Ноутбук для программирования
Посоветуйте какой мощный ноутбук выбрать для программирования , желательно без вентилятора:) или чтобы совсем бесшумный был. Бюджет до 1000, цель использования: для штудиума и работы одновременно.
Бесшумный и мощный - это два взаимоисключающих параметра. Так-то для программирования не нужен мощный. Может там ещё поиграть хочется, просто упомянуть об этом забыли?
Студенческие скидки есть на сайте Леново в разделе Edu. Сайты unidays, Campuspoint. Также рекомендую научиться пользоваться кэшбек сервисами: shoop, topcashback, igraal.
Самый нормальной ноутбук для программирования это... любой... с количеством памяти хотябы вы 64кб :)
Либо нужно брать под конкретную задачу, т.е например для паралельное держание небольшого сервера в VM (память обоих типов, ядра), обработку гига-террабайтных образцов примерных данных (память обоих типов), работа с "графикой" или векторными данными (хотя это уже не программирование) (графика, но не всегда). Ну и в довесок всего - удобная клавиатура/мышка и дисплей, если ноутбук используется и мобильно. Сюда же наличие дока или возможность его подсоединения через порт либо усб.
От этих параметров и танцуем в поисках.
Пару лет назад знакомый взял ноут леново рабочий под две штуки, и памяти решили добавить, так программист не справился с поставленной задачей, т.к. там надо было клавиатуру снимать и вот это вот все.
Потом стал вопрос о док-станции, когда по домам всех загнали, нормальная стоила под 500 евро, а их надо было две. Начальник зажал и взяли универсальную usb c, в итоге мышка глючит по блютузу. Подключить другую мышку особо там разъёмов нет.
Было смешно и это его выбирали два неплохих программиста. Такие дела
берите игровой, точно не ошибётесь. Чтоб было с запасом на будущее.HP я бы не стал брать. У них какая-то болезнь, со временем начинают страшно тормозить. Ну а кому USB не хватает, это лечится вот такими прибамбасами))) Cerastes USB C Hub Dock Station - USB 3,0 Typ C zu HDMI-kompatiblen USB-Splitter-Adapter für MacBook Pro M1 Air m2 Laptop-PC
Пару лет назад знакомый взял ноут леново рабочий под две штуки, и
памяти решили добавить, так программист не справился с поставленной задачей,
Ну вот такие сейчас программисты, помнишь послденюю заяву ...
"я программист, моё дело - код писать, а не гайки на процессоре крутить !"
https://www.tuxedocomputers.com/de/Linux-Hardware/Linux-No...
Где ?
https://www.tuxedocomputers.com/de/TUXEDO-InfinityBook-S-1...
Блин, ну тыжпрограммистка ... собери себе комп сама
какой надо под бюджет и все дела ;)))
Вот ещё нубуки, я их всегда советую, но проходят другие советчики
и клиент выбирает розово-блестящий-офигенно-гламурно-"современный",
но абсолютно с завышенной мощностью и ценой для поставленных задач ;)))
Йeто реальные бизнес-танки для профи. Маде ин Япан, прошу заметить,
особенно ешки
https://www.fujitsu.com/de/products/computing/pc/notebooks...