Ностальгия по СССР и Сталину.
| Ностальгия по СССР и Сталину | ||
| Я хотел бы, чтобы СССР снова вернулся, эта политическая система правильная: | 108 |
|
| Я хотел бы пожить при Сталине, его методы правления меня устроили бы: | 14 |
|
| Возвращения ни СССР, ни Сталина я не пожелал бы: | 171 |
|
| Ленин - наше всё!: | 1 |
|
| Завтра выходной!: | 9 |
|
| Задолбали опросы: | 8 |
|
| Бамбарбия. Кергуду!: | 27 |
|
| Опрос создан 06.06.15 14:27, закончен 05.06.16 00:00, количество проголосовавших 338 | ||
Когда аргументы кончаются в ход идут кулаки
уроки истории показывают, что фашисты понимают тока язык кулаков..
Постеснялся бы этим гордиться
а чё..приятно смотреть как патриот-украинец даёт по морде фашистскому отморозку..а тебе не нра? а шо так?
хоть у других - мордобой это в порядке правил
ну так для этого и существуют шоу..типа ВР Украины)
Зачем Вы либералы защищаете фашизм?! Фашизм защищают только фашисты.
Либералы фашизм никогда не защищают. По определению. Если вам кажется, , что либерал защищает фашизм, то вы где-то ошиблись. Или это не либерал, или то что он защищает не фашизм.
А фашизм здесь чаще всего защищают близкие им по духу коммунофашисты. У них любимая песня - Сталин правильно делал, что с Гитлером дружил, В начале войны виноваты англо-американские поджигатели войны. ну и Польша сама виновата, что на нее напали.
Зачем Вы либералы защищаете фашизм?!
одного сделали даже вторым номером Парнаса на выборах..либералы реально готовы пойти на сделку с дьяволом ради своих целей..
Е.Альбац― Потому что он человек с очень размытыми взглядами. Потому что, конечно же, он антисемит, что для меня принципиально.
уроки истории показывают, что фашисты понимают тока язык кулаков..
Ну и я о том же . Потому на российских ток-шоу всегда дерутся
И авиапассажиры российские постояно мочат фашистов , а потом их мочат , как фашистов
А вот против автофашистов кулачки слабоваты , потому возят с собой дубинки
Либералы фашизм никогда не защищают. По определению. Если вам кажется, , что либерал защищает фашизм, то вы где-то ошиблись. Или это не либерал, или то что он защищает не фашизм.
Либеральный вы наш,
Не либералы ли обзывают Сталина? И защищают жертв Сталина?
А теперь давайте посмотрим на этих жертв...
Это в первую очередь Европейский фашизм, внутри страны - националисты разных мастей, воры, убийцы...
ссылку на ru.wikipedia вообще-то можете в топку засунуть .
После начала оккупации стран восточной Европы войсками Германии в сентябре 1939 года, немецкая сторона, а именно — организация «фольксдойче миттельштелле», организовала центральное регистрационное бюро, названное «Список германских граждан» (нем. «Deutsche Volksliste», сокр. DVL),
Klartext без подтасовок : после аннексии (присоединения) части территории бывшей Польши было организовано центральное регистрационное бюро "Deutsche Volksliste" .
И по названию и по содержанию вовсе не «Список германских граждан» .
где они регистрировали немцев с гражданством оккупированных стран как фольксдойче.
Польши , а не оккупированных стран .
Категория I: Личность германского происхождения, предложившая свои услуги рейху до 1939.
Klartext без подтасовок :
Категория I : лица , которые и до начала войны с Польшей 01.09.1939 г. активно в немецких (вовсе не германских в смысле государства Германия ) общественных и культурных организациях участвовали .
Причём независимо от того имели ли они немецкое или же германское происхождение .
Категория II: Личность германского происхождения, оставшаяся пассивной.
Klartext без подтасовок :
Категория II : лица немецкого происхождения (опять-таки вовсе не германского в смысле государства Германия) ,
никакого участия в никаких общественных и культурных организациях не принимавших , но сохранявших и в семье и в повседневном обиходе немецкий язык и культуру.
Категория III: Личность германского происхождения, этнически частично смешавшаяся с местным населением, напр., посредством брака с местным партнером, или посредством рабочих связей (на территории Польши это особенно касалось силезцев и кашубов).
Klartext без подтасовок :
но в семье и в повседневном обиходе немецкий язык и. культуру уже не практиковавших ..
Германское гражданство лицам данной категории давалось "на пробу" и в любое время могло быть отозвано.
Организованный призыв по военной обязанности приблизительно до конца 1942-го года не осуществлялся ..
Категория IV: Личность с германскими предками, чьи предки были культурно едины с местным населением, но поддерживающая «германизацию».
Klartext без подтасовок :
Лица этой категории германского гражданства не получали , военной
обязанности не подлежали .
А по законам военного времени эти граждане призывного возраста автоматически становились военнообязанными.
Klartext без подтасовок :
Лица категорйя I и II , на оккупированной и аннексированной Германией в 1939-м году территории Польши ( причём та половина , которую СССР в 1939-м оккупировала и аннексировала под DVL не подпадала)
Сталин же сделал единственное, что было возможно сделать в то время в данной ситуации.
Вырвал в критический момент для Красной Армии и СССР более 40 тысяч солдат и офицеров
( это по общему количеству приблизительно 4 дивизии , ничем себя не запятнавших, даже наоборот в первые месяцы выживших и уже набравшихся опыта реальных ,а не политкомиссаровских военных действий )
из действующей армии .
Плюс к тому дивизии НКВД вместо отправки на фронт для борьбы с наступающим врагом на проведение депортаций ни в чём не повинных граждан СССР немецкой национальности отправил .
А теперь давайте посмотрим на этих жертв...
Это в первую очередь Европейский фашизм, внутри страны - националисты разных мастей, воры, убийцы...
И миллионы невинных жертв террора. Вот их либералы и защищают.
Значит европейский фашизм, националисты, воры и убийц у вас невинные жертвы?
Нет. Невинные жертвы у нас это в первую очередь миллионы крестьян пострадавших в годы коллективизации и вызванного ею голода. Это осужденные по различным сфабрикованным политическим процессам от шахтинского дела до ленинградского. Это репрессированные в годы большого террора. Это миллионы жертв репрессий по национальным признакам (вот уж где чистый фашизм у товарища Сталина). Это осужденные как ЧСИРы и социально опасные.
Вы либералы по сути фашисты...
По сути фашисты защитники кровавого Сталина. Методы у которого были часто вообще чисто фашистские. Не даром он дружил с Гитлером.
В любой стране есть как предатели, так и приспособленцы.
Да! Только здесь речь идёт не о одельных случиях, а о массовом сотруднечестве людей скорей всего сотруднечество целой части народа, и создание целой армии в сто тысяч солдат.
Посмотрите на фотки тех времён какие люди там счастливые были ,сытые и довольные а потом
Они в канце войны вдруг все дружно скажут, А мы все были ПОРТИЗАНАМИ были.
.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Bo...
И дажить воевали против красной армии и против американцев. ,
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Bo...
Или вот Борис Рагуля, создатель Белорусской Краевой Обороны.
.сжёг 20 деревень ! На выборах в своём округе получил 90% голоссов.
А после войны спокойно закончил в Бельги Университет и уехал в Канаду
Руководил в «правительстве в изгнании» «министерством обороны». Умер в 1983 году. И не кто его не трогал. Вас это не удивляет?. Меня да!
Стоит отметить,что до создания краевой Обороны на территории Белоруссии действовало 200 т.н. ОД-батальонов (общей численностью до 100 тысяч человек).
После 2 июля 1944 года, из-за наступления РККА в Белоруссии ее боевые силы были переброшены в Германию. Из белорусов были сформированы: 1-я Белорусская дивизия численностью 22 тысячи человек; 2-я штурмовая бригада генерала Езовитова численностью 12 тысяч; СС-бригада «Зиглинг» численностью около 10 тысяч человек. Обе бригады сражались на Восточном фронте против Красной Армии. А 1-я дивизия была переброшены в Италию, где ей предстояло биться с польской армией Андерса под Монте-Кассино. Это стало ошибкой немцев: белорусы отказались воевать против поляков, и дивизию пришлось перебросить на Рейн, где она сражалась против американцев.
Борис Рагуля, создатель Белорусской Краевой Обороны.
В 1942 году сформировал 68-й карательный белорусский батальон. Батальон «отличился» тем, что сжёг около 20 деревень, подозреваемым в связях с партизанами.На выборах в Раду получил в своём округе около 90% голосов.
После капитуляции Германии оказался в Бельгии, окончил там медицинский факультет университета. С начала 1950-х в эмиграции в Канаде. Руководил в «правительстве в изгнании» «министерством обороны». Умер в 1983 году.
Для них СССР Белоруссия. И они эту родину предали . перешли на сторону немецко-фашистских оккупантов.
А вот Белору́сская центра́льная ра́да, под руководством Островского, о которой писали выше это совсем другое. Так вы за какую Раду? Или вам без разницы, лишь бы Гитлеру подмахивали?
Интересно проследить судьбу костяка Белорусской Рады, перебравшегося на Запад и на основе которого было сформировано «Белорусское правительство в изгнании», которое до сих пор считает себя единственным законным представителем власти не территории республики.
Ну а этот Борис Рагуля, создатель Белорусской Краевой Обороны.
Который сжёг 20 деревень. С начала 1950-х в эмиграции в Канаде. Руководил в «правительстве в изгнании» «министерством обороны». Умер в 1983 году.
И ни кто ни чего ?.![]()






