выход из российского гражданства
я в понедельник в консульстве была без сведительства о рождении, меня отправили за ним т.к. туда штамп ставят о выходе из российского гражданства. Теперь еще раз прийдется туда ехать, хорошо хоть без термина, в любой день
У Вас в письме потребовали привезти СОР? Если да, то чего ж не взяли? Сдавать СОР нельзя, а предъявить для штампа, разумеется, можно.
СОР обещали вернуть, но как-то переживательно.
Это, конечно, можно понять. Я бы тоже дергалась.
Но если обещали вернуть, то, наверно, вернут, особенно если в Австрии документы для получения справки всем надо присылать именно по почте: паспорта (для сдачи и последующего уничтожения) и СОР (как я понимаю, для постановки штампа о выходе из гражданства). Возможно, требование выслать им СОР для постановки штампа - стандартное требование, тогда и пересылка обратно должна, что называется, стоять на потоке. Не переживайте.
Вероятно, пришлют Вам Ваше СОР вместе со справкой в одном конверте.
туда штамп ставят о выходе из российского гражданства.
интересно,а если свидетельство о рождении не российское,а другой страны?
"Клуб-ОК"
Buchführung
