Великобритания против России - насколько серьезно?
Думается, в деле Скрипалей, России следовало бы перейти в оффенсиву в публичном поле, т.е. в СМИ. Например, еще раз вспомнить "дело Литвиненко". В самый разгар того скандала в европейских СМИ появлялись публикации, что Литвиненко имел отношение к нелегальной сети по торговле радиоактивными материалами, которая действовала под прикрытием британских спецслужб. Надо поднять эти публикации и потребовать от правительства Терезы Мэй публичных объяснений на этот счет... в течение 24 часов. )) Есть множество неприглядных фактов и в истории британских и американских спецслужб в их влиянии на жизнь России. Если американцы, увидев, что интерес мировых СМИ к "делу Скрипаля" падает, решат например поднять дело о смерти Михаила Лесина, то надо напомнить всему миру например запутанную историю с убийством президента США Джона Кеннеди. СССР умел действовать на фронтах информационной войны, Россия должна этому учиться. Законы информационных войн таковы, что в них всегда выигрывает тот, кто больше и быстрее "замажет" своего противника. Поэтому только оправдываться нельзя. Тем более что исторической фактуры для наступательной пиар-операции против США и Великобритании более чем достаточно.
Предполагаю,что под лавкой на месте происшествия были найдены дополнительные улики приобщенные к уголовному делу,а именно:
Вы правы, но если человек мертв и его сбережения лежат в каком-то банке, то и наследников не останется(наверное!?). О Березовском ведь все молчат. Куда и кому перешли его финансы!? А Королева Британии может спать спокойно, пока такие поступления в ее казну еще допустимы. Да она даже не представляет кто ее и ее королевство обеспечивает своими деньгами.!? Ну может ей это и не нужно знать!
"Мы никого не заставляем,
никого не шантажируем, не угрожаем… Мы
— вежливые люди…"
Считаю будет неплохим несимметричным ответом в ответ на пакости запада выслать всех дипломатов из стран шестёрок и шавок а конкретно Мэркел так между делом сказать что северного потока-2 теперь не будет и пусть ищет его и свищет и обращается к дружбанам американцам и катарцам за демократичным сжиженным газком ну а через Окраину прекратить транзит наплевав на контракты раз мы типа вороги люты и да стать ненадёжным партнёром зато маленькая радость от осознания что начнётся наконец обустройство своей страны и подключение к газовым трубам своих граждан и домиков в деревнях а вы там хоть на дрова переходите или жрите сырое нам теперь пох.. на ваши траблы...
Плевало твоё правительство на твои пожелания, они таких как ты тонну сдадут, чтобы себе квартирку очередную в Испании прикупить. Так что и не мечтай, на горбу газ повезут, только бы любимые еврики и доллары в карман сунуть, а то что тебе с этого дырка от бублика, так это тебе соловъиным помётом скомпенсируют.
Думается, в деле Скрипалей, России следовало бы перейти в оффенсиву в публичном поле, т.е. в СМИ. Например, еще раз вспомнить "дело Литвиненко". В самый разгар того скандала в европейских СМИ появлялись публикации, что Литвиненко имел отношение к нелегальной сети по торговле радиоактивными материалами, которая действовала под прикрытием британских спецслужб. Надо поднять эти публикации и потребовать от правительства Терезы Мэй публичных объяснений на этот счет... в течение 24 часов. ))
В этом есть что-то. Так же, как Мэй требует, чтобы Россия созналась в покушении на Скрипаля, так же надо потребовать у Великобритании признаться в убийстве Литвиненко. Баш на баш, так сказать.
Клин клином вышибают. Ультиматум ультиматумом.
Именно. России нужно от защиты и тихих оправданий перейти в активнейшую информационную оффенсиву. Припоминая все возможные грехи и влияния британских и американских спецслужб )) случай ликвидации Литвиненко и его причастности к торговле полонием напрашивается как первый
Мэркел так между делом сказать что северного потока-2 теперь не будет
неправда, наоборот, Германия его разрешила https://www.ndr.de/nachrichten/mecklenburg-vorpommern/Nord... несмотря на все возмущения британцев. Меркель как и остальные западные политики знают реальную цену возмущениям Мей. Меркель на словах поддерживая ее, от реальных интересов Германии не откажется, решение по нордстриму - доказательство
"перейти в активнейшую информационную оффенсиву."
Да, Южная Осетия, Лугандон, Ванату и Венесуэла с Кимом поддержат - вышлют британских дипломатов.
Живущему в стеклянном доме лучше не кидаться камнями. Имея надежную
, созданную годами репутацию паталогического лгуна, России как раз надо кинуться в информационную атаку.
Самое время. А уж про убийство Литвиненко, как повод, вообще жесть, нечего и комментировать.
Все для внутреннего потребления. Население, привычно вдыхающее мусорну вонь со свалки, впитает и эту информационную вонь.
Не привыкать.
Население, привычно вдыхающее мусорну вонь со свалки, впитает и эту информационную вонь.Не привыкать.
Как раз к к этим словам была только что нем. ТВ передача о том, как Калабрийская мафия наживается на нелегальном захоронении токсичных и радиоактивных отходов на юге Италии. Суда с отходами просто затапливаются в массовом количестве вокруг южной половины Италии и Сицилии. Народ жалуется на повышенную смертность в тех краях от рака.
Кошмар, как Вы правильно заметили. Полицейские или в доле, или ведущих расследование устраняют. Неплохо бы дать возможность Германии навести там порядок.
Вы считаете, что России надо выходить в открытую информационную войну? А зачем? Что мы от этого можем приобрести даже в самом лучшем случае? Да и противно… Ну, понятно, на западе свихнулись на материальных ценностях, но у нас ведь есть и другие. Пусть привозят и продают все, что считают для себя выгодным, а мы посмотрим, что стоит покупать, что нам действительно нужно и нравится.
н.п.
Скрипали были отправлены.....дверью!
https://web.de/magazine/politik/ermittler-skripal-zuhause-...
Однажды известны русский трагик Каратыгин играл персонажа, который по ходу действия должен был быть застрелен. Его партнёр направляет на него пистолет и нажимает курок. Бутафорского выстрела нет. Партнёр нажимает ещё раз - тишина. Тогда он в отчаянии пинает Каратыгина ногой в сапоге....Что же мэтр? Гениально. Каратыгин кричит: "А, сапог отравлен!" И падает замертво.
Есть подозрение, что отравлена не дверь.
Мозги у Мэй отравлены.....дверью, конечно.
как, все-таки, плохо работать в скотланд-ярде.
Наоборот - супер. Тебе сверху выдают имя преступника и ты тупо это подтверждаешь, натягивая ложь на глобус. При этом тебе дают гарантию, что за ложь ты не ответишь.
И зарплата неплохая. Дедукция, однако.
ну еще бы, дали одному отделу разнарядку отравить никому не нужного старика, стечение обстоятельств и девочку затронуло, другому отделу поставили задачу найти виновного, кого-то с работы снимут, как козла отпущения, как потом спокойно жить в согласии с собой? даже парис хилтон и ксюша собчак понимают идиотизм ситуации.
почему западные политики все чаще попадают впросак? они отстали от времени, они упустили шанс раздавить экономически своего главного врага и пытаются сегодня своими старческими иссохшими ручонками уцепиться за величие былого прошлого. путин стоит на гребне волны и даже будь то не путин, он тоже стоял бы на гребне, а запад продолжал бы нырять в унитаз. время и эпоха нового миропорядка пришли и никто их не остановит.
Точно!
Только не Скотланд Ярд, а Следственный Комитет.
Есть такой отдел в Скотланд Ярде. Засекречен. Но информацию выдает: то Скрипали скамейкой отравлены, то чемоданом, то машиной, то дверью. Чё Мэй скажет, то и выдает. Завтра скажет, что Биг Бэном.



