Голландский Windows 11 Pro переделать на немецкий
Приобрел на днях такой мини-ПК, из Голландии. С установленным Виндовс 11 Про, естественно вся оберфлехе на голландском языке. Ну с интерфейсом я разобраля, но при старте всё на голландском, а хотелось бы чтобы ВСЁ было на немецком языке. Вопрос - можно на этот миник установить с нуля скачанный непосредственно у мелкомягких немецкий Виндовс11 Про? Ну и естественно чтобы проблем с активированием не было.
https://www.ebay.de/itm/276536494179
можно на этот миник установить с нуля скачанный непосредственно у мелкомягких немецкий Виндовс11 Про?
Можно. Если винда действительно там оригинальная лицензионная, то при подключении к интернету она сама активируется. Язык устанавливаемой винды не важен, будет работать любой.
Можно. Если винда действительно там оригинальная лицензионная, то при подключении к интернету она сама активируется. Язык устанавливаемой винды не важен, будет работать любой.
Да, вроде лицензионная. Во всяком случае под System стоит - aktiviert, ну и в течении нескольких довольно продолжительных включений компъютер не "брыкался".
Вечером поиграюсь. Спасибо. Я так и думал, что ты первый ответишь
Спасибо. Я так и думал, что ты первый ответишь
Пожалуйста. У меня слишком много свободного времени.
В Про версии можно просто язык сменить, но мне такое не нравится и если есть возможность и желание, то лучше поставить начисто нужный язык. Установка всё равно занимает немного времени. Мне кажется (или не кажется), что смена языка всё равно некоторые вещи не меняет, например имена пользовательских папок могут остаться от оригинального языка.
Образ винды лучше писать Руфусом. В последних редакциях 11 что-то намутили и теперь не каждая програма для записи образа на флешку пишет его "правильно". Флешка с 11-й записанная Ultra ISO больше не запускается на установку, а Руфусом запускается. Кроме того в Руфусе можно сразу включить установку локальной учётки и отключить эти тупые опросники на этапе инициализации винды.
Образ винды лучше писать Руфусом. В последних редакциях 11 что-то намутили и теперь не каждая програма для записи образа на флешку пишет его "правильно". Флешка с 11-й записанная Ultra ISO больше не запускается на установку, а Руфусом запускается. Кроме того в Руфусе можно сразу включить установку локальной учётки и отключить эти тупые опросники на этапе инициализации винды.
Зачем это все, если на сайте Майков есть нужная утилита которая и скачает сама и флэшку сделает?
Да, вроде лицензионная. Во всяком случае под System стоит - aktiviert, ну и в течении нескольких довольно продолжительных включений
Так после активации всякими активаторами итп, система тоже пишет что "активирт", в том и задача всяких кряков и активаторов. Так что это не показатель. Но ты попробуй. Если что, на еВау ключи по 3-5 евро, не разоришься.
Зачем это все, если на сайте Майков есть нужная утилита которая и скачает сама и флэшку сделает?
Что-то я не подумал о ней. Но плюс Руфуса активация офлайн учётки без необходимости вызывать терминал и вводить комманду на её активацию, и отключение бесполезных вопросов в процессе установки.
На про можно просто сеть не подключать для оффлайн.
Точно? Проверял на последних сборках? У меня последние разы на 23H2, если я выбираю "У меня нет подключения к интернету" установка просто никуда дальше не идёт. Да, во время установки выбор версии операционки уже просто не предлагается.
Руфус с офлайн конто тоже лоторея, на одной сборке работает, а на другой нет.
У меня с ним имеется и негативный опыт, раньше я его не признавал категорически из-за этого. А теперь пришёл к тому, что в некоторых ситуациях он полезен.
... на сайте Майков есть нужная утилита которая и скачает сама и флэшку сделает.
Да, скачал, сделал флэшку. Рекомендуемый язык был голландский, галочку убрал и сделал немецкий. Всё это делал еще под голландским Виндовсом. Пока не ставил, сегодня некогда.
Но потом отпишусь обязательно.
Установил с флешки. С языками все нормально. На еще голландском Виндовсе значек языковой раскладки вообще не получилось в тасклайсту запихать, было просто маленькое окошко на экране, да и голландский язык в раскладках так и оставался. Зато теперь все нормально, стало , как и должно быть, две раскладки, DE und RU и все в тасклайсте.
Windows Pro активирован. Все нормально короче!
Ну и - Виндовс-Конто у меня уже давно есть.
Нет, не проверял, но на околопоследних проверял. Только интернет отруби до установки, а не во время. На Home не работает, если я ничего не напутал.
Я ж говорю — постоянно что-то меняют. Порой чем с этим разобраться — быстрее сделать Microsoft Konto, зайти, а далее сделать offline.
Rufus я тоже не очень, на своих стиках его не использую, только когда что-то не получается — пробую разные загрузчики, и Rufus в их числе. Утилита Microsoft всеядна, но несовместима с другими сборками, а отдельный стик для нее держать — жирно.
Из последнего — на старый комп ставил 11, и т. к. проверку не проходил — пришлось Rufus использовать, заодно offline конто сделал. Итог:
Зайти не удалось.
Перебрал методы из командной строки, не выходит.
Снес и начал установку без интернета, зайти не могу. Делаю online конто, захожу и смотрю — Rufus создал пользователя. Это была Home версия, на pro вроде прокатывало с интернетом.
Ставлю в виртуалку 11-ю Про. Отключил сетевую ещё на этапе копирования файлов. Вот как выглядит сейчас этап с выбором подключения к сети.
Тут просто тупо не на что кликать, если не подключить интернет. Обход возможен через командную строку или изначально писать Руфусом образ с отключением этого экрана. Я других способов не знаю.
После командной строки и перезагрузки появляется пункт "У меня нет интернета"
На сколько я понял, мелкомягкие собираются выпилить эту возможность в следующих версиях винды.
Незачем перестанавливать систему, если достаточно переключить язык?
Ну у меня на 100% переделать не получилось. Весь интерфейс стал на немецком, но некоторые мелочи были по другому, чем в "нормальном" немецком Виндовсе, то бишь голландские "корни" все-таки остались. Я поменял на немецкий и добавил русский, но раскладок тастатуры стало три, NL, DE und RU. И, еще раз - в тасклайсту я эти переменные значки языка там и не смог запихать. Так и осталось небольшое окно, которое можно было переместить в любое место экрана, но не в тасклайсту, ну и еще некоторые мелочи.