Deutsch

3AKA3?​ Fucus,Радио Свобода : начали гнатъ статъи,очерняющие Spätaussidler

16226   48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 все
tom4ik патриот14.03.16 09:23
tom4ik
14.03.16 09:23 
в ответ koder 14.03.16 09:17
Проблема именно в массивности волны и времени ее проведения - сразу после демонстраций.

это не проблема.. это следствие.. ибо действительно думалось, что вновь прибывшие интегрировались, прочитали основной закон и влились в демократическое немецкое обшество... ан нет.. как тока начались трудности маски сбросили и с популисткими паролями попахивавшими коричневостью двинулисъ на демонстрации - против такиx же вновь прибывших... парадох, однако хаха

Всегда со мной мой город над вольной Невой
Гончаров старожил14.03.16 09:28
Гончаров
14.03.16 09:28 
в ответ tom4ik 14.03.16 09:23, Последний раз изменено 14.03.16 09:30 (Гончаров)

Хороша "демократия", когда за нежелание пускать в свой общий дом нахлебников навешивают ярлык коричневого - при том что коричневые - это те, кто наоборот лезли в чужой дом грабить и командовать. Сегодня коричневые - не те немцы, которые хотят сохранить свою страну для себя - а те бешенцы, котрые Германию захватывают и грабят. Но почему-то мир перевернулся - и теперь фашистами называют антифашистов, национально-освободительное (от незаконных мигрантов) движение.

kilsus старожил14.03.16 09:33
14.03.16 09:33 
в ответ koder 14.03.16 09:17
Если среднестатистический читатель до сих пор думал, что переселенцы из России успешно интегрировались, то что мешало ему и дальше так думать?


Потому-что для среднестатистического читателя выходит, что есть переселенцы, которые интегрировались и есть такие - которые нет.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus старожил14.03.16 09:36
14.03.16 09:36 
в ответ Гончаров 14.03.16 09:22
Интеграция не предполагает смены мировоззрения. Интеграция - это весьма узкое понятие, включающее четыре критерия ровно: соблюдать местные законы, уметь объясниться на местном языке, самому себя обеспечивать (не зависеть от социального обеспечения) и платить по счетам (не иметь долгов). Это - фсё. Мусульманский проповедник, отвечающий этим четырём критериям - полностью интегрирован. Всё что сверх того - от лукавого, это уже не интеграция, а ассимиляция, к которой лично я например не только не стремлюсь - но наоборот всячески ей препятствую. Переселяясь в Германию, я остаюсь самим собой - и даже становясь её гражданином, я меньше всего хочу превратиться в немца.


Среднестатистический читатель так не считает.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Гончаров старожил14.03.16 09:40
Гончаров
14.03.16 09:40 
в ответ kilsus 14.03.16 09:36, Последний раз изменено 14.03.16 10:08 (Гончаров)
Среднестатистический читатель так не считает.

Так ли важно мнение среднестатистического читателя для объективной действительности? Основной закон Федеративной республики никого не обязывает руководствоваться мнением большинства - он требует лишь выполнять принятые большинством законы. Вот в Рейхе мнение большинства было общеобязательным. В этом отличие либерализма от тоталитаризма - при либерализме большинство может лишь законодательно ограничивать свободу каждого (в той мере в которой это необходимо для предотвращения конфликта индивидуальных свобод) - а при тоталитаризме демократия (то есть диктатура большинства) законом не ограничена. Только тоталитарное общество может оценивать степень интеграции той или иной группы по критерию насколько эта группа разделяет господствующие политические воззрения.

koder патриот14.03.16 09:47
koder
14.03.16 09:47 
в ответ kilsus 14.03.16 09:33, Последний раз изменено 14.03.16 09:48 (koder)
Потому-что для среднестатистического читателя выходит, что есть переселенцы, которые интегрировались и есть такие - которые нет.

Не "выходит". Вы используете безличную форму и это у вас выходит. А в действительности журнализды формируют общественное мнение. Причем есть действительно горящие факты и от них не отвертишся - демонстрации замолчать невозможно. Но можно преподнести их "правильно". Поэтому в прошлом и позапрошлом году степень интеграции русских в немцев особо не обсуждалась и базировалась на статистических данных. А в этом году после демостраций степень интеграции высасывается из пальца и резко отличается от прошлогодней. И количество публицаций на эту тему просто не сравнимо ни с прошлым годом, ни с публикациями о других группах населения.

tom4ik патриот14.03.16 11:05
tom4ik
14.03.16 11:05 
в ответ Гончаров 14.03.16 09:28
Хороша "демократия", когда за нежелание пускать в свой общий дом нахлебников навешивают ярлык коричневого

я ничего не имею против демонстраций и выражения недовольства миллионом беженцев... у меня большие претензии к организаторам протестов.... вы обратили внимание под какими знамёнами вы стоите, и какие лозунги кричите... хаха или это всё журналисты поддтасовывают ...

Всегда со мной мой город над вольной Невой
koder патриот14.03.16 11:20
koder
14.03.16 11:20 
в ответ tom4ik 14.03.16 11:05
у меня большие претензии к организаторам протестов

tom4ik, а у меня претензии к вам. Вы никогда не пишете прямо - вот знамена, вот те, кто стоят. Вы всегда используете оброты речи, которые должны как бы подвести остальных к умной мысли. На самом деле вы используете обычный демагогический прием - прямо сказать значит соврать, а вот намекнуть это типа не считается.down

kilsus старожил14.03.16 12:12
14.03.16 12:12 
в ответ koder 14.03.16 09:47
Не "выходит". Вы используете безличную форму и это у вас выходит. А в действительности журнализды формируют общественное мнение. Причем есть действительно горящие факты и от них не отвертишся - демонстрации замолчать невозможно. Но можно преподнести их "правильно". Поэтому в прошлом и позапрошлом году степень интеграции русских в немцев особо не обсуждалась и базировалась на статистических данных. А в этом году после демостраций степень интеграции высасывается из пальца и резко отличается от прошлогодней. И количество публицаций на эту тему просто не сравнимо ни с прошлым годом, ни с публикациями о других группах населения.


Не знаю по какому кругу это уже идёт.

Тем, что вышли обособленно на демонстрации, демонстрирующие осознанно показали, что они особая часть общества. Не знаю почему вас не устраивает, если о вас говорят как о особой части общества.

Не Вальтер Байдингер вышел на демонстрацию, а руссланддойчер Вальтер Байдингер вышел на демонстрацию.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
tom4ik патриот14.03.16 12:19
tom4ik
14.03.16 12:19 
в ответ koder 14.03.16 11:20
Вы никогда не пишете прямо - вот знамена, вот те, кто стоят.

вот лозунги: „Ausländer raus!“

вот место: sächsischen Clausnitz


вполне возможно что лично вы там не были, но там была Партия за которую сейчас проголосовали бывшие "переселенцы".

Всегда со мной мой город над вольной Невой
marirose свой человек14.03.16 12:54
14.03.16 12:54 
в ответ tom4ik 14.03.16 12:19
Они и 20-ь лет назад так кричали, и ничего, нормально было. А сейчас прям катастрофа, опомнились, через 20-ь лет. Кричали, они так, кстати по отношению к русским - т.е. таким как вы.
koder патриот14.03.16 13:31
koder
14.03.16 13:31 
в ответ marirose 14.03.16 12:54
Они и 20-ь лет назад так кричали, и ничего, нормально было. А сейчас прям катастрофа, опомнились, через 20-ь лет. Кричали, они так, кстати по отношению к русским - т.е. таким как вы.

Они - это кто? Пегида организована в 2014 году. Пегида выступает против мусульманских мигрантов.

Patriotische Europäer gegen die Islamisierung des Abendlandes; ОНИ двадцать лет назад не существовали

koder патриот14.03.16 13:33
koder
14.03.16 13:33 
в ответ tom4ik 14.03.16 12:19

Мне понравились ваши ссылки. Но ПЕГИДА выступает против определенных иностранцев. И организована она была против определенных иностранцев

marirose свой человек14.03.16 13:43
14.03.16 13:43 
в ответ koder 14.03.16 13:31

Жители, местные, которые и двадцать лет назад бочку катили, тогда на русскоязычных.


146% свой человек14.03.16 13:44
14.03.16 13:44 
в ответ Pro@Auto 13.03.16 21:10

"Пегида - это НЕМЦЫ. Может плохие, негодные немцы, может фОшисты - но это немцы. Те самые немцы, которые не язык в жопу засунули, а прямо говорят - мы не хотим иметь лагеря беженцев в Германии. В пегиде много правых радикалов - именно потому что цели совпадают. "

и что, что немцы? Людоед , о котором рамштайн , пели - тоже немец. Бандиты из рокерских банд - тотже немцы. Ворье тоже немцы. Педофилы - тоже немцы. У этих немцев -тоже свое мировозрение на мир. Вот только оно на границе или за границей норм и правил сегодняшней германии.


вот...

а теперь обьясни внятно зачем к своим "уже здесь рождённым и находящимся" с твоего же описания "уродам" добавлять таких же "уродов" или похуже из-за рубежа?

Я помимаю что немец-роккер Зигмунд гоняющий проституток как суттенёр или торгующему наркотиками заслуживет лет 5 или 10 на зоне (моё личное мнение)

но зачем к этому немцу-роккеру которому место в тюрьме добавлять турка-роккера Махмуда или выходца из Марокко Измаила, которые занимаются тем же?

Если Зигмунд хотя бы как то тем боком к Германии что его и папа/мама и дедушка/бабушка и т.д. последние лет 300-500 жили здесь, то Махмуд+Измаиль приехали 5 лет назад (в самом идеальном случае их папа приехал в Германию и привёз их в возрасте 5 лет) но почему-то слово "интеграция" им на их родной язык (который для них явно не немецкий) перевести сложно.

На кой ляд Германии лишнии проблемы с посторонними "уродами"?

по логике здравого смысла должно быть:

немецкий паспорт? накосячил с законом, сел в тюрьму, отсидел и иди живи дальше...

НЕнемецкий паспорт? накосячил с законом, сел в тюрьму, отсидел и иди живи дальше...ВНЕ Германии, у себя дома (а "дома" это там, паспорт чей страны у тебя)

* XVI-L-0 (шестнадцать-пятьдесят-ноль)
tom4ik патриот14.03.16 13:44
tom4ik
14.03.16 13:44 
в ответ koder 14.03.16 13:33
Но ПЕГИДА выступает против определенных иностранцев.

типа понятие о чистоте нации... хаха нет "определённых иностранцев".... иностранцы или есть или их нет..

Всегда со мной мой город над вольной Невой
koder патриот14.03.16 13:45
koder
14.03.16 13:45 
в ответ marirose 14.03.16 13:43

Что конкретно означает "бочку катили?"

Ален20 знакомое лицо14.03.16 13:46
14.03.16 13:46 
в ответ Гончаров 14.03.16 09:28

Хороша "демократия", когда за нежелание пускать в свой общий дом нахлебников навешивают ярлык коричневого - при том что коричневые - это те, кто наоборот лезли в чужой дом грабить и командовать-Цитата


Давайте перестанем навешивать ярлыки.Среди тех,кто выступает против приёма беженцев с абсолютно чуждым и даже враждебным европейским ценностям мировоззрением ,есть люди разных политических убеждений: консерваторы,центристы,либералы,социал-демократы,праворадикалы и т.д.Такие есть среди сторонников партий ЦСУ,ЦДУ,ФДП,СПД,АФД и НПД.Мало или совсем нет таких людей среди сторонников Зелёных и Линке



koder патриот14.03.16 13:46
koder
14.03.16 13:46 
в ответ tom4ik 14.03.16 13:44
нет "определённых иностранцев".... иностранцы или есть или их нет..


Есть. Вам очень хочется путем демагогической подтасовки подвести слегка измененные факты под готовый вывод. Что, сова не лезет на глобус?


146% свой человек14.03.16 14:14
14.03.16 14:14 
в ответ Ален20 14.03.16 13:46

Ален


политика Меркель уже настолько "линкс" что левее неё только Пол Потт


http://www.welt.de/debatte/kolumnen/unterwegs/...

08.10.2015

Achselzuckend ins politische Koma

Manchmal sind es kleine Momente, die einem schlagartig klarmachen, was los ist. Vorgestern stand ich vor Berlins Erstaufnahme für Flüchtlinge, die völlig überlaufen ist und in der es chaotisch zugeht. Plötzlich Blaulicht, Parolen.


Flüchtlinge verfolgen in der Notunterkunft Karlshorst in Berlin eine Ansprache des Regierenden Bürgermeisters

Polizei eskortiert eine Demonstration.

Fahnen der "Antifa", der Linkspartei-Jugend. Nur wenige waren es, sie riefen: "Refugees are welcome here!"

Als ein saftiger Angriff auf die deutsche Asylpolitik aus dem Lautsprecher dröhnte, konnte ich nicht mehr an mich halten. Ich musste laut lachen.

Bis vor wenigen Monaten sah die Skala deutscher Haltungen zum Asyl so aus:

Ganz rechts: Grenzen zu, keiner rein.

Ganz links: Grenzen auf, alle rein.

Die politische Mitte verwies auf das geltende Recht.

Einen Sommer später ist die ganz linke Position die Politik der Bundesregierung. Grenzen auf, alle rein.

Was die Berliner Autonomen da skandierten, war darum so lächerlich, weil sie weit offene Türen einrannten. Vielleicht liefen darum so extrem wenige noch mit.

* XVI-L-0 (шестнадцать-пятьдесят-ноль)