Форум для програмеров
желательно там где русские из германии форумируются ;) ?
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
Похоже что Вы зарегистрировались у нас, но не проявляете почти никакой активности (Сделали уже и место Вам для резюме). Пока мы развиваем только те разделы к которым люди проявляют интерес. Так что приходите и участвуйте, создавайте вместе с нами то что Вам нужно.
Если вы сделаете возможность публикации не только новостеи, а на пример отдел <VB/VBA/VBScript, PHP, C i t.d.> где люди могли бы не только прочитать но и задать вопрос по данному топику в случае непонимания темы, я бы с удовольствием на выходные опубликовывал бы 2-3 статеики (учебное пособие) опираясь на свои опыт (не очень большои еще, но есть чем поделится) с исходными кодами и примерами.
Если у вас есть интерес предоставте мне одну рубрику, которую я буду периодически пополнять полезнои информациеи.
Если вас будет устраивать будем продолжать работать вместе, нет закроите ветку.
Да чуть не забыл, в новостях у вас не стоит источник информации (имеется в виду не пользователь поместившии ее, а источник откуда взята информация), грубое нарушение.
Удачи !
Там в конферецныии ест закрытыи форму для программистов. Один из лучшых наверное, которыи сушествует в россии.
Poka na vse voprosy nashel tam otvet ili pomogli. Ochen sovetuju. Iz germanii tam tozhe est
Im Westen nichts Neues....
...Но у него есть бумага с печатью и право отнять у тебя твою любимую смерть... (с)
>Если у вас есть интерес предоставте мне одну рубрику...
Никаких проблем, пишите мне письмо, где именно и в какой форме вы хотите размещать Ваш материал.
>Если вас будет устраивать будем продолжать работать вместе
Устраивает аболютно любая форма сотрудничеста, идущая на пользу другим людям. Мы просто не можем пока нашими малыми силами (в свободное от основной работы время) реализовать вс╦ что задумано.
>Да чуть не забыл, в новостях у вас не стоит источник информации
Пожалуйста конкретней, если информация откуда то взята, обязательно стоит источник информации. Если информация от автора - стоит имя автора. Если источник неизвестен - об этом так-же указано. Мы договорились об этом с самого начала. Поэтому и информации недостаточно.

Спасибо за предложение и комментарий.
Смотря что понимается под понятием "научиться программировать". Одно дело - изучить некий язык програмирования, другое дело - научиться решать _реальные_ задачи. Второе в домашних условиях достигается сложно, т.к. трудно найти/придумать эти самые реальные задачи. Проще всего начать например с офисных приложений, хотя бы Visual Basic (или VB for Applications - урезанная версия встроеная в MS Office). Несмотря на "простоту и несерьезность" (кажущуюся) - это вполне полноценное средство . Для более
конкретных советов хотелось бы знать личные предпочтения.
<a href="http://www.shopru.de"></a> e-business и новости из мира Hi-Tech
Главное, что бы было желание учится. Если желание есть приходите к нам на форум, http://www.russinger.com буду Вас потихоньку вести к цели. Один человек вот уже самостоятельно программы пишет.
А что тебя конкретно интересует? Есть масса языков, технологий и методик. Везде разные подходы, разные книги и разные сайты.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
Это серь╦зно?
>Есть масса языков, технологий и методик. Везде разные подходы, разные книги и разные сайты
Скажем языков не такая уж и масса, а если считать самые популяные, то пальцев наверняка должно хватить.
А учить нужно прежде всего не конкретный язык, а методику разработки программ. Поэтому и подход к изучению программирования оста╦тся в принципе один и тот же.
Теперь зайд╦м с другой стороны, будет ли человек учить язык не пользующийся большой популярностью, с большой долей вероятности можно сказать нет. А теперь скажите какой бы Вы порекомендовали язык изучать.
Ведь речь идет о "научиться программировать", а не авральным порядком вбить себе в голову язык С++ как это приходится делать некоторым студентам. Отточить навыки на бейсике, не забивая голову деталями. Ну и следует быть готовым, что процесс затянется на год-другой. Потом можно переходить к java или C# - реальным языкам.
Лучше инвестировать время в непопулярный, но простой для изучения язык чем с разбегу ткнутся носом в указатели и позднее связывание после чего остаться моральным уродом на всю жизнь.
--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
Извините никак не могу согласиться - бейсик портит человека на всю оставшуюся жизнь. Дедушка Вирт специально для целей обучения Паскаль придумал, и оказался прав, по моему.
И все же... неплохо определиться с предметной областью - офисные приложения или Интернет например.
http://www.shopru.de e-business и новости из мира Hi-Tech
Почему, откуда это видно? Только из-за того, что его наши используют для создания программ с БД. Object Pascal такой же полноценный язык как и С++ (только не надо бросать в меня камнями

>VB более универсален
По моему мнению нет, в крайнем случае на равных с Delphi. Расскажите как там в VB обстоят дела с классами и как мне повторно использовать разработанный код.
>И все же... неплохо определиться с предметной областью
для уч╦бы? зачем. Алгоритмы они и в Африке алгоритмы.
drugoj wopros:
ni ukogo ne bilo-bi zhelanija zanjatsa chip-manipulatijej?! - imejitsa w widu einspritzsysteme von PKWs.
ili kto znajet gde mozhno najti resources po etomu delu!?
В ответ на:>Но Delphi более явно ориентирован только на базы данных
Почему, откуда это видно? Только из-за того, что его наши используют для создания программ с БД. Object Pascal такой же полноценный язык как и С++ (только не надо бросать в меня камнями )
ну, хотя бы из тех компонентов, которые имеются в комплекте поставки
В ответ на:>VB более универсален
По моему мнению нет, в крайнем случае на равных с Delphi. Расскажите как там в VB обстоят дела с классами и как мне повторно использовать разработанный код.
С классами там все в порядке... полный функциональный набор. Для повторного использования есть такая технология как ActiveX, которая для VB практически "родная". Более подробно - см. MSDN.
Что касается алгоритмов, то есть
еще и технологии - на процедурно-ориентированных языках типа просто-Бэйсика и С-без-плюсов те же алгоритмы реализуются совсем по-другому, чем в объектно-ориентированных (VB, C++, Object Pascal). Примеры приводить не буду - это долго и нудно.
Я не буду спорить насчет превоходства VB или Delphi - это системы, предназначенные для "быстрой разработки приложений" и тут играют роль личные пристрастия и др. факторы. Но... VB это прямейшая дорога к VBA и ASP, а Delphi это вещь более замкнутая (ИМХО).
http://www.shopru.de e-business и новости из мира Hi-Tech