русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Деньги своим детям

717  1 2 3 4 5 alle
игoрь местный житель21.11.03 17:10
игoрь
21.11.03 17:10 
in Antwort dorves 21.11.03 13:48
Извини, не понимаю вопроса.. Если речь о семье, где 12 детей, то понятное дело никто родителей в судебном порядке к выдачи карманных денег привлекать не будет. А если вобщем по теме: почитай других участников, Данилыч самую суть сказал, по моему мнению.
[зел]здесь могла бы быть моя автоподпись[/зел]
#81 
PostDoc знакомое лицо21.11.03 17:17
21.11.03 17:17 
in Antwort Findеr 21.11.03 16:51, Zuletzt geändert 21.11.03 18:29 (PostDoc)
Платить за выслушивание нравоучений - мерзко,
а я те "за выслушивание" и не заплачу ни фига. Ты вот у меня в брехне выиграй - тогда мож и добавлю денег сверх обычной нормы. Сам то есть типа языком мели. Слушать Я буду.
Если процесс осознается ребенком как "выслушивание нравоучений" - игра родителя уже проиграна. Именно про это я и написал: когда занудный папаша, подняв палец, начинает заунывно возвещать свое тараканье представление о мире, уши любого нормального юноши автоматически закрываются. Я уж не говорю, что приступ идиотского красноречия может поразить старика в самый неподходящий момент, когда надо бежать играть в футбол или вообще идти в кино (а единственное в этом случае, что от старого дурня требуется - это дать денег, сколько сказали). Радость в том, что родителям не так трудно установить правила "это ТЕБЕ нужно, чтобы я тебя послушал (а не убегал на работу, в магазин или на вечеринку)". По этим правилам будь любезен быть учтивым, чтобы я не послал тебя раньше срока. Игра вообще - великое дело. Попробуй научи 5-летнего перца английским словам (или нотам). Да в гробу он их видел. Сидеть с тобой за кухонным столом ради никому не нужного теоретического идиотизма он не станет. У него дела. Надо гараж на 15 машинок из кубиков достроить. Другое дело - лото. Печатаешь карточки (для маленьких - с картинками, для больших со словами). Показываем на три секунды (можно перед началом игры договориться, "на сколько играем"), раааз... дваааа... три! Назвал зверюшку - карточка твоя, не назвал - извини, кладу ее себе. Это Squirrel, если тебе интересно. Если правильно подобрать время показа (чтоб ребенок выигрывал около половины), тебя не будут отпускать от стола часами. Папка, давай еще разок. Азартные игроки - они невменяемы. Ну и у сестры выиграть - тоже стимул. Результат? все ноты в обоих ключах за одну неделю, со временем распознавания менее 1 сек.
а общественная ценность среди детей, находящихся в примерно равном положении людей, не имеющих никаких собственных заслуг,
Мда? а победы в ежедневном чемпионате двора по самбо на траве? А кто лучший вратарь класса? А кто лучше всех плюется рябиной из трубочки? Это теперь не значит ничего?
определяется в первую очередь именно карманными деньгами
Тогда тебе не повезло с товарищами в детстве. Толпа чавкающих потребителей, предназначенных для переработки денег в говно.
либо же физической силой, что в Германии не настолько актуально как в других местах
Неактуально - в смысле насилия или ловкости? А что, футбол теперь не котируется как основное времяпровождение летом? А вышибалы, классики, одно касание, жопки... эти слова современным детям неведомы?
#82 
Данилыч знакомое лицо21.11.03 17:30
Данилыч
21.11.03 17:30 
in Antwort Findеr 21.11.03 16:51
Ну вот, Finder, ты опять категоричен.Несогласен с чем? С конкретными действиями в предлагаемой методике-игре или с самой методикой в целом?
Я, например, считаю, что дети должны получать и карманные деньги, и материальную стимуляцию за достигнутые успехи. Только я, например, категорически против того, как в некоторых семьях происходит материальная стимуляция: убрал в комнате - получи ╦рик, сходил в магазин - получи два ╦рика и т.д. С такой стимуляцией можно дойти до того, что стакан воды дети станут подавать заболевшим родителям за ╦рики. Моя точка зрения, что работы по дому должны проходить автоматически безо всякой стимуляции: не убрал в комнате - сиди в грязи, не помыл за собой посуду - будешь следующий раз с грязной кушать. Может жестковато, но справедливо. А вот, например, если семестр чадо сможет закончить с повышенными результатами, то оно будет знать, что кроме морального поощрения оно (чадо) получит материальное поощрение, которое сможет потратить на сво╦ усмотрение. Стимул - и в работе, и в интересах. И более того, если чадо поделится секретом, на что оно потратить хочет деньги, я считаю, родители не должны говорить: "Тебе это не надо!" Наоборот, нужно принять условия игры, поучаствовать в обсуждении приобретаемой в будущем вещи и аргументированно доказать преимущества и недостатки желаемого преобретения. В результате получится, что реб╦нок вроде сам выбрал, что хотел, но и вы провели свою линию. В выигрыше все. И во время таких обсуждений реб╦нок учится понимать, как правильно что-то выбрать, по какой цене и почему. В детском возрасте это запоминается быстрее и надолго. А ты за выслушивание нравоучений - мерзко,. Женись поскорее, и опыта набер╦шься.
#83 
bigmaks свой человек21.11.03 17:49
bigmaks
21.11.03 17:49 
in Antwort Данилыч 21.11.03 17:30
. А ты за выслушивание нравоучений - мерзко,. Женись поскорее, и опыта набер╦шься.

Данилыч, да Вы никак за это деньги от супружницы полузчаете? Повезло, обычно мужики за выслушивамие нравоучений еще и доплачивают.
|De gustibus et coloribus non est disputandum|
Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#84 
Данилыч знакомое лицо21.11.03 18:24
Данилыч
21.11.03 18:24 
in Antwort bigmaks 21.11.03 17:49
Данилыч, да Вы никак за это деньги от супружницы полузчаете?
Да ничего я не полузчаете. С чего вы взяли? Я сам кому хош приплачу.
#85 
Galant Князь Сухов-Дуйский22.11.03 21:47
Galant
22.11.03 21:47 
in Antwort scorpi_ 20.11.03 12:21
16-18 25-40 Euro monatlich
А где данные для 38-летнего ребенка? Сколько я себе ташенгельд то давать должен ?:)
ребенок то большой, игрушкит подороже нужны :)
#86 
scorpi_ скептик22.11.03 22:47
22.11.03 22:47 
in Antwort Galant 22.11.03 21:47
тугриков 200 не больше, а то избалуешься
#87 
Galant Князь Сухов-Дуйский23.11.03 00:58
Galant
23.11.03 00:58 
in Antwort Данилыч 20.11.03 11:58
Пусть это звучит банально, но только заработанные деньги самостоятельно человеком могут иметь соответствующую ценность.
А разве вообще деньги имеют ценость, окромя социала??
#88 
Данилыч знакомое лицо23.11.03 01:04
Данилыч
23.11.03 01:04 
in Antwort Galant 23.11.03 00:58
Это ты о чем, уважаемый? Аль "разводить" меня вздумал на ночь глядя?
#89 
Galant Князь Сухов-Дуйский23.11.03 01:27
Galant
23.11.03 01:27 
in Antwort PostDoc 20.11.03 10:11
По крайней мере в Москве во времена моего детства потуги одноклассников добиться общественного признания на основе существования привезенного папой Заграничного Магнитофона (отечественный-то не у всех имелся) или Настоящих Джинсов дружелюбно игнорировались населением
В России в то время, да и вообще вовсе время не было общества потребления.
Деньги никогда не возводились в культ. Главное-чтобы жилось сыто и вольготно.
Тут все наоборот. Деньги тут- все. Посмотри рекламу - слоган Sie sparen xxx !!! И счастливые рожи :)
Я убиваю всяких телефонных рекламщиков прикидыванием дурачком. Типа- а я не получаю удовольствия от шпарен.Я не хочу шпарить. И все.. Короткие гудки- человек выпал из колеи.
#90 
Galant Князь Сухов-Дуйский23.11.03 01:30
Galant
23.11.03 01:30 
in Antwort russische lady 20.11.03 11:21
А кто их просит на социале-то сидеть!? Почему, например, я должна со своих налогов(которые как я считаю слишком велики) платить этим социальщикам, которых кстати я презираю, <Unterhaltung>?!
Жалко, что презираешь.А я отел пофлиртовать с тобой.. А ты вон как сразу негативно ко мне настроена...
Эх, не судьба :)
#91 
кому это надо? завсегдатай23.11.03 08:53
23.11.03 08:53 
in Antwort scorpi_ 22.11.03 22:47
"- Дед а ч╦ ты делаешь?"
"Кроликов развожу"
"И ШО --- ВЕДУТСЯ??" (с)
А теперь игра - найди разницу в формулировке:
http://palm.newsru.com/world/19nov2003/germany.html
В Германии родители теперь обязаны давать деньги на карманные расходы своим детям по закону, передает ИТАР-ТАСС. Согласно предписанию ведомства по делам детей и молодежи
http://www.ictv.ua/ru/content/publications/Society/gfkl_sorgt.html
Согласно распоряжению ведомства по делам детей и молодежи, 15-летний подросток должен получать 25-30 евро в неделю.
http://gazeta.ru/money/66419.shtml
В Германии родители теперь обязаны давать деньги на карманные расходы своим детям по закону. Согласно предписанию ведомства по делам детей и молодежи, 15-летний подросток, например, должен получать 25-30 евро в неделю.
В заключение - пока законараспоряженияпредписания в немецком исполнении не найду - не поверю.
Если найду - спрошу а в 27 лет сколько? 27 лет эт тож ребенок
#92 
кому это надо? завсегдатай23.11.03 09:15
23.11.03 09:15 
in Antwort scorpi_ 22.11.03 22:47
Pravda старожил23.11.03 12:14
Pravda
23.11.03 12:14 
in Antwort Данилыч 20.11.03 11:16
хочет иметь ребенок деньги в кармане, пусть идёт подрабатывать. Сколько сможет
Поддерживаю!
Если наше мнение различается с Вашим, то это не означает, что это НЕПРАВДА!
#94 
BloodRina постоялец24.11.03 10:44
BloodRina
24.11.03 10:44 
in Antwort brut 20.11.03 03:18
ну, 30 евто в неделю-слишком, а вот50 в месяц-в самый раз, особенно учитывая то, что эти денги идут на на сникерсы, а не на одежду
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#95 
dab-partner посетитель25.11.03 11:46
25.11.03 11:46 
in Antwort Findеr 20.11.03 08:57
В ответ на:


И будут правы.
Что, разве можно назвать нормальными таких родителей, которых жаба задавит выделить 20┬ в неделю своему ребенку?


С моей точки зрения Государство не имеет права, да и не может по многим причинам чесать всех под одну гребенку и устанавливать конкретные расценки в данном случае.
Дело не в том, давит ли жаба или нет, если уже и на ребенке економить, можно сразу в гроб ложиться.
Дело в социальном положениие родителей.
Если трезво взглянуть на то, до чего довели страну, ету тему нужно ставить на повестку дня в самую последнюю очередь.
Многим семьям хватает только на уплату ком. услуг, уплату налогов и страховок. По мере возможности дают детям столько сколько могут на сегодняшний день дать.
Тут в один прекрасный день пришлют папе с мамой штраф, только за то, что сосед Петя получает 30 е. в неделю на карманные расходы и подкалывает Васю, что ему выделяют лишь 15.
Так же мне не нравиться данный метод учить детей пользоваться деньгами только потому, что дети просто обнаглеют и будут приходить к родителям с табличей и требовать деньги.

В ответ на:

Если отношения в обществе регулируются деньгами, то почему дети должны быть из этих правил исключены?


Мое мнение, ребенок должен сначала научиться знать цену деньгам, как они достаются. Соответственно и расходы будут целесообразны, а не лишняя трата денег на различные мелочи, которые в большинстве случаев просто не нужны.
Нужно просто дать детям возможность зарабатывать карманные деньги своим трудом.
Our projects:
Shop-http://dab-partner.de
POS-http://pos.dab-partner.de

Online Shop:http://www.rusdvd-shop.de - Получи Handy в подарок!
#96 
1 2 3 4 5 alle