Монитор
Здравствуйте .
Помогите подобрать монитор для компьютера.
30 минут за компьютером,глаза болят,ощущение сухости и красные как у Вампира.
У врача был.Сказал все нормально.
А сейчас какой, яркость уменьшали? Через какой кабель подключён (тип разъемов)?
Это нужно только пробовать что именно вам подойдет. Да и проблема может быть в чём то другом.
Невозможно сказать заранее будет удобен для конкретных глаз или нет.
30 минут за компьютером,глаза болят,ощущение сухости и красные как у Вампира.
извиняюсь за выражение, но - подсветка говно!
Современные, жидкокристаллические дисплеи, могут напрягать только от частоты мерцания подсветки.
Если она низкая, то глаза "замечают" мерцание (хотя мозг - ещё тот урод и ничего не видит), что и сказывается "усталостью".
Сейчас обычно используют светодиодную подсветку (LED), но в непонятных мне целях (наверное экономия электроэнергии и ресурса), регулируют яркость оной, используя дурацкие алгоритмы и дешёвые комплектующие, что опять же странно, ведь самый обычный светодиод, может гореть десятки тысяч часов (не менее 30.000, что есть чуть более чем 3,5 лет беспрерывной работы), без ухудшения своих характеристик.
Попробуйте сделать тест вот здесь : http://monteon.ru/
фигня это.
Попробуй сделать эти тесты:
- Тест 1: http://techmind.org/lcd/dotinv.html.
- Тест 2: http://techmind.org/lcd/dotinvrgb.html.
- Тест 3: http://techmind.org/lcd/dotinv2l.html.
- Тест 4: http://techmind.org/lcd/dotinv2lb.html.
- Тест 5: http://techmind.org/lcd/dotinvrgb2l.html.
- Тест 6: http://techmind.org/lcd/dotinvrgb2lb.html.
у меня только 1 телевизор, 2007 года, тест №5 не проходит.
А что есть "хорошо" и что есть "плохо" в этих тестах ? У меня тоже старый монитор - 11 лет.
На 5-м тесте весьма заметное мерцание, на 6-м - едва заметное, с 1-го по 4-й - никаких мерцаний не заметно
Извиняюсь за то что не отвечал сразу.
Неделю нахт шихт работал.
Вот он,(мой монитор).Он конечно стар.Но я когда то его новый покупал(проблем небыло)
Я уже теперь думаю это (возрастное).Хотя ,,,,,,,не знаю.
Что бы новую ветку не открывать,решил здесь спросить:)
Таки взял я новый монитор 4К на 27 дюймов,да,по сравнению с мои старым FHD небо и земля по четкости,сначала все мелко было,маштабированием решил вопрос,но вот что интересно,вроде та же матрица IPS как и в старом FHD,но цвета какими то глубокими и насыщенными кажутся,мне кажется или это особенность разрешения 4к?:)
вроде та же матрица IPS как и в старом FHD,но цвета какими то глубокими и насыщенными кажутся,мне кажется или это особенность разрешения 4к?:)
IPS это просто тип матрицы, а не гарантия качества, они бывают очень разного качества.
Всё дело в кактусе, что слева стоит :)) Что за модель? Подключён поди через VGA (https://de.wikipedia.org/wiki/VGA-Anschluss) ?
IPS это просто тип матрицы, а не гарантия качества, они бывают очень разного качества
Ну к слову сказать,когда я свой FHD брал,визуально он выгладел ярче остальных,но когда сейчас сравниваю с Филипс 4к,понимаю,что цвета ярче,даже вот на этом сайте это заметно. Что то мельком читал,что вроде 4к передает больше цветов,по сравнению с FHD
Что то мельком читал,что вроде 4к передает больше цветов,по сравнению с FHD
Не знаю где вы это прочитали, но не читайте там больше ничего.
Ну к слову сказать,когда я свой FHD брал,визуально он выгладел ярче остальных,но когда сейчас сравниваю с Филипс 4к,понимаю,что цвета ярче,даже вот на этом сайте это заметно.
Дело не в разрешении, а в качестве матрицы, покрытия, заводской калибровке и прочее.
Более высокое разрешение дает микроконтраст получше и делает картинку четче, но на яркость или количество цветов не влияет.
Дело не в разрешении, а в качестве матрицы, покрытия, заводской калибровке и прочее.
ну у меня сейчас дешевенький Philips 276E,но может и правда что то на заводе наколибровали:)))
А FHD какой был?
HP 27f, внешне мне он больше нравился,но пиксели раздражали:) да и новый 4к купил всего на 50 евро дороже
Philips изначально ярче 350нит вместо 300нит + битность матрицы выше + полуматовое покрытие вместо матового.
Вот что делает его картинку красочнее, а не разница в разрешении.
Philips изначально ярче 350нит вместо 300нит + битность матрицы выше + полуматовое покрытие вместо матового.Вот что делает его картинку красочнее, а не разница в разрешении.
Спасибо,доходчиво объяснили:)





