Сквер или кадило?
А там где храм, там к нему и примыкают университеты с библиотеками. Стыдно этого не знать.
Скорее наоборот...церкви полезли в библиотеки и университеты. Стыдно писать в теме и быть столь далёким от реалий...
https://www.msu.ru/press/hepress/dekan_filosofskogo_fakult...
https://donstu.ru/structure/science-education/sotsialno-gu...
http://www.teolog-tula.ru/наука/i...
http://psf.pskgu.ru/project/78137F718DC92B000D264393C6B6EE...
.....
Скорее наоборот...церкви полезли в библиотеки и университеты. Стыдно писать в теме и быть столь далёким от реалий...
Стыдно быть невеждой и не знать, что без церкви не было бы не библиотек и ни университетов. Это до какой степени надо не знать историю вообще, что бы флудить в этом русле с апломбом полного недоучки.
Да-да-да...вы забыли потрясти скрижалями древних шумеров...а заодно напомнить нам про неслыханный расцвет библиотек и университетов, озаряемый кострами инквизиции. Не могу не отметить, что ваш аватар предполагал более интересного собеседника...прощайте, Залкинд...
о благополучии государства Российского.
Российского государства нет с 1917 года. Сначала восстановить в полном объёме Православие, Самодержавие, Народность.
Российского государства нет с 1917 года. Сначала восстановить в полном объёме Православие, Самодержавие, Народность.
Есть Государство Российское. Я специально в картах ГУГЛ проверил. Живет себе спокойно без самодержавия и восстанавливать его не собирается. Вы с рождением на 100 лет опоздали.
неслыханный расцвет библиотек и университетов, озаряемый кострами инквизиции
И про инквизицию вы то же, ничего не знаете. Хорошо вам живётся. Рассуждаете обо всём, но ни о чём не имеете ни малейшего понятия. Остаётся только обижаться на несоответствующих вашему плинтусу собеседников.
Есть Государство Российское. Я специально в картах ГУГЛ проверил. Живет себе спокойно без самодержавия и восстанавливать его не собирается. Вы с рождением на 100 лет опоздали.
Так оно так лет через столько же до садового кольца скатится, чего вы и ждёте с нетерпением.
Россия пережила орды Батыя, смутное время, нашествие Наполеона, большевистскую революцию, гитлеровское нашествие.
Ну как нибудь и нас с вами переживет.
Дайте мне ещё месяц и я перекую вам Пуха в православные патриоты. Будет каждому под нос хоругви совать, и прославлять Господа нашего. Потом заметим его на передовой в ДНР, где он с криком - "врёшь, не возмёшь!", станет врага порубати и костьми ляжемши за веру православную.
Дайте мне ещё месяц и я перекую вам Пуха в православные патриоты.
Дайте мне еще месяц и я перекую Залкинда в православные. И он поймет, что у господа нет ни эллина, ни иудея, ни украинца. А все дети его.
Ответ на самом деле лежит на поверхности. Целью деятельности коммерческой организации является извлечение прибыли. Это из современного гражданского законодательства РФ. Вполне естественно, что для коммерческой организации ЗАО "РПЦ" какие либо инвестиции в реставрацию Храма где-то там дело абсолютно не прибыльное. То ли дело строительство бизнес-центра. С офисами гаражами и прочей фигнёй с налоговым льготами. Что храм Христа Спасателя, что нынешний бизнес центр в Е-бурге. Как вообще у людей, называющих себя христианами, язык поворачивается называть эти прачечные "Храмом".
Бывают и чудеса. На первый взгляд, а на второй взгляд - закономерность. Вот , например, Борис Абрамовичь, взял и причастился, незадолго да своей трагической кончины, а Господь, каждому еврею вдвойне рад, не даром же он к Иерусалиму подошёл. Там себе паству искал и нашёл. Сидит себе сейчас Борис Абрамовичь, да ведёт теологические беседы с сыном плотника и кушает амброзию.
а Господь, каждому еврею вдвойне рад,
Уговорил. Сделаю себе обрезание. Пусть Господь вдвойне радуется.
И он поймет, что у господа нет ни эллина, ни иудея, ни украинца
Вы прямо предвосхищаете то, к чему я вас подготавливал осторожно, не желая травмировать ваш незамысловатый интеллект. Беру свои слова за месяц назад. Вы уже - православный патриот. Киноман - забирай Пуха в ополчение.
Уговорил. Сделаю себе обрезание. Пусть Господь вдвойне радуется.
Пошутил я. Не психуйте так.
Да я тоже пошутил. Не буду я обрезание делать, не психуй так.