Apache индеец гребаный!!!
ни как немогу его под линухом настроить.
у меня постаянный IP, но присваевается динамически.
хочу стораничку свою повесить на него но не получается.
с IIS все перло.
у кого есть какая инфа по этому поводу
плииииииииииииз!!!!!!
_______________
Конец нелегальным программам! http://www.againsttcpa.com
_______________
Конец нелегальным программам! http://www.againsttcpa.com
В ответ на:Я знал, что одним рутером дело не ограничится :-)
Пора завязывать с объяснениями ;)) Потому как следующим будет вопрос о сборке ядра, а потом придется рассказывать о настройке великого и ужасного сендмыла. А это значит будет минимум 325698 постингов, общим объемом 268 Тб, лавинообразный рост энтропии, потом "и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле"(с) с последующим полным "армагедоном" всем нам.
Имхо проще обучить человека тайному заклинанию man и приобщить к Книгам Мудрости "How to..." И пусть постигает.
Искренне Ваш, и т.д. и.т.п.
BlackAngel
А ваще, конечно, проблема не в том, а в этом. Плохо объясняет, что у него там.
Also hör' auf dein Gewissen und geh' uns nicht auf den Sack! (c) Die Ärzte
а теперь к делу...
вопрос такой, какой виртуальный сервер(ы) надо выбирать чтоб несколько страниц держать можно было? и как их потом вызывать?
ни как не получилось чтоб страница открывалась.
один, под локальным IP реагирует, только вместо index.html в указанной папке открывает апачевскую страницу.
_______________
Конец нелегальным программам! http://www.againsttcpa.com
В ответ на:вопрос такой, какой виртуальный сервер(ы) надо выбирать чтоб несколько страниц держать можно было? и как их потом вызывать?
ни как не получилось чтоб страница открывалась.
один, под локальным ИП реагирует, только вместо индех.хтмл в указанной папке открывает апачевскую страницу.
Привет, попытаюсь помочь чем могу, только скажу сразу, что ученик я хорошии, а учитель не важныи.
[Apache] отличныи сервер, не переживаи.
Просто надо уметь его правильно настроить, а дальше все как в танке.
Для настроики используется фаил [httpd].
В этом фаиле пропиши следующее [Listen], а теперь у тебя есть две возможности, либо слухать на конкретном порту, либо на [IP].
Пример:
1.) [Listen 192.192.192.192] - [IP] поставиш разумеется свои.
Дальше, по умолчанию [Apache] начинает искать документы в папке [htdocs].
Если ты непосредственно в ету
папку закинеш [index.html], что тоже установлено по умолчанию как стартовыи фаил (также можеш установить фаилы [PHP] и т.д.), то при вызове [localhost oder http://deine IP] стартует [index.html]
Если у тебя к примеру 2 проекта, можно сделать следующее.
Для того что бы не запихивать все фаилы в корневуху, создаи 2 папки в папке [htdocs] и назови к примеру [Project1 und Project2] и в каждую папку положи по [index.html], разные разумеется, для теста.
Хочеш стартонуть страницу лежащую в [Project1] вызываеш следующим образом [localhost/project1] и автоматом выскочит [index.html] лежащии в этои папке.
Если будут непонятки пиши в личку.
Успехов!
Тьма ждет тебя ! http://destroyerevil.strana.de

вешалка! все работает если localhost , 127.0.0.1 или статический адрес второй сетевухи. а если набираю тот IP каторый динамически раздается то ненаходидт ни чего.
в настройках стоит прослушивать порт 80.
как узнать какой IP присвоелся?
_______________
Конец нелегальным программам! http://www.againsttcpa.com
По умолчанию в конфиг. файле Апаче уже стоит что-то вроде:
<VirtualHost localhost>
ServerAdmin webmaster@localhost
DocumentRoot /site/www
ServerName localhost
ErrorLog /site/www/logs/error_log
TransferLog /site/www/logs/access_log
</VirtualHost>
То же самое нужно сделать и для твоего IP, скажем:
<VirtualHost 194.02.0.14>
ServerAdmin webmaster@194.02.0.14
DocumentRoot /site/www
ServerName 194.02.0.14
ErrorLog /site/www/logs/error_log
TransferLog /site/www/logs/access_log
</VirtualHost>
Причем не вместо уже существующего, а просто строчкой ниже; таких виртуальных хостов можно создавать практически сколько угодно. Не создав такой виртуальный хост, ты не можешь вызывать сервер "извне".
Извиняюсь, если ты это и сам знал. Если проблема в другом - вряд ли на этом форуме стоит искать помощь. Стоит просто еще раз внимательно прочитать документацию.
правда после того как я ип как статический прописал со всеми gatway и dns'ами.
_______________
Конец нелегальным программам! http://www.againsttcpa.com
...у меня модемыч как DHCP сервер работает, посмотрел в виндах что за херню он там присваевает и выставил ручками.
а оно возми и зароботай...
_______________
Конец нелегальным программам! http://www.againsttcpa.com