Экспансия Бессмертного полка
"В какой коалиции, могла быть Польша"
С 2-го Сентября 1939 года в коалиции с Англией и Францией.
После захвата Польши Германией и ее союзником СССР - действовало польское правительство в изгнании,
с которым СССР потом подписывал договоры и входил в общую антигитлеровскую коалицию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Декл�%...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атла�%...
интересно а французы, что то несколько сот тысяч воевали за немцев, по разным источникам.. но самое главное они последние защищали рейхстаг уже и гитлера не было, а они все бились. впрочем там среди много и русских фамилий было.. Немцы памятник храбрым французам потом поставили ..
Коалиция - это что? Это название страны? Это так какая то народность называется?
Попробую вам на ваш вапрос ответить, коалиция это совместное работа над достижением одной цели, и предстовители какой либо страны могут совместно с кем
или с какой либо страной быть в коалиции, для достижение определёных целей,
И предстовители каких либо народов могут с кем либо воити в коалицию для достижения определёных целей.
Например.

РОА Власова как продолжение Гражданской войны вошла в коалицию с германией
для освобождения русского народа от Сталинского большевизма, Власовцы воеволи
под русским флагом, который сегодня является символом государствености россии.

По самым скромным подсчётам, во время Второй мировой на стороне Германии воевали около 1,5 млн. советских граждан. Самым
распространённым мотивом их перехода на сторону немцев была борьба со Сталиным и его режимом. Национальные части коллаборационистов – казаки, калмыки, татары, северокавказцы, грузины – боролись также и за независимость своих «государств».
На стороне Германии в ВОВ воевали около 100 тыс. кавказцев. Немцы готовы были предоставить независимость всем кавказским государствам. При этом те же грузинские коллаборационисты уже тогда не хотели иметь ничего общего с их «поработительницей» — будущей «независимой Россией» генерала Власова.

Кавказская эмиграция уже в 1930-е создала действующие политические структуры, в том числе правительства в изгнании. Причём в качестве основных организаторов выступали грузины. Так, в июне 1934 года в Брюсселе представители Грузии, Азербайджана и Северного Кавказа подписали «Пакт Кавказской конфедерации», на которой был избран руководящий
Совет. В конце 1930-х кавказцы сделали ставку на Германию. Навстречу им пошли и сами немцы. В 1938 году в Берлине было создано «Управление по делам Кавказской эмиграции», а в 1939 году в Риме состоялся съезд представителей грузинских организаций Берлина, Праги и Варшавы, на котором было принято решение об организации «Грузинского национального комитета».
Созданием Германского легиона занялся бывший полковник независимой Грузии, бывший тбилисский генерал-губернатор Шалва Маглакелидзе.


http://ttolk.ru/2012/05/04/как-бы...
Кавказские части показали себя очень храбрыми в бою. Упомянем также, что грузинские батальоны вообще оказались последними частями вермахта, сложившими оружие – 15 мая 1945 года на острове Гернси. Также около 400 кавказцев ушли в партизаны к украинским националистам в конце 1944 года
(многие из них были убиты советскими частями только в 1952 году).

К примеру, у германского МИДа было своё видение послевоенного устройства Кавказа. Автором его был Фридрих Вернер фон дер Шуленбург.
Ганс фон Герварт, помощник Шуленбурга при МИДе, оставил описание идей своего начальника по послевоенному устройству не только Кавказа, но и всех бывших республик СССР:
«Шуленбург хотел предоставить русским и украинцам право на самоопределение. Он был убеждён, что СССР мог быть побеждён только руками самих русских. Боевые действия следовало превратить в гражданскую войну.
Первоначально Германия должна способствовать созданию самоуправления на оккупированных территориях. За этим должно последовать создание русского антисоветского правительства. После этого надо поддержать создание правительств нацменьшинств. Данные правительства должны быть признаны Германией
в качестве союзников. В том числе должны быть созданы независимые Армения и Грузия.
Под германской эгидой и на основе равноправия необходимо обеспечить вступление этих правительств в Европейское Объединение».
В общем, все эти планы грузинских коллаборационистов всё равно реализовались – в наши дни. Даже отношение к России нынешнего грузинского руководства похоже на то, что демонстрировали деятели прогерманского Комитета.
Так, 4 октября 1944 г. на собеседование в Восточное министерство были вызваны М.Кедиа, А.Алибеков, А.Кантемир и А.Джамалян. Как отмечено в протоколе данной встречи, на предложение вступить в создаваемый генералом Власовым Комитет освобождения народов России, представители Кавказских штабов прямо заявили, что «в течение веков народы Кавказа ведут борьбу против России за свою независимость. Никакого союза с Россией не будет». В
итоге немцы пошли на то, что создали 18 ноября 1944 года альтернативную власовскому КОНРу структуру – «Собрание народов порабощённых Россией». Кроме Кавказа туда вошли коллаборационисты Украины, Белоруссии, Туркестана, а также волжских и крымских татар.


А в апреле 1945 года представители Кавказского, Украинского и Туркестанского комитетов провели тайную встречу в Швейцарии с представителем Управления стратегических служб США с неким Юрием Скаржинском. На этой встрече коллаборационистам было обещано, что США в послевоенном мире тоже будут отстаивать независимость национальных окраин в СССР. Позднее на основании этого Конгресс США принял «Пакт о порабощённых народах в СССР».
И немецкие планы, и планы США почти сбылись – все те народы, что воевали на стороне Гитлера, стали независимыми. Лишь
только два «государства», об образовании которых было заявлено 70 лет назад, всё ещё находятся в составе РФ – Идель-Урал и Казакия. Для окончательной победы Гитлера осталось только этим двум новообразованиям покинуть Россию.


Так что хотя гитлера давно уже нету, но дело его живёт и побеждает.
По самым скромным подсчётам, во время Второй мировой на стороне Германии воевали около 1,5 млн. советских граждан.
Wow 1,5 млн. граждан.???
Все, с этого мoмента "простыню- демотиватор",состряпанную ЦРУ можно далъше не читатъ
Вы хотъ представляете ,что такое гипотетическая "1,5 миллионная армия Власова"? ???
чушъ полнейшая,
Из палъца высосанный фейк
(Феик сработанный в стиле пропаганды Геббелъса- "чем чудовищнее ложъ, тем лучше")
потому что такого размера - дополнителъную вымышленную супер- армию Гитлера ,нелъзя бы было не заметитъ, ее надо было бы стационироватъ на территории равной фронту 500-700 км, это диапазон сравнимый с Белоруссей или Румынией и 1,5 mio Armee млн хватилo бы
-выигратъ пару сражений
-или броситъ в бой переломитъ Курскую дугу (где Гитлер проиграл)
Что бы было понятнее порядок цифр : zum Beispiel --- > со стороны Рейxа в гигантской Курской битве 23.08.1945
- участвовало 0,9 млн солдат Вермахта
A 0,9 млн солдат Вермахта в гигантской "Курской битве 1943 " - это даже менъше чем мифическая "армия Власова 1,5 Mio" ![]()
Fazit : Fälschung + raine Propaganda
У каждого народа есть свои недостатки, но
позорней прозвища присвоеного поляками
украм БЫДЛО не придумаешь.
не знать историю своего народа это что то :)
вы бы хоть просветились как Гауляйтеры обзывали Русский народ
чернь т.е. негры по современному
подлое сословие и т.д.
И Т-34 был выпущен ещё до войны так что станки были.
Наркомат боеприпасов: 40-80% бракованной продукции перед началом ВОВ

Поражение СССР в первые годы войны с Германией объясняется не только стратегическими просчётами командования, но и ужасающим качеством военной продукции. На примере проверок, проведённых НКВД в Наркомате боеприпасов в 1940-м, видно, что заводы гнали откровенный брак, а «красные директора» утопили работу в халатности и бюрократии.
Мало было к середине 1930-х провести индустриализацию силами США и Германии. Надо было создать систему управления и инженерных кадров для этих заводов. Мало-мальские специалисты были выбиты репрессиями в 1936-1938 гг. на 70-90%, а оставшийся шлак был способен только имитировать деятельность. В лучшем случае этих выбитых спецов заменили самоучками.
Брак и недоделки не обошли стороной даже легендарный танк Т-34, гордость Великой Отечественной.
Плохие технико-тактические характеристики Т-34 заставили советское руководство ещё в начале войны обратиться за помощью к США. В декабре 1941 г. танки Т-34 и КВ-1 были переданы американцам для всестороннего анализа и разработки рекомендаций и технологий устранения в них брака.
Отчёт американцев был таков:
«Советские танки показали на испытаниях крайне низкую надёжность ходовой части и двигателя. Т-34 вышел из строя и не подлежал ремонту после 343 км пробега.

Вследствие чрезвычайно плохого воздухоочистителя на дизеле в мотор набилось очень много грязи. В результате поршни и цилиндры разрушились до такой степени, что их невозможно отремонтировать. Танк с испытаний снят и намечено прострелять его пушкой
КВ и своей «3» — с танка М-10, после чего он будет направлен в Абердин (Великобритания), где его разберут и оставят как экспонат.
Химический анализ брони показал, что на обоих танках броневые пластины имеют неглубокую закалку, а остальная часть брони представляет собой мягкую сталь. В связи с этим мы считаем, что изменив технологию закалки, можно уменьшить толщину её, оставив ту же стойкость на пробивание. Это позволит облегчить вес Т-34 на 8-10%.
Качество сварки оказалось никуда не годным. У Т-34 повышенная водопроницаемость как нижней части при преодолении водных преград, так и верхней во время дождя. В щели натекает много воды, что ведёт к выходу из строя электрооборудования и боеприпасов.
Пушка Ф-34 имеет маленькую начальную скорость — 385
м/c по сравнению с 75-мм пушкой М-3 нашего «Шермана» (560 м/с).
Очень неудачная конструкция башни. Основной недостаток — очень тесная. Мы не можем понять, каким образом танкисты могут поместиться в ней зимой, когда носят полушубки. Очень плохой электромеханизм поворота башни. Мотор слаб, перегружен и сильно искрит, в результате выгорают сопротивления и регулировки скоростей поворота, крошатся зубья шестерёнок.
Проверка гусениц. Идея стального трака очень понравилась. Но мы считаем, что пока не будут получены отзывы о сравнительных результатах применения стальных и резиновых гусениц на американских танках в Тунисе, нет оснований отказываться от нашей идеи — резиновых.
Пальцы на гусеницах Т-34 оказались плохо калены и сделаны из плохой стали, в результате чего быстро срабатываются и гусеница часто рвётся. Мы
считаем, что следует утяжелить гусеницы.
Подвеска Т-34 заимствована у американского танка «Кристи». На нашем танке она, из-за плохой стали на пружинах, очень быстро проседает и оттого уменьшается клиренс.
Проверили воздухоочиститель. Только саботажник мог сконструировать подобное устройство. Фильтр с механической точки зрения изготовлен крайне примитивно: в местах точечной электросварки металл прожжён, что ведет к вытеканию масла.
Низкое качество стартёров — маломощные и ненадёжной конструкции.
Трансмиссия. Техник, работавший с ней, был поражён тем, что она очень похожа на те, с которым она работал 12-15 лет назад. Была запрошена фирма, которая прислала чертежи своей трансмиссии А-23. Ко всеобщему удивлению, чертежи трансмиссии оказались точной копией присланных. Поразило нас не то, что она была скопирована с наших конструкций, а то, что
мы отказались от неё 15 лет назад как устаревшей.
Мы считаем, что со стороны русского конструктора, поставившего её в танк, была проявлена нечеловеческая жестокость по отношению к водителям (трудно работать).
Во время эксплуатации на ней полностью выкрошились зубья на шестернях. Их химический анализ показал, что термическая обработка очень плохая и не отвечает никаким американским стандартам.
Машины оказались очень тихоходными. И Т-34, и КВ-1 хуже преодолевали склоны, чем любой американский танк.
Очень возмущает плохая работа коробки передач. Её можно переключать только 2 людям. Мы отправим русским конструкторам нашу коробкеу передач, на замену штатным на Т-34».
В результате американцы отправили в СССР множество собственных технологий, которые заменили прежние, советские, на Т-34.
Неудивительно, что немецкие лёгкие танки
PZ.II проходили в среднем 11.500, а средние Pz.IV — 11.000 км. Средний же пробег Т-34 до полного выхода из строя составлял не более 1.000 км.
Т-34 представлял собой «сборную солянку» из узлов и агрегатов, собранных по всему миру: ходовая часть от американского танка «Кристи», многие агрегаты от австрийцев и итальянцев, и т.д. Более того, практически все эти узлы и агрегаты были от прототипов, конца 20-х — начала 30-х, как например двигатель BMW-VI, который немцы ставили на бипланы ещё в середине 20-х».
В общем, выручил в Великой Отечественной, как во всех наших войнах, только русский солдат, 80% состава которых были крестьяне. Только русский крестьянин в войне оказался годным, всё остальное – нет.
http://ttolk.ru/2012/12/24/нарко%...
Курская битва
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сражение является важнейшей частью стратегического плана летне-осенней кампании 1943 года, согласно советской и российской историографии включает в себя: Курскую стратегическую оборонительную операцию (5 — 23 июля), Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3 — 23 августа) стратегические наступательные операции. Битва продолжалась 49 дней. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла операция «Цитадель».
В результате наступления по плану «Кутузов» была разгромлена орловская группировка немецких войск и ликвидирован занимаемый ею орловский стратегический плацдарм. В итоге операции «Полководец Румянцев»прекратила своё существование белгородско-харьковская группировка немцев и был ликвидирован этот важнейший плацдарм[9]. Коренной перелом в ходеВеликой Отечественной войны, начатый под Сталинградом, был завершён в Курской битве и сражении за Днепр, а в последовавшей Тегеранской конференции по инициативе Ф. Рузвельта уже обсуждался составленный им лично «2 месяца тому назад план расчленения Германии на пять государств».
После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции. Вермахт в ходе отступления с территории СССР проводил политику «выжженной земли»[10].
23 августа является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год).
После захвата Польши Германией и ее союзником СССР - действовало польское правительство в изгнании,
с которым СССР потом подписывал договоры и входил в общую антигитлеровскую коалицию.
Вы это ... не пиши тут в открытую .... вдруг Путин прочтет и на вооружение возьмёт.
а вы бы хотели что бы полный разгром японцы устроили в ВЛАДИВОСТОКЕ? или еще где?
Вы не умеете написанные буквы осмысливать?) Причём здесь, то что начала делать америка против японии в ответ на нападение на их корабли и КОАЛИЦИЯ с СССР? Какое это имеет отношение к тому, о чём СССР просил всё время США. Вы не помните сколько их просили открыть второй фронт? Или в вашем учебнике истории эти страницы были скурены?
Коалиция вот сейчас к примеру у России с Сирией и то в чём то я с натяжкой так это назвал. Но они там действуют согласованно и как бы подстраховывая друг друга. И ваши попытки притянуть к этой коалиции польшу 39-го года смешны, францию, которая за пару недель сжала всю страну а потом в этом ещё обвиняла своих женщин (видать уже тогда Оланд уже был в душе многих французов)
Ладно там женщина пытается что то сказать, совершенно и ни капли не понимая вообще ни чего. Вы то наверное мужчина и в армии когда то были.
В самоволку хоть раз ходили? Вы кого считали за тех, кто с вами в неё ходил? Тех кто был с вами, или тех кто потмо в курилки рассказывал, как было бы круто, если бы вы их с собой взяли?)
После захвата Польши Германией и ее союзником СССР - действовало польское правительство в изгнании,
Мендель, вроде ведь вы мне писали что у вас ДВА Высших образования? Вы соврали?))
Да вы хоть миллион бумажек подпишите там в изгнании, а толку то что от этого?)
Это как Трамп говорит. Что мол я согласен принять и встретиться Ким Ин и как то там его дальше, при условии если тот одумается. Что то я правда ни разу не видел что бы тот просил Трампа о встречи) Так Трамп нагнул Корею или это он только так думает и говорит? Разницу в упор не видите?
То что вы говорите о высших своих, ещё вовсе не говорит о том, что они есть у вас и принесли вам пользу. Это примерно такая коалиця и была и с польшей и с штатами как минимум до 42 года.
Попробую вам на ваш вапрос ответить, коалиция это совместное работа над достижением одной цели
Решили вслед за ними тупить? Ваш пример с Власовым как раз это демонстрирует.
Власовцы воеволи
под русским флагом, который сегодня является символом государствености россии.
Вы сами написали ВОЕВАЛИ! А то польское в изгнании обещало воевать?))
Вы даже свои слова не способны правильно осознать? Что отсебятину какую то подстраивать под то, под что не подстраивается?
Или дальше разъяснять?
Васздесьнет )
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31814269&Boa...

