Гаагский суд по МН17
Вот еще посмотрите.
Цитата
Защита
Олега Пулатова, проходящего обвиняемым по делу о крушении Boeing на
Украине в июле 2014 года, требует допросить главу МВД Украины Арсена
Авакова, заявил на слушаниях адвокат Баудевейн ван Эйк.
Он
напомнил, что 18 июля 2014 года, на следующий день после трагедии,
«украинский министр внутренних дел опубликовал на своей странице в
Facebook ссылку на видео в YouTube. В подписи к видео было заявлено, что
секретные службы Украины наблюдали перемещение низкорамного полуприцепа
с ракетным комплексом у российской границы, и что это именно тот
комплекс, из которого был сбит рейс MH17.
По словам ван Эйка, это
видео вызывает много вопросов. «Поэтому мы хотели бы допросить Авакова в
качестве свидетеля, чтобы он рассказал, когда и почему это видео
привлекло его внимание. У защиты также вызывает интерес, рассматривали
ли украинские власти возможность остановки тягача, если они подозревали,
что из этого «Бука» был сбит рейс MH17, или, по крайне мере,
организации слежки за ним. Кроме того, мы хотели бы узнать у Авакова,
как он мог знать, что самолет был сбит из «Бука», – передает ТАСС слова адвоката.
Напомним,
в среду адвокат Сабине тен Дуссхате сообщила, что защита по делу о
крушении малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году сомневается в надежности свидетелей, выбранных Советом безопасности Украины и достоверности их показаний.
"Это же какой тяжелый труп был? Что крышу пробил"
Можете для всех посчитать силу удара тела весящего 70кг. которое упало с высоты 10 000 метров?
"У защиты также вызывает интерес, рассматривали ли украинские власти возможность остановки тягача, если они подозревали, что из этого «Бука» был сбит рейс MH17, или, по крайне мере, организации слежки за ним. "
Защитники удивительным образом подумали, что Аваков вызвал бы к себе главного гаишника и строго спросил, почему его подчиненные не остановили простым взмахом полосатого жезла трейлер на территории Украины занятой противником. :)
Дебилы б.я!
(с) Министр иностранных дел России
Психиатрия отдыхает
а сценаристы работают! а режиссеры воплощают задуманное сценаристами ...
это Вы еще " труп" не видели ... наверно лучше поберечь Ваши нервы.
таки да, ув. ЗДРАСТЕ, это очень точный вопрос таварища полковника Пулатова!не зря же россиянин занимал должность начальник 2 отдела ГРУ ДНР (2014-2015), да, ув. ЗДРАСТЕ?
Авакова в качестве свидетеля, чтобы он рассказал, когда и почему это видео привлекло его внимание.
ну едет себе белый Камаз с установкой БУК на полуприцепе по Снежному, по территории Украины временно оккупированной таварищами Пулатовыми, Бородаями и Гиркиными, что тут такого из ряда вон выходящего?
У защиты также вызывает интерес, рассматривали ли украинские власти возможность остановки тягача
ээээ ... тут бы знать, что эта защита подразумевает... остановки тягача на территории Украины временно оккупированной таварищами Пулатовыми, Бородаями и Гиркиными?
с помощью Точки-У?
Защита пошла еще дальше
Защита хочет больше допросов о «БУКе»: вызывают зенитчика Цемаха и всех бойцов 53-й бригады ПВО Вооруженных сил РФ
всё, ув. Ладаааа, таки ваш намек понял! фото " трупа", который до этого поучаствовал в сценах тушения пожара обломков Боинга МН-17 не показываю.
чисто есть вопрос по женской интуиции и умением так сказать " видеть сердцем"- ну вот зачем " им" это было надо?
ну это что, такой воспаленный мозг творческого человека? российское " и так сойдет"? или еще что ...
напоминает сценку дуэта им. Чехова ... " превратил допрос в фарс ..."
Можете для всех посчитать силу удара тела весящего 70кг. которое упало с высоты 10 000 метров?
ув. стриха... мне не хочется ставить это фото... надеюсь, что Вы его и сами видели- асфальтированная дорога у Грабаво и четко по центру дороги, разметки как всегда нет, но если бы была, то точно совместима была с позвоночником лежащего лицом вниз мужчины с распростертыми руками. вот лег человек и обнял асфальт ... вот реально, а чтобы было на самом деле, если бы труп мужчины до соприкосновения с асфальтом пролетел 10 000 метров?
ну это что, такой воспаленный мозг творческого человека? российское " и так сойдет"? или еще что ...
Умиляет вот это вот "российское"! воно ж ведь ужо не русское и не украинское - воно "РОССИЙСКОЕ"!
а сценаристы работают! а режиссеры воплощают задуманное сценаристами ...это Вы еще " труп" не видели ... наверно лучше поберечь Ваши нервы.
А шо? Хиба не уси террористы смоглы внять таку бестолковщину!? ну так проясны .Канада над тобою смиеться и уся.Ты я вважаю свидом у цёму!? ну так заважають сподиянкы твои. Так шо ты там хотив сказаты про то шо Крым це Украина!? Канада вже готуеться цей рай на тей части Украины шо вона просрала без бою.
МН 17 де зруйнувалы? Вернише "з неба спустылы". Ну Днипро-управлиння вынен у цёму. Ты шо не знав? або прыкыдываешься? Ты бачь, як певуча ця мова якою ты не балакаешь!
Сегодня на суде:
Защита просит информацию обо всех сотрудниках, составлявших официальные отчеты, их полномочиях и стране происхождения.
Защита говорит, что им пока не прояснили вопросы, кто, где и когда нашел фрагменты ракеты, а также что надежность нашедшего не исследовалась.
Защите важно знать, какие именно приказы получал экипаж «Бука» и какой вклад внес их клиент Пулатов — например, отдавал ли он приказ стрелять только по вражеским самолетам, стрелять по любым объектам или вообще не стрелять, а использовать «Бук», чтобы отпугнуть самолеты врага.
Защита, разумеется, опять просит допросить экипаж «Бука», чтобы узнать, что было у них на уме, когда они нажимали на кнопку (если нажимали), и что они слышали от их клиента Пулатова (если они вообще с ним знакомы).
Защита пока не может ответить на вопросы, которые задал судья в начале сегодняшнего заседания, и просит пару
дней на подготовку.
Обвинение интересуется, передавал ли Пулатов контакты предполагаемых свидетелей из числа сепаратистов. Защита отвечает, что нет.
Обвинение интересуется, как можно допросить обвиняемых (Гиркина, Дубинского и Харченко), которые отказываются сотрудничать с судом.
Защита говорит, что если они не хотят быть подсудимыми, это не значит, что они не хотят выступить свидетелями в деле Пулатова.
Защита предлагает суду записать вопросы для Пулатова, а когда защита еще раз отправится в Россию, Пулатов запишет видео с ответами, которое защита привезет в суд.
Защита: если иск в ЕСПЧ был подан на английском языке, значит, часть материалов дела уже переведена на английский. Просим передать нам копию этих переводов, чтобы нам было проще общаться с иностранными экспертами, которых мы собираемся привлечь.
Перерыв до четверга, 12 ноября, 11:00 по Киеву/12:00 по Москве. 12 и 13 числа обвинение будет отвечать на ходатайства защиты.
Дальше, вероятно, будет заседание 25 ноября отдельно по делу Пулатова, после чего перерыв до февраля.
.........................
Что стало известно:
- защита требует передопросить всех свидетелей и перерасследовать все доказательства;
- защита просит допросить сепаратистов (Захарченко и, вероятно, Аверьянова), которые давно мертвы;
- защита просит допросить других подсудимых, которые игнорируют суд.
"Защита просит информацию обо всех сотрудниках, составлявших официальные отчеты, их полномочиях и стране происхождения.
Защита говорит, что им пока не прояснили вопросы, кто, где и когда нашел фрагменты ракеты, а также что надежность нашедшего не исследовалась."
Суд точно отклонит эти безумные ходатайства.
Находки деталей ракеты безусловно запротоколированы и находятся в деле.
воно ж ведь ужо не русское и не украинское - воно "РОССИЙСКОЕ"!
а что Вас удивило, ув. коллега Satalex? стараюсь быть по- европейски толерантен...
Ты бачь, як певуча ця мова якою ты не балакаешь!
научите своих внуков ... кхе кхе ... балакать!
ну так есть что по теме сказать, ув. Военный?
после чего перерыв до февраля.
да сразу бы уже на 8 марта! чтобы можно было было оптимистично заявить- прошел год следствия и .... и что? как что ... дело специфическое, такие дела за год не решаются, надо все проверить.
Защита говорит, что им пока не прояснили вопросы, кто, где и когда нашел фрагменты ракеты
защита говорит...
да все говорят, что непонятно, кто и где, и когда нашел фрагменты ракеты!
да сразу бы уже на 8 марта! чтобы можно было было оптимистично заявить- прошел год следствия
Не следствия, а суда
Вот вчера защита подала ходатайства - проверка всех экспертиз, допрос порядка 100 свидетелей(в том числе и бойцов 53 курской бригады, и допрос покойного А.Захарченко).
12 ноября будет ответ прокуратуры на эти запросы
и суд примет решения(отклонит часть запросов, некоторые удовлетворит).
Потом перерыв до 1 февраля(за это время будут решаться вопросы по свидетелям, по запросу защиты)
И начнется рассмотрение суда по сути уже где то в марте