Ни Письма, ни Романа
Добрый день Мастерам Компов!!!! Прошу мне пожалуйста помочь?! Отдал 145 евро за Виндовс 10 и, не могу написать ни Письма....совсем ничего ???? Ищу и не нахожу , что было раньше, при виндовс 7 ??? Может быть у меня вирус?? Я уже писал...когда открываю свой ящик на маил. ру....сверху, где письма, мне пишется...ваш настоящий адрес....то Берлин...то Дюссельдорф ???? Хотя я живу в Дортмунде ???!!! Спасибо за помощь, заранее!!
.когда открываю свой ящик на маил. ру....сверху, где письма, мне пишется...ваш настоящий адрес....то Берлин...то Дюссельдорф ???? Хотя я живу в Дортмунде ???!!! Спасибо за помощь, заранее!!
пробивают ваш IP, по нему -- местоположение, которое с реальным адресом имеет мало общего. у меня z.B. https://www.whatismyip.com/ показывает Ганновер, а мне до него >300км
Дело не в частой смене IP, а в mail.ru. Они в принципе неверно определяют местоположение. У меня, например, Интернет от KD, там IP меняется вообще раз в месяц, а определяют местоположение неверно. И на рамблере та же история. Видать Глонасс используют...
наверное, другие юзеры были бы очень рады, если показывало совсем другую страну)))
а так приходится TOR пользоваться, что в некоторых странах даже запрещено
н.п.
На основании пары бессвязных фраз топикстартера не берусь точно сказать, что именно его больше беспокоит -- неточная / быстроменяющаяся геолокация по IP или высокая стоимость windows 10. Если первое, то ему уже все объяснили: точный адрес типа Крыжополь, 3я улица Строителей 25, кв.12 на основе его IP-адреса можно получить лишь тогда, когда выходишь в инет с конкретного сегмента IP-адресов, зарегистрированного например на фирму/организацию, в которой работаешь. Для обычных случаев по IP однозначно можно определить лишь вашего телефонного провайдера, все остальное зависит от политики конфиденциальности последнего. Не думаю, что провайдеры без особых причин -- вроде угроз терроризма, детской порнографии и тд -- будут раздавать всем желающим информацию о точном местоположении своих абонентов, которую они естественно имеют даже в случае смартфонов с
выключенным GPS (просто за счет триангуляции сигнала с телефонных вышек). Ну а точность всех остальных -- легкодоступных и/или бесплатных -- служб IP-геолокации оставляет желать... чем именно для этих целей пользуются веб-разработчики mail.ru или яндекса -- https://www.whatismyip.com/ или https://ipinfo.io/ или https://www.ip2location.com/ -- никого волновать не должно. Тем более, никому не должно это каким-либо образом помешать писать/получать электронные письма.
Огромное всем спасибо!! Спасибо, что потратили на мою помощь время!! Может быть я неправильно написал?! Не с почтового адреса писать письма, там всё хорошо. А писать письма организациям и прочие ответы. Открывалась раньше страница...сверху шрифты разные...разный почерк, после написания письма...можно было , нажав сверху на значок, напечатать на дрюкере.....извините, что профан.
может быть из за того, что я сижу только на русских сайтах??! Майл.ру предлагает один Браузер, немецкие сайты другой...и я.....посередине...у них война...а я под бомбёжкой )))) Спасибо, ещё раз большое!!!! Значить, я так понял....я купил Видовс 10 Хоум....это полдела...надо ещё покупать программу, чтобы письма, бевербунги, и прочее....
Огромное вам спасибо!!! Вот это мне и нужно, но....оно раньше было в свободном доступе????? А сейчас нет??
в виндовс wordpad есть по умолчанию ты просто не мог найти поиск в самом виндовс его легко находит перетащи его мышкой на десктоп или панель что бы больше не искать
В том-то и дело, что единственное, что постоянно - это то, что неверное. Живу в Ростоке, а показывает то Шверин, то Гамбург, то вообще Берлин. Ругался с ними - говорят, что ничего сделать не могут, переставляйте сами вручную. Переставляю, иногда держится, но стоит (это про майл.ру) у них же зайти с главной страницы на "Одноклассники" - опять сбивается. Кроме всего, там ещё у разработчиков руки не из того места растут. Несколько лет назад тоже цапался с ними, но тогда хоть переставленное место жительства месяцами держалось, а сейчас... Они разве что браузер свой (то один, то другой) навязывать умеют...
К слову сказать, на yahoo или на gmx с точностью до города у меня всё определение верное. А на google Maps так порой с точностью до улицы определяют. Но так тоже не всегда было. В своё время, пока не убрали yahoo на русском языке, у меня там была домашняя страница. И периодически вместо немецкого флажка там красовался почему-то нидерландский, а до границы с Нидерландами от моего Ростока не одна сотня километров... Причём и на кабеле, и у айнцев, и опять на кабеле. А сейчас всё в норме...
К слову сказать, на yahoo или на gmx с точностью до города у меня всё определение верное.
Мы вроде говорили исключительно о АйПи-геолокации. При регистрации почтовых ящиков часто спрашивают кучу доп. информации, включая телефоны и адреса. Возможно, дело именно в этом.
А на google Maps так порой с точностью до улицы определяют.
Ну а с гуглом ситуация хуже. Мало того, что в ряде браузерах настойчиво предлагают серфить, предварительно залогинившись на своем гугл-аккаунте, в последнее время мне несколько раз встречались абсолютно не связанные с серфингом программы, которые просто отказывались работать на моем смарте, требуя включить датчик GPS и объясняя это политикой гугла. Плюс гуглмепсы сами по себе очень долго хранят историю запросов: я некоторое время назад использовал их для определения азимута
для настройки антенны на спутники, и теперь мой район (~3км) тупо высвечивается при входе в гуглмепс по дефолту, а адресок -- ну разве что без номера квартиры -- висит у них в списке запросов самым первым. Так что, скорее всего, не АйПи единым...
Простите, но оба раза, что называется, мимо. Ящики эти у меня уже очень давно, на gmx уже лет 15, на yahoo точно больше 10, и там точно при регистрации не спрашивали ни адреса, ни телефона, другое дело, что в нике на yahoo явно присутствует часть, указывающая на город - hro, но это всего лишь часть, да и ассоциировать его с городом можно только, если знать расшифровку - Hansestadt Rostock. А с google maps... аккаунт у меня есть, но я уже туда почти и не заходил, тем более и не сёрфал, да и браузера от них у меня практически никогда не было - была когда-то старая портабельная версия, причём уж точно не для сёрфа, а для скачивания. Да и при использовании этого сервиса я зачастую смотрю не то, как добраться туда, куда надо, а на наличие знакомых остановок транспорта - это если в городе, а если в другом - то уже от местных ориентиров, которые я знаю, так что если бы они работали только из запоминания поиска, то было бы "Мой адрес не дом и не улица..." По-моему, там дело именно в локации по IP, они это легко могут сделать, потому что IP висит долго и "куст" по IP тоже не сильно развесистый: в Ростоке долгое время нормальную скорость Интернета - больше 3,5 Мбит/сек - можно было получить только у кабельщиков, а все договоры на более высокую скорость были бла-бла-бла... Я у кого из соседей не спрашивал - у всех был Интернет через кабель, это было и дёшево и удобно - наличие кабеля для телевидения просто-напросто входило в квартплату жёстко, отказаться не мог, а поставить Интернет через кабельщиков было очень быстро, да и кундигунгфрист был долгое время всего 1 месяц. Так что Серёжа прав - локация была с точностью до входа в дом...
Так что Серёжа прав - локация была с точностью до входа в дом...
Разве что у вас.. повторяю, что в моем конкретном случае: при использовании instant IP, приписанных к организации, определение геокоординат предельно точное -- данные совпадают, как минимум, до сотых градуса (просто тысячные я сам навскидку не вспомню), в явном виде прописана сама организация, кое-где даже реально существующий ответственный. Когда же захожу в три разных общедоступных геолокатора -- https://www.whatismyip.com/ https://ipinfo.io/ и https://www.ip2location.com/ -- со своего домашнего компьтера (телекомовская сеть LTE), показания всех трех существенно отличаются, хотя IP у меня не меняется сутками (он просто выведен у меня на рабочий стол и волей-неволей отлеживается мной визуально). Так вот: вчера у меня на один и тот
же IP три этих геолокатора выдали -- Ганновер, Халле и Дюссельдорф. Что показывает mail.ru не смотрел, об этом я смогу сказать только вечером [EDIT]зашел к ним со смартфона, тоже через телекомовский IP, но от congstar -- показывает Berlin, до которого ~250км[/EDIT], я туда захожу через веб-интерфейс лишь в исключительных случаях -- скажем, положить файл в облако, расшарить его и получить публичную ссылку для заинтересованных.
Предлагаю, если так уж интересно, самому зайти на эти три сайта и сравнить.
Конечно, как вам удобнее... я бы правда просто залез туда -- ну или любой другой сайт аналогичного толка, благо их хватает -- со смартфона.
Вот скажем еще один https://www.iplocation.net/ [где собраны сразу несколько таких поисковиков] прямо сейчас утверждает, что мой жалкий смарт одновременно находится:
согласно IP2Location -- в городе Leer, Niedersachsen (53.2316°, 7.4610°)
если верить ipinfo.io -- в чистом поле (51.2993°, 9.4910°)
по данным EurekAPI -- город Velbert, NRW (51.3515°, 7.1302°)
DB-IP -- в г.Bonn, NRW (50.7226°, 7.15573°)
И все эти прикидки существенно западнее реального положения. А вот мои нынешние реальные координаты -- Тюрингия, Jena, Göschwitz 50°52'42" N, 11°35'33" O (eсли википедия не врет, лень выходить на улицу и включать gps)
если нужен более полный офис с екселем итд но бесплатный то можешь вот это скачать и установить https://de.libreoffice.org/ хотя для просто писем хватит и вордпада
Большое вам спасибо!! Мне очень жаль, но я чувствую это, что германия.ру...создание немецкой разведки...я в этом уверен и..зная, что творится с моим компом...вы..все...лукавили. (у меня были хорошие люди с компом хорошо связаны...они сказали что вашим компом руководят из....). Мало того мышка не может руководить??? Мне стыдно за дураков, которые тут всё расписывают...кто..сколько перевёзи как через границу или как перевезти?? Только человек, который хочет что-то нехорошее перевезти через границу..будет это спрашивать...а нам...которые едут нормально..эти вопросы не к чему !! Извините за жёсткость...но это правда...товарищи из ВНД.......вылавливайте дальше...и это правильно...
мышку в фольгу не поможет, её надо закатать в бетон в тазик, сделать отверстие для руки и елозить тазиком по столу и потом, мышка может просканировать пальцы, снять отпечатки с рук, поэтому, обязательно надевать резиновые перчатки, лучше диэлектрические.
Плюс гуглмепсы сами по себе очень долго хранят историю запросов
заходил в настройки, чистил ручками и отключал сохранение истории
и да, никогда не заходил в аккаунд, чтобы пользоваться гуглом
Прошу прощения, что отзываюсь несколько позднее. Итак, по двум из четырёх поисковиков всё правильно - Росток, по одному - Штральзунд (северо-восточнее, чем на самом деле), и ещё по одному - Гамбург (юго-западнее). Но всё не настолько уж и далеко. Во всяком случае, спасибо, что не в Нидерланды зафуговало...
@ Исаак2005: Оk, понятно, спасибо за информацию. В принципе, страну перепутать очень сложно (если конечно не предпинимать для этого усилий), а вот дальше... У меня по https://www.iplocation.net/ прямо сейчас -- Halle, Berlin, Nurnberg, Bonn. Похоже, геолокация по IP в мобильной сети (без привязки к телеф. кабелю) все-таки менее точна. Хотя не сомневаюсь, что при необходимости telekom без проблем может определить мои координаты по амплитуде LTE-сигнала телевышек, делиться этой информацией с другими он не обязан.
[ADD] Ax да... кудесники с mail.ru пишут, что я сейчас в Дюссельдорфе