Экспансия Бессмертного полка
Нука нука поподробней ... где нарушения если США добровольно согласились на все условия?Может посмотрим на дело с другой стороны? США хотело вначале срубить бабок, а СССР подтянул хороших бухгалтеров и они посчитали что оказанные услуги были расчитаны по завышенной цене. Может поэтому штаты согласились на 1%? Что бы не придавать гласности такую непомерную жадность?
С каких пор СССР считать мог?!
Их в 90ых йёльским мальчикам бухгалтерии учить надо было.
Да мы не разоримся - мы "договариваться" будем десятилетиями))) по советски)))
Ну если у вас будут такие веские аргументы как у СССР, то может и договоритесь.
С каких пор СССР считать мог?!
Ну мог или не мог, а пересчитали до 1% и штаты согласились с их аргументами. факт остаётся фактом.
Может вы это объясните французам, которые до сих пор празднуют взятие бастилии и гордятся неимоверно этим событием?
У них праздники весёлые и безобидные, в отличие от .....
Это не легкомыслие - это тупость и самоуверенность. Сам план Барбаросы был тупостью не имеющим ничего с реальностью. Надо было понимать, что СССР не Бельгия - которую можно за пару часов завоевать.
С этим согласен.
Не натягивайте на них овечью шкуру.
Я бы молчал если вы к делу и не к делу делаете из них монстров.
Ну если у вас будут такие веские аргументы как у СССР, то может и договоритесь.
Легко... "сами мы не местные, чумадан с документами на вокзале спи...ли, паспорт нет, регистрация был вчера, сёдня нет, вчера надо было придти, чо вчера не прихадил... и ваще чо так много, я столько не брал, а когда дома пощитал, ваще мала была и ещё сейчас болею очень давай завтра... а?"
У них праздники весёлые и безобидные, в отличие от .....
А чем и кого обидели участники бесмертного полка?
А взятие бастилии повлекло за собой гражданскую войну с большим количеством жертв. Получаются пляски на костях
Пару дней назад на экскурсии немецко-немецкая немка-экскурсовод своим немецко -немецким экскурсантам говорила, какое это счастье , что 72 года назад победили фашизм и в стране мир.
Фашизм по вашей версии жэивёт и сегодня и не побеждён.
Эта экскурсовод вероятно старая ГДРовка.
Называть немецких нацирнал-социалистов "фашистами" пропагандный слоган левых радикалов.
Учёные экскурсоводы в Германии этого не делают.
Начинать войну всего лишь с румынской нефтью было высокой легкомыслием.
К началу войны у Гитлера не было румынской нефти. Поставки покрывал СССР. В Париж немецкие танки въезжали на советском топливе.
"Легко... "
С такими аргументами с вас не только старый долг не спишут, а ещё новый повесят которого вы не брали
Я бы молчал если вы к делу и не к делу делаете из них монстров.
Где я из США делала монстра? Помилуйте. То, что Америка совершает , говорит само за себя, хочет править миром и богатеть за чужой счёт. О каких-то библейских моральных качествах там речи нет
То, что Америка совершает , говорит само за себя, хочет править миром и богатеть за чужой счёт.
Вот даже в оправдании неправда.
Их государственный долг растёт из года в год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Госу�%...
"Вот даже в оправдании неправда.
Их государственный долг растёт из года в год"
Ну вы же прекрасно знаете что наживаются фирмы производящие оружие, а они никаким боком не относятся к государству
наживаются фирмы производящие оружие, а они никаким боком не относятся к государству
Ага... А сколько % от бюджета составляют прибыли военпрома?
Ну вы же прекрасно знаете что наживаются фирмы производящие оружие, а они никаким боком не относятся к государству
Доля оружейной отрасли США менее 1% от ВВП США.
Начинать войны чтобы их поддерживать мало целесообразно для страны.
Вот уж эти недалекие немцы со своим скудным умишком! Зачем им было нападать на Польшу, Чехословакию, "ашлюзить" Австрию... Теперь все - всем виноваты... А вот сталин со своей комуной нападали на Прибалтику, а удовлетворили "просьбы трудящихся " этих стран и не окупировали Латвию, Литву ,Эстонию, а просто "приняли в состав СССР" ; не вторгались в Польшу, а просто ввели войска "для защиты мирного населения"... не анексировали часть суверенной Финляндии в 1940 году, а просто "выровняли границу"... Просто нужно правильно все назвать! И никаких проблем! И теперь ходи себе с портретами "деды воевали" ! А всем, кто скажет, что эти "деды" сначала "воевали" вместе с Гитлером, на стороне фашистов, а поменяли позиции только после того, как вчерашние союзники передумали в дальшейшем делиться добычей: териториями и сферами влияние ... - плюй в лицо и КРИЧИ: "можем повторить"!!! И пофиг,что повторить, значит снова угробить полсотни миллионов собственного населения...
Их государственный долг растёт из года в год.
Это вообще виртуальный долг. Вы же сами понимаете. Мощь и власть как раз и выражаются в том, что на этот долг можно не обращать внимания.
Это какую-нибудь никому не интересную малую страну на задворках мира можно поставить на колени ( то есть принудить не военными средствами ) , заставив наличием госдолгов , например, продать американским компаниям задешево что-нибудь .
Как понимаете, никто Америку с помощью Ее долга ни к чему такому принудить не может.
"... А сколько % от бюджета составляют "
Причём здесь прибыль и бюджет. Вы не в курсе что от прибыли бюджету достаются только налоги? А они не так уж высоки для простых фирм, а для военпрома думаю вообще мизерные
"Доля оружейной отрасли США менее 1% от ВВП США.
Начинать войны чтобы их поддерживать мало целесообразно для страны."
Ну если влияние оружейной отрасли так мало то почему Обаме не удалось ограничить продажу оружия населению. А ведь он так этого хотел.

