Автомобиль по программе переселения соотечественников
Добрый день.
Я живу в Германии, имею двойное гражданство ( Русское и Немецкое). Хочу переехать в Россию на постоянное место жительство в Краснодарский край по программе «добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих зарубежом». Также хочу перевезти свой Автомобиль на территорию Российской Федерации.
Вопрос.
Какие документы при этом мне понадобится?
Надо будут мне растормаживать Автомобиль?
Потеряю ли я при этом немецкое гражданство?
Спасибо.
Надо будут мне растормаживать Автомобиль?
зачем? тормоза снимать не нужно, Автомобилем тогда пользоваться нельзя будет.
Потеряю ли я при этом немецкое гражданство?
если будете перевозить автомобиль в РФ, то гражданство не потеряете. Да и без автомобиля тоже не потеряете. Оба гражданства останутся у вас.
аааа, так вы про таможню, а не про тормоза. Вы про растаможку машины спрашивали оказывается
подробнее наверное в форуме Автомобили расскажут.
Вам в группу "Назад в Россию" ...погостили и хватит. Там вам более подробнее пояснят,и без насмешек.
Но насколько знаю,бус,пассажирский не подпадает под личное авто,грузовые бусики и то каждая таможня рассматривает по своему,вам надо на местную таможню задать вопрос.