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот17.02.21 23:35
17.02.21 23:35 
in Antwort ЗДРАСТЕ 17.02.21 23:05

Не слишком ли резво погоняет оппозиция ?


У меня появилась гипотеза, согласно которой неожиданный и сильный всплеск радикального протеста может привести не к ослаблению, а, наоборот, к укреплению позиции властей в тех группах, в которых ранее наблюдались первые признаки роста недовольства. Хабаровчан поддержали 47 процентов россиян, а москвичей — только 22. Отчасти эту разницу можно объяснить антимосковскими настроениями, но есть здесь и что-то помимо них.


Хабаровский протест выглядел как бы «оборонительным». Там речи о свержении режима не шло. Конечно, лозунг «долой Путина» и в Хабаровске звучал, но он, очевидно, не был там доминирующим. Протестующие не бросали властям вызов в целом, они просто оспаривали одно конкретное их действие. А в Москве все выглядит именно как протест против режима в принципе. Протестующие ведь вышли в поддержку Навального, а тот открыто говорит, что Путин должен уйти. В отличие от хабаровского, это «наступательный» протест.


Вот и московские протесты 2019 года тоже так выглядели. Оппозиционеры тогда не «своё» отстаивали, а «чужое» захватить пытались — Мосгордуму, которая по российским понятиям не народу принадлежит, а власти. Получилось, что москвичи не столько «протестуют», сколько за власть борются. Поэтому одобрение московского протеста 2019 года тоже было в два раза ниже хабаровского.


Примерно о том же говорит резкое падение числа желающих принять участие в протестных мероприятиях. Летом — когда реальными митингами и не пахло — свою готовность выйти на улицу декларировало почти 30 процентов населения страны, а сейчас — когда протест стал более чем реальным — эта цифра упала до 17. И дело не только в том, что люди испугались ОМОНа. В своём страхе они признаваться не любят, поэтому сочувствующий протесту респондент скорее всего не станет декларативно отказываться от участия в нем. Даже если он боится и никуда не пойдёт, полстеру он все равно скажет, что присоединится к протесту. Так что речь идёт не столько о боязни, сколько именно о нежелании.


У людей, строго говоря, уже нет причин любить эту власть. Но и к ненависти в отношении неё они тоже ещё не готовы. И вот эти люди смотрят на бурную деятельность оппозиции и чувствуют, что та их как бы «подталкивает» к выводу, который они пока сделать не готовы. Вот люди и отыгрывают назад. Как до этого они начинали потихоньку сопротивляться давлению властей, так сейчас они начинают сопротивляться давлению оппозиции.


С точки зрения расширения базы протеста нужно, чтобы он оставался «сигнальным». Чтобы это выглядело как то, что люди протестуют против действий властей, а не пытаются эту власть свергнуть. Чтобы колеблющийся не чувствовал, будто оппозиционеры хватают его за шиворот с криком «определяйся» или «присоединяйся»! Это как с девушкой. Вести себя совсем пассивно нельзя, но и передавливать тоже не рекомендуется. Инициативу, которую сейчас захватила оппозиция, упускать, конечно, не стоит, но градус эмоций хорошо было бы снизить; да и лозунги можно было бы сделать чуть менее радикальными. Это даже не совет оппозиции — я понимаю, что такие вещи не поддаются регулировке, — это просто размышления.


И второе. Все-таки ключевая точка приложения усилий — это выборы. Борьба за свержение режима может начинаться только после них — в том случае если власти их слишком уж очевидно сфальсифицируют. А пока протестующие как бы на «чужое» посягают — на то, что Путину «по закону» принадлежит. Люди ведь помнят, что всего три года назад они сами за него голосовали. Тут даже полицейское насилие начинает выглядеть логичным. Власть вроде как «обороняется». Вот если бы она протестующих, которые всего лишь свои собственные ущемлённые права отстаивают, так прессовала, то тогда совсем другое дело — такое бы отечественному избирателю точно не понравилось.


В целом, что-то похожее было и у Маркса, и у Ленина. Предпосылки к революции должны сначала созреть.


Никаких причин для паники в связи со всем этим у оппозиции, кстати, нет. В целом, ситуация развивается в нужном им направлении. Когда людей спрашивают о мотивах протестующих, тут явно преобладают адекватные оценки. Версию о том что оппозиционерам платят, поддерживает только 28 процентов опрошенных. Вариант «людей выводит на улицу накопившееся недовольство положением дел в стране» набрал гораздо больше — 43 процента. Остальные мотивы — «возмущение по поводу коррупции», «недовольство арестом Навального» и так далее — тоже, в общем-то названы правильно. Короче, в целом протестующих люди понимают. Вот только спешка им не нравится.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  fenimorr патриот17.02.21 23:36
fenimorr
17.02.21 23:36 
in Antwort ЗДРАСТЕ 17.02.21 23:05

я воздержусь от коментариев по поводу внебрачной дочери Путина и её высказыний ( высказывания жуткие на первый взгляд, но она имеет на них право). По поводу отцовства Путина, тож всё сомнительно, так как свечку я думаю ни кто там не держал, а даже если и было что то, то вполне возможно, что дамочка могла наставить и роужки нашему венценосному президентику, время и компания у Пу ещё та былa. Одним словом, всё там очень темно, беспросветно, мерзко и осуждать Путина за ёто будет не корректно.


Но это всё ничего незначащая лирика, основное что я хотел сказать что Александр Глебович только что оправдал высказывания фашиста Соловьёва о Гитлере. Оказывается что Гитлер дествительно был храбрым солдатом в Первой Мировой. Это просто факт такой, который конешно же не оправдывает все преступления Гитлера перед человечеством,но типа фашик Соловьёв имел полное право это озвучить его. Кроме того Невзоров осудил бан Соловьёва в каком то "Клабхаузе" по которуму все теперь сходят с ума (не знаю и не хочу знать что это такое), по принципу типа не хочеш не слушай эту обезьяну Словьёва, но банить не смей, это против наших либеральных ценностей. Вот такой он наш Невзоров то либерал то. Рекомендую всем посмотреть, подписатся и поставить лайк на ютубе у Глебыча.

anuga1 патриот18.02.21 00:27
18.02.21 00:27 
in Antwort cosmos70 17.02.21 22:39, Zuletzt geändert 18.02.21 00:43 (anuga1)
Но мне кажется, что сейчас выросло новое поколение. Оно выходит на улицы и площади. Это новое поколение уже не сформировано советским прошлым. Оно свободно большей частью от него. И как раз сейчас мы пройдем ту точку, которую Эстония, Польша, Чехия, Восточная Германия прошли в 90-м – 91-м годах. Вот мы ее пройдем сейчас. И мы построим, я надеюсь, нормальную Россию

Сладко поешь, прям, как Лука в На дне Горького.

Ты чё, уже разрешение у США получил на строительство 'нормальной" России?

Нет?

Бегом в посольство США.

Это раз.

А два: смотря что вкладывать в понятие нормальный.

То, что для США нормально - для других смертельно.

Для США нормально, когда России нет.

Сахарная методичка.

Да, "МЫ"

И мы построим, я надеюсь, нормальную Россию

Кто мы?

Ты что ли строить собрался?

Какой на хрен из тебя строитель?

Ты же сформировано советским прошлым.

😟

Ты бы не постил тупо методичку. Адаптируй под свой пост.

😀



  вахманн коренной житель18.02.21 09:38
18.02.21 09:38 
in Antwort fenimorr 17.02.21 23:36
Александр Глебович только что оправдал высказывания фашиста Соловьёва о Гитлере

Феня завязывай смотреть Невзорова ты бред начинаешь нести как и он. Я эту хитрую жопу еще с 80 помню.

  вахманн коренной житель18.02.21 09:44
18.02.21 09:44 
in Antwort вахманн 18.02.21 09:38

Мендель тут утверждал о независимости судебной системы ЕС. Но эксперты с ним не согласны. Против фактов не попрешь как грится.

Эксперты считают необъяснимым экстренные сроки принятия решений ЕСПЧ в отношении Навального. Согласно принятой процедуре, только на регистрацию жалобы отводится 2-3 месяца, рассмотрение жалобы на предмет приемлемости может продолжаться 1,5 года. Однако практически все решения в отношении Навального принимаются в считанные месяцы и даже дни, как в нынешнем случае.

Более десяти лет потребовалось ЕСПЧ для рассмотрения дела журналиста Георгия Пирогова (номер дела 27474/08).

В 2007 году Мировой суд Йошкар-Олы признал, что высказывания журналиста не соответствуют действительности, выходят за пределы приемлемой критики публичного лица и являются клеветой в адрес главы Республики Марий Эл.

Журналист направил жалобу в Страсбург в 2008 году. К рассмотрению она была принята лишь в апреле 2017 года, тогда как постановление по ней было вынесено в январе 2020 года.

Также в этом контексте можно вспомнить дело «Дубровина и другие против России» (номер дела 31333/07), постановление по которому было вынесено в феврале 2020 года, хотя обращение в ЕСПЧ датировано июлем 2007 года.

Российские официальные лица неоднократно обращали внимание на ситуацию со сроками рассмотрения некоторых жалоб.


cosmos70 патриот18.02.21 09:44
18.02.21 09:44 
in Antwort anuga1 18.02.21 00:27, Zuletzt geändert 18.02.21 09:45 (cosmos70)

Приказ российскому Боту-андроиду - програмщик, перепрограмируй меня, я не в теме. Исполнять. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
че. старожил18.02.21 09:47
че.
18.02.21 09:47 
in Antwort вахманн 18.02.21 09:44
Российские официальные лица неоднократно обращали внимание на ситуацию со сроками рассмотрения некоторых жалоб.

Главе Республики Марий Эл особенно было обидно.

cosmos70 патриот18.02.21 09:49
18.02.21 09:49 
in Antwort вахманн 18.02.21 09:44
Российские официальные лица неоднократно обращали внимание на ситуацию со сроками рассмотрения ЕСПЧ некоторых жалоб.


Предлагаете ускорить процессы рассмотрения жалоб на российские власти судами Европы ?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Mendel_ коренной житель18.02.21 09:53
Mendel_
18.02.21 09:53 
in Antwort вахманн 18.02.21 09:44

“Но эксперты с ним не согласны.“


А британские ученые? Надо еще ветеранов и тружеников села заслушать..

Слава Украине!
че. старожил18.02.21 09:58
че.
18.02.21 09:58 
in Antwort че. 18.02.21 09:47

Ну что ж, господа. Грядет тысячная страница обсуждения судьбы никому не интересного ни разу "не политика, а простого блогера". На этой тысяче страниц некоторые немногословные опытные граждане накарябали столько букв, сколько не захотели за 10 лет своего пребывания на форуме. Другие (а часто они же) наоборот, регистрировались на форуме только для того, чтобы встрять в обсуждение этого малоизвестного паренька, чью фамилию, на потеху всему миру, не может выговорить предводитель самой большой в мире ОПГ. Про всяческие расчехления и самовыворачивания я уж не буду говорить. Короче, с наступающим на нас юбилеем, коллеги! За Лёху! (немедленно выпил)

  вахманн коренной житель18.02.21 09:59
18.02.21 09:59 
in Antwort Mendel_ 18.02.21 09:53
А британские ученые?

То есть ты против фактов? Укажи чья еще жалоба в ЕСПЧ была расмотренна менее чем за месяц. Не важно чьи эксперты,важно что они подмечают. Вывод то тут простой ЕСПЧ далеко не независимая оганизация. Оправдать 90 смертей мирных жителей это ведь справедливое решение и совсем независимое от политики.

anuga1 патриот18.02.21 10:02
18.02.21 10:02 
in Antwort cosmos70 18.02.21 09:44, Zuletzt geändert 18.02.21 10:05 (anuga1)
Приказ российскому Боту-андроиду - програмщик, перепрограмируй меня, я не в теме. Исполнять. улыб


Ну, так исполняй.😟

А ты уверен, что ты на Андроиде работаешь?😀

Кося, эта методичка, что ты частично запостил, составлена идиотами, которые вообще ничего не понимают в России.

Этой шобле навальнинской - пипец.

После того, как он кривлялся в суде, за ним и его подельниками, никто не выйдет.

Что он должен был делать в суде?

Да, через каждые 10 минут кричать: Сатрапы!

Все.

А он на женщин наехал - судью и прокурора, продолжал клеветать на ветерана, кривлялся.

Кто он после этого?


И за идиоткой Юлькой никто не выйдет.

Теперь, в методичке, общие, расплывчатые фразы о молодежи, которая....

Смех.


cosmos70 патриот18.02.21 10:04
18.02.21 10:04 
in Antwort че. 18.02.21 09:58

Коса нашла на камень, российская фемида споткнулась и хлюпнулась в грязь.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Mendel_ коренной житель18.02.21 10:05
Mendel_
18.02.21 10:05 
in Antwort Mendel_ 18.02.21 09:53, Zuletzt geändert 18.02.21 10:11 (Mendel_)

«Однако практически все решения в отношении Навального принимаются в считанные месяцы«


Однако это вранье. Например жалоба на приговор

по Ив Роше ждала начала рассмотрения около года, а решение принято через почти 3 года.


В нынешней ситуации действуют предусмотренные законом ускоренные процедуры, которые продиктованы особыми обстоятельствами - покушением на жизнь заявителя запрещенным БОВ, повлекшим тяжкий вред здоровью.


Но «экспэрды» об этом не говорят почему-то, деменция, наверно.

Слава Украине!
Mark_neuss gekickt bis 29/9/25 20:27 коренной житель18.02.21 10:06
18.02.21 10:06 
in Antwort вахманн 18.02.21 09:59

5 января 2015 года в ЕСПЧ была подана жалоба[.

17 октября 2017 года ЕСПЧ постановил, что дело о мошенничестве против Алексея и Олега Навальных по жалобе компании «Ив Роше» было рассмотрено в России с нарушением права на справедливый суд. Суд пришел к выводу, что приговор был произвольным и необоснованным

Два года ушло на рассмотрение

Но решение ЕСПЧ РФ не выполнила.

И сейчас ЕСПЧ требует выполнить свое решение от 2017 года

Вежливый Людь старожил18.02.21 10:06
18.02.21 10:06 
in Antwort fenimorr 17.02.21 20:21
а Гитлер и Муссолини?

Ой дурак ты фенимор ой дурак.Соловьев лишь сказал,что твой гульфикфюрер на Гитлера не тянет. Потому что трус и родину не любит. А тебе остальное надули в уши.