Deutsch

Зачем люди иммигрируют в Германию?

Пани Валерия знакомое лицо20.03.18 08:41
20.03.18 08:41 
в ответ Quntilian 20.03.18 08:07, Последний раз изменено 20.03.18 08:42 (Пани Валерия)

Совершенно верно, немецкий вариант вышеприведённой статьи в википедии популярно это разъясняет, в статистике сравниваются предумышленные убийства:

https://de.wikipedia.org/wiki/Tötungsrate_nach_L�%A...


Altwad патриот20.03.18 09:00
Altwad
20.03.18 09:00 
в ответ pschmid 19.03.18 15:06
Она не Бог и Царь, как Путин. Она всего лишь возглавляет коалиционное правительство. И посты не она раздаёт. И решает не она всё, а в коалиции с другими партиями. И суды в Германии независимые, и конституционный суд есть, и бундестаг. И выбирал народ не её, а партию с программой развития страны. Потом уже партия решает, кто её лидером будет. На самом деле полномочия её очень ограничены.


т.е. другими словами вы только что сказали что Меркель никто и не хрена не делает и не может делать.

кто тогда по вашему правит ФРГ?

Altwad патриот20.03.18 09:03
Altwad
20.03.18 09:03 
в ответ Hirn 19.03.18 19:18
Если вы с Германией сравниваете - то берите не просто убийсвтва в России, а убийства с отягчающими обстоятельствами. Потому что в Германии именно такое определение попадает под убийство. Или плюсуйте к германским убийствам ещё такие преступления как Totschlag.


как ярчайший пример, жертвы терракта на рождественской ярмарке в Берлине это не убитые при теракте, это всего лишь жертвы ДТП

Пани Валерия знакомое лицо20.03.18 09:06
20.03.18 09:06 
в ответ Altwad 20.03.18 09:00

Поставленные перед собой задачи она выполняет. Бюджет профицитный, безработица в Германии минимальная за десятилетия, процент отчислений в пенсионный фонд с этого года сократили, так как платят больше взносов чем необходимо. То, что ее цели не совпадают с вашими - ну тут да, проблема. Когда ее сторонников станет меньше, чем противников, видимо тогда ей придется уйти, пока она хоть и с минимальным перевесом, но набрала большинство голосов.

Quntilian старожил20.03.18 09:07
Quntilian
20.03.18 09:07 
в ответ Altwad 20.03.18 09:03
как ярчайший пример, жертвы терракта на рождественской ярмарке в Берлине это не убитые при теракте, это всего лишь жертвы ДТП

Однако относится к категории МОРД

Так что вы, как всегда, тычете пальцем ... в небо

Многое известное известно немногим
Пани Валерия знакомое лицо20.03.18 09:09
20.03.18 09:09 
в ответ Altwad 20.03.18 09:03

Вам напомнить, сколько раз в этом году в России автобусы в остановки полные народа врезались?

Quntilian старожил20.03.18 09:10
Quntilian
20.03.18 09:10 
в ответ Altwad 20.03.18 09:00
т.е. другими словами вы только что сказали что Меркель никто и не хрена не делает и не может делать.кто тогда по вашему правит ФРГ?

У нас до того хорошая система подерживаемая чиновниками , что можно годами обходиться без " правителей"

С ними одни беспокойства , начинают придумывать законы , которые многим не по нутру

Многое известное известно немногим
arrlekin коренной житель20.03.18 09:14
arrlekin
20.03.18 09:14 
в ответ Altwad 20.03.18 09:03, Последний раз изменено 20.03.18 09:22 (arrlekin)

Если я тебе выложу те террор атаки что были сделаны, или запланированы в России (с 2000 до нынешнего времени), то пост растянется на пару тройку страниц.

Это только 13 и 17й года

2013


  • 20 мая. В Махачкале возле здания регионального управления Федеральной службы судебных приставов с разницей в 15 минут прогремели два взрыва. В результате взрывов четыре человека погибли, 44 ранены.
  • 25 мая. В Махачкале неизвестная женщина подошла к сотрудникам ДПС и привела в действие находившееся при ней взрывное устройство. Были ранены 14 человек, террористка погибла. Одна из раненых позже скончалась в больнице.
  • 16 сентября. В 1 час 45 минут в селе Серноводском неустановленным лицом, въехавшим на территорию ОМВД России по Сунженскому району, произведен подрыв автомашины ВАЗ-21115[124]. В результате подрыва, от полученных ранений скончались трое сотрудников полиции, четверо — получили ранения различной степени тяжести. Взрывной волной повреждено здание ОВД, служебный транспорт.
  • 21 октября. В Волгограде произошёл взрыв рейсового автобуса. Смертница Наида Асиялова 1982 года рождения привела в действие взрывное устройство. Погибло 7 человек, ранено 37.
  • 1 ноября. Михаил Васильевич Вдовин, 1961 года рождения, вошёл в помещение участка мировых судей № 46 г. Кургана имея при себе гранаты. Сотрудники службы судебных приставов Малинников и Шаройко блокировали преступника, вытолкнув его на лестничный пролёт. Тот успел подорвать одну из гранат и пытался подорвать вторую. Малинников с целью предотвращения попадания гранаты в коридор помещения судебных участков закрыл своим телом опасный участок. Михаил Анатольевич Малинников погиб, Александр Александрович Шаройко был контужен и получил осколочные ранения. Вдовин скончался в городской больнице через час после происшествия, куда был доставлен с множественными осколочными ранениями[125][126].
  • 27 декабря. В Пятигорске вечером, возле здания городского ГИБДД на Черкесском шоссе, прогремел взрыв в припаркованном автомобиле, мощностью 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибло 3 человека[127].
  • 29 декабря. Теракт в Волгограде. По последним данным, в результате взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде погибли 18 человек. Мощность взрыва составила 10 кг тротила.[128].
  • 30 декабря. Теракт в Волгограде. В 8:30 по местному времени произошёл взрыв в троллейбусе напротив Качинского рынка в Дзержинском районе. 16 человек погибло и 25 ранено. Мощность взрыва составила 4000 г в тротиловом эквиваленте.
  • 30 декабря. Взрыв полицейской машины в Хасавюрте: погиб один прохожий, четверо полицейских ранены[129].
  • 31 декабря. В Буйнакске (Дагестан, Россия) в результате подрыва автомобиля погиб помощник прокурора[1
2017


  • 24 марта — Боевики в Чечне атаковали воинскую часть Росгвардии. Силовикам удалось отбить нападение и уничтожить 6 террористов. В перестрелке с бандитами погибли шестеро бойцов Росгвардии.
  • 3 апреля — теракт в Петербургском метрополитене унёс жизни 16 пассажиров, пострадало 87 человек. Ни одна террористическая организация не взяла ответственность за этот теракт, однако, по мнению источников в правоохранительных органах, террорист-смертник — 22-летний уроженец Киргизии, гражданин РФ Акбаржон Джалилов — мог быть членом ранее неизвестной террористической группировкой «Катиба аль-Имам Шамиль», связанной с «Аль-Каидой».
  • 4 апреля — убийство двух сотрудников ДПС в Астрахани. Ночью они прибыли на вызов о ДТП, сделанный нападавшими, похитившими их табельное оружие. На следующий день четверо нападавших были задержаны, 6 апреля оставшиеся были убиты в ходе спецоперации.
  • 8 апреля — Двое сотрудников полиции убиты неизвестными в городе Малгобек.
  • 21 апреля — нападение на здание УФСБ в Хабаровске. Антон Конев 1999 г.р., вооруженный автоматом и двумя пистолетами, расстрелял сотрудника и посетителя приемной здания УФСБ, после чего погиб от рикошета собственной пули. Оружием он завладел в стрелковом тире, убив инструктора].
  • 13 августа — Обстрел полицейской машины в Ингушетии. Погиб милиционер, ранен ребенок.
  • 19 августа — резня в Сургуте. В центре города террорист нападал с ножом и топором на прохожих. Было ранено 7 человек. Нападавший был ликвидирован двумя выстрелами наряда полиции в ходе погони. Ответственность за резню взяло на себя запрещённое в России «Исламское государство». 12 декабря 2017 года директор ФСБ Александр Бортников впервые официально назвал произошедшее терактом.
  • 28 августа — Нападение на полицейских в Каспийске. Двое боевиков атаковали на АЗС сотрудников полиции с ножами, один погиб, второй ранен. Оба нападавших убиты.
  • 5 ноября — Нападение на пост ДПС в Назрановском районе Ингушетии. Смертник совершил самоподрыв, после чего его соратники устроили перестрелку с сотрудниками полиции, убив двоих и еще двоих ранив. Оба стрелявших убиты.
Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
Na-ta-sha знакомое лицо20.03.18 09:15
Na-ta-sha
20.03.18 09:15 
в ответ Пани Валерия 20.03.18 09:09

Ну и сколько? Только, пожалуйста, не надо меня отправлять в гугл. Просто назовите цифру.

Пани Валерия знакомое лицо20.03.18 09:22
20.03.18 09:22 
в ответ Na-ta-sha 20.03.18 09:15

Вы совершенно верно угадали, именно туда я вас и отправлю. Погуглите Москву, Иркутск, Новокузнецк, в общем как фантазия подскажет.

Na-ta-sha знакомое лицо20.03.18 09:24
Na-ta-sha
20.03.18 09:24 
в ответ arrlekin 20.03.18 09:14

2017

15 сентября взрыв произошел на станции Parsons Green в лондонском метро. По словам очевидцев, взорвался контейнер в вагоне. По данным СМИ, есть пострадавшие. Часть людей пострадали от ожогов, другие — из-за давки, которая образовалась, когда пассажиры в панике бросились прочь от места взрыва. Полиция назвала произошедшее терактом.

Вечером 25 августа в Лондоне (Великобритания) злоумышленник на автомобиле Toyota Prius синего цвета припарковался в запрещенном месте у Букингемского дворца иперегородил дорогу полицейской машине, чем и привлек к себе внимание стражей порядка. По данным полиции, при осмотре автомобиля в салоне был обнаружен четырехфутовый (около 122 сантиметров) меч. Заметив холодное оружие, полицейские решили задержать мужчину, который начал сопротивляться и размахивать мечом. При задержании мужчина ранил полицейских, в результате чего они получили незначительные травмы. Задержанному было предъявлено обвинение по статье "терроризм".

25 августа в Брюсселе (Бельгия) на бульваре Эмиль Жакен вооруженный мачете мужчина бросился на солдат с криком "Аллах Акбар". Один военный получил легкое ранение лица, другой — руки.

Патруль открыл огонь на поражение, после чего нападавшего в критическом состоянии увезли в больницу, где он скончался. Федеральная прокуратура Бельгии квалифицировала нападение на военный патруль в центре Брюсселя как теракт.

18 августа выходец из Марокко напал с ножом на прохожих в финском городе Турку. Погибли две женщины, еще восемь человек были ранены.

17 августа минивэн въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла в Барселоне (Испания). Через несколько часов автомобиль въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны. По официальным данным, в результате терактов в Испании погибли 15 человек, 130 пострадали. Погибли или получили ранения граждане 34 стран. Пять террористов были ликвидированы в Камбрильсе, четверо задержаны, двое предположительно погибли при взрыве в доме в Альканаре, где преступники готовили бомбы для терактов.

9 августа утром автомобиль наехал на группу военнослужащих операции, выходивших из казармы в Леваллуа-Перре под Парижем (Франция). Ранения получили шесть человек. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия. Спустя несколько часов на трассе между городами Булонь-сюр-Мер и Кале в ходе полицейской спецоперации был остановлен автомобилист, подозреваемый в совершении нападения. В ходе задержания он получил пять пулевых ранений и был доставлен в госпиталь. Также был ранен один из полицейских. Власти назвали наезд машины на военных под Парижем спланированной атакой.

19 июня злоумышленник на автомобиле Renault Meganeпротаранил фургон с жандармами на Елисейских полях в Париже (Франция). В результате инцидента виновник столкновения погиб, среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц пострадавших нет. По данным СМИ, нападавший был известен французским спецслужбам как представлявший потенциальную угрозу государственной безопасности (статус fiche S), в его машине находился газовый баллон, оружие и боеприпасы.

Расследование инцидента поручилиантитеррористическому подразделению прокуратуры Парижа.

В ночь на 19 июня в Лондоне (Великобритания) на улице Севен Систерс фургон наехал на людей, выходивших из мечети в Финсбери парке. Нападение было совершено вскоре после полуночи по местному времени. Автомобиль съехал с дороги и врезался в пешеходов, выходивших из мечети. Погиб один человек, былиранены восемь.

В ночь на 4 июня произошли две террористические атаки в центре Лондона (Великобритания). Трое мужчин на микроавтобусе наехали на пешеходов на Лондонском мосту, затем съехали с моста, вышли из машины на расположенном рядом рынке Боро и с ножами стали нападать на прохожих. Все трое были застрелены правоохранителями. Жертвами теракта стали восемь человек, 48 ранены.

22 мая в Манчестере (Великобритания) на стадионе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде произошел взрыв. Подрыв осуществил смертник Салман Абеди. Погибли 22 человека, в том числе 12 детей, еще 59 были госпитализированы. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

7 апреля в центре Стокгольма (Швеция) на главной пешеходной улице города Дроттнинггатан грузовик на большой скорости врезался в толпу пешеходов. Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов. В результате наезда грузовика погибли четыре человека, 15 человек получили травмы разной степени тяжести. Власти заявили, что это был теракт. Подозреваемый по делу о теракте гражданин Узбекистана Рахмат Акилов признался в совершении преступления, и был взят под стражу.

22 марта в Лондоне (Великобритания)преступник на машине проехал по Вестминстерскому мосту, заехал на тротуар, сбивая людей, доехал до парламента, где машину остановил полицейский. Находящийся в машине мужчина нанес полицейскому ножевое ранение и был застрелен другим полицейским. Жертвами теракта стали пять человек, были ранены 50 человекиз 10 стран.

18 марта утром на севере Парижа (Франция) полиция остановила для проверки документов автомобиль,водитель открыл огоньиз пневматического пистолета, ранив одного из сотрудников полиции, после чего скрылся. Позже стрелявший угнал другой автомобиль и в аэропорту Орли совершил нападение на обеспечивающих безопасность военнослужащих, попытался отнять оружие и был убит на месте. Следствие установило личность злоумышленника: это Зиед Бен Бельгасем, известный полиции и разведслужбам. Прокурор Парижа классифицировал нападение на военных в Орли как теракт.

16 марта в парижской штаб‑квартире Международного валютного фонда (МВФ) взорвалась подозрительная посылка, в которой было пиротехническое устройство. Конверт открыла секретарь дирекции МВФ, она получила ранения рук и лица. Здание фонда не повреждено. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом.

3 февраля утром в Париже (Франция) неизвестный с двумя мачете в руках, одетый в черную футболку с черепом, выкрикивая "Аллах Акбар", набросился на военный патруль, охраняющий порядок поблизости от Лувра в рамках спецоперации Sentinelle. В ответ военнослужащие открыли огонь по нападавшему. Он получил тяжелые ранения в живот и был госпитализирован. Легкие ранения также получил один из военнослужащих. Власти Франции заявили, что нападение носит "террористический характер".

2016

19 декабря грузовик протаранил ярмарку в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт, объявленный в розыск подозреваемый 24-летний тунисец Анис Амри, который управлял автомобилем, был убит в Милане в перестрелке с полицией. Террорист был связан с террористической группировкой ИГ*, запрещенной в России.

В ночь на 25 июля в баварском городе Ансбах (ФРГ) прогремел взрыв возле места проведения музыкального фестиваля, в момент которого около 2,5 тысячи людей шли домой. Погиб один человек — выходец из Сирии, который считается исполнителем теракта. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*, властиквалифицировали происшедшее как теракт.

Вечером 14 июля водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы (Франция), чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции.

Жертвами атаки стали 84 человека.

Утром 22 марта два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя (Бельгия). Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили раненияразличной степени тяжести.



РИА Новостиhttps://ria.ru/spravka/20170915/1504844014.html

Na-ta-sha знакомое лицо20.03.18 09:26
Na-ta-sha
20.03.18 09:26 
в ответ Пани Валерия 20.03.18 09:22

Погуглите сами. В противном случае, Ваши громкие и злобные заявления носят характер пустого трёпа.

  pschmid свой человек20.03.18 09:28
20.03.18 09:28 
в ответ Altwad 20.03.18 09:00

Перечитайте ещё раз моё сообщение, на которое Вы отвечали. Думаю, что с 3-4 раз должно дойти. В Германии нет ни пахана , ни царя. Кто у Вас в Туркменистане правит?

Quntilian старожил20.03.18 09:28
Quntilian
20.03.18 09:28 
в ответ Na-ta-sha 20.03.18 09:15
Ну и сколько? Только, пожалуйста, не надо меня отправлять в гугл. Просто назовите цифру.

Вы в России живёте ? Радио-телевидение есть ?

как по телеку такое услышите , делайте зарубки на дверном косяке и не надо будет спрашивать и в гуглях искать

Если она Вам назовет цифру , скажем в мильён , Вы всё равно не поверите и потребуете доказательств и опять же заявите , что вам лень смотреть ссылку или гугль

Многое известное известно немногим
arrlekin коренной житель20.03.18 09:30
arrlekin
20.03.18 09:30 
в ответ Na-ta-sha 20.03.18 09:26

Напомню вам,что ветка о ГЕРМАНИИИ, чЁ вы приплетаете Англию (там кстати очень часто были беспорядки), Францию, моЖ и Америку прилепите сюда.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
Altwad патриот20.03.18 09:31
Altwad
20.03.18 09:31 
в ответ Quntilian 20.03.18 09:07
Однако относится к категории МОРДТак что вы, как всегда, тычете пальцем ... в небо

разве это признано официально терактом?

инфа была о том что это официально ДТП, всех погибших в этом ДТП родственники хоронили за свой счёт


Пани Валерия знакомое лицо20.03.18 09:31
20.03.18 09:31 
в ответ Na-ta-sha 20.03.18 09:24

А к чему в этой теме информация о терактах со всего мира? Можно еще Конго подключить, там тоже что-то было.

  pschmid свой человек20.03.18 09:32
20.03.18 09:32 
в ответ Quntilian 20.03.18 09:28

Там в официальных СМИ всё шоколадное: открываются больницы, строятся школы, Вовчик ездит везде, всем помогает. Забыли прессу и ТВ в СССР?

Пани Валерия знакомое лицо20.03.18 09:33
20.03.18 09:33 
в ответ Na-ta-sha 20.03.18 09:26

Да что же тут злобного, Альтвад вспомнил про грузовик в Берлине, я про автобусы в вышеупомянутых городах, что вам так не понравилось?

arrlekin коренной житель20.03.18 09:33
arrlekin
20.03.18 09:33 
в ответ Пани Валерия 20.03.18 09:31

Ну надо же сучки отыскивать, надеется что моЖ тоже прокатит.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.