Временный ввоз без денег и прописка в России
Российская таможенная служба считает своими таможенными резидентами всех , кто имеет регистрацию ( и тем-более прописку ) в РФ со всеми вытекающими обязательствами .
Если не сказать про прописку -автоматически попадаете под статью с очень большими штрафами .
( рассказы о том , что кто-то что-то взял в магазине , не заплатил и ему ничего не сказали , не убирает от этого уголовную статью , надеюсь понятно )
Вы чего сказать-то хотите? Добиться чего? Зачем эта ветка?
Это важно для путешественников в Россию .
Этот вопрос возникает почти в каждой ветке про маршрут в Россию
Попрошу вас не флудить , так как вы вообще никто , чтобы делать замечание .
Зачем эта ветка?
белая кость, выделяющая знаки препинания двумя пробелами, остро нуждается еще в одном месте, где можно возвыситься над клоунами, неучами и прочей нечистью. Следуй на национальной идеей - "все уроды кроме я" и "кто громче тот и прав".
И это прекрасно. Ищущие на форуме простой замены сложным правилам получат желаемое. Впрочем как и автор.
А если есть прописка, зачем говорить, что ее нет?
кто имеет регистрацию ( и тем-более прописку ) в РФ
Прописка-это что?
А если есть прописка, зачем говорить, что ее нет?
Таким образом они пытаются избежать уплаты депозита, не понимая, что если всё таки возьмут за жопу, то последствия будут гораздо хуже. Конечно может повезти, а может нет.
А если есть прописка, зачем говорить, что ее нет?
и главное - когда и кому это говорить, кроме как на форуме делиться своими маленькими секретами? На настоящей границе просто нет такой возможности.
Сколько депозит за машину ок.25 тыс?
Не знаю, я не резидент, у меня нет регистрации там, но на сайте таможни есть формула, можно рассчитать. В зависимости от авто, но может выйти довольно большая сумма.
Он не первый раз флудит с этой темой на форуме. Человеку скучно жить и он так развлекается. Беларуским пограничникам пофиг российская регистрация и ни в каких формулярах этот вопрос не задается.
Вместо страшилок надо просто задать вопрос, граждане России, зачем вам нужна регистрация? Что она вам даёт? Ответ: ничего.
России, зачем вам нужна регистрация? Что она вам даёт? Ответ: ничего.
У некоторых там и недвижимость, и даже движимость. По месту прописки и налоги приходят.
Объясню про кто флудит и тупизм .
Выше явно видно , что речь идёт о России . Про Белоруссию нет ничего и также написал , что белорусское таможенники интересуются пропиской россиян " раз в пять лет " . Но ты и ещё пару придурков усиленно вставляете белорусский опыт в российскую тему . Как и сейчас ты это делаешь .
Вы обманываете людей . Флудите , мешаете обсуждать важные вопросы .
Рекомендую все-таки ознакомиться, прежде чем хамить всем подряд. Может, знаний каких прибавится.
http://customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/f...
мне не нужны от вас рекомендации. Ваш снобизм граничащий с упоротом тупизмом убивает разум .
Ваша ссылка это общее разъяснение , которая не относится к таможенным резидентам РФ .
Эту убогость уже где только не выдают на разных форумах .
Кроме всего прочего есть практический опыт и многолетий и по несколько раз в год пересечения границ РФ и РБ .
Для того, чтобы платить налоги, прописка (регистрация) не нужна. Так же, как не нужна она для того, чтобы владеть движимостью и недвижимостью. И почта приносит извещения не туда, где вы зарегистрированы сегодня, а туда, какой адрес вы когда-то указали.
Прекращай базар. Ты просто ничего не понимаешь и с помощью флуда хочешь поднять свою самооценку.
Как ты привезёшь машину в Россию, никого не интересует, но если ты въезжаешь через Беларусь, то подчиняешься беларуским законам и заполняешь при ввозе те бумаги, которые тебе дают беларусы. А там про таких удаков как ты, нет ни слова.
Люди, не слушайте этого флудомёта, лучше подумайте о том, зачем вам вам нужна регистрация в стране, в которой вы не живёте.
вам вам нужна регистрация в стране, в которой вы не живёте.
Она то может и не нужна, но она есть. И при выписке спросят, а куда и зачем. И тут всплывёт то,что о втором гражданстве нужно было сразу уведомлять.а за не уведомил- штраф,вплоть да уголовной статьи .поэтому у каждого свои заморочки
законам и заполняешь при ввозе те бумаги, которые тебе дают беларусы.
😅😅😅 надо же быть таким …пишу про РФ , ты снова переводишь на Беларусь , где я также писал , что прописку россиян не смотрят ( что не освобождает от ответсвенности дальше )
.. по поводу границ и опыта , в этом году был на Псковской в феврале и в Бресте в конце мая 

лучше подумайте о том, зачем вам вам нужна регистрация в стране, в которой вы не живёте.
Хоть что-то в мозгах есть правильного оказывается .
Статьей 2 ТК ЕАЭС установлено, что лицом государства-члена ЕАЭС является, в том числе физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене ЕАЭС. Иностранное лицо – лицо, не являющееся лицом государства-члена ЕАЭС.
Согласно положениям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713, и Административного регламента предоставления Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984, в качестве документа, подтверждающего (устанавливающего), что местом постоянного проживания физического лица (гражданина Российской Федерации) является Российская Федерация, выступает основной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации лица по месту жительства в Российской Федерации.
Таким образом, при временном ввозе транспортного средства для личного пользования лицом, имеющим паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации лица по месту жительства в Российской Федерации необходимо предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.
Таким образом, при временном ввозе транспортного средства для личного пользования лицом, имеющим паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации лица по месту жительства в Российской Федерации необходимо предоставление обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.
….
Это из официального разъяснения вышеуказанной темы
Так-же объединяем с тем , кого таможенные органы РФ считают своими резидентами .
Также обращаю внимание что в декларации есть графа об отвественности .
Так что если у кого есть прописка надо ездить через Беларусь и " молить Бога " чтобы не попался ушлый инспектор или оперативный таможенник и не наказал ( в РФ штраф , в Беларуси уголовная статься и конфискация ) 
Также обращаю внимание что в декларации есть графа об отвественности
Я тоже не могу эти прописные истины до них донести, они все успокаивают себя, что может быть проскочат, а о последствиях которые их могут ждать уже в РФ, да и в РБ тоже, не задумываются, попадётся дотошный гаишник или таможенник, и всё, даже на выезде из страны могут, при желании за одно место взять. Особенно сейчас.
мое решение как прописанного в Zландии россиянина было сделать справку в Zконсулате о вставании в нем на учет. Таможня на KПП не имела права до короны смотреть внутренний Z-паспорт и я встявлял таможенникам эту справочку.... Для инфо: встать на учет в Z-консулат может любой желающий и даже российский турист. В Z-заграны печать консульского учета уже не ставится 100 лет. Кстати идея от откоса от всеобщей Z-военной обязанности это юноше приехать в бундес и взять такую справочку. На справке нет никаких дат кроме даты ее выдочи что радует нас и злит Z-таможни и Z-военкомат
