Что читать?
Всех приветствую! Заметил, что перестал читать книги. Может что пропускаю.
Порекомендуйте, кто что читает сейчас, или слушает аудиокнигу?
Я читаю сейчас книги Карен Одден.
Их две, у нас в России во всяком случае, может есть и другие книги. Это "Вниз по тёмной реке" и "Под скорбной луной"
Это детективы,дела расследует инспектор Майкл Корраван.
Первую книгу я уже прочитала, вторая упирается в политику, поэтому не очень.
Но мне нравится как написано и как переплетены сюжеты.
Детективы и фэнтези, в основном. Скорей всего потому, что сюжеты и декорации в них далеки от моей повседневной жизни.
Юрий Коваль, повесть "Приключения Васи Куролесова".
Порекомендуйте, кто что читает сейчас, или слушает аудиокнигу?
Зачем вам книги, читайте меня, вы же на форуме)
Заметил, что перестал читать книги.
Такая же фигня. Нет банально на это времени.
но если еду в отпуск загружаю Олди и Стругацких, это если любите фантастику.
Моэм, Тэффи, Чехов. если любите прозу жизни.
Современных не могу посоветовать, не знаю.
Спасибо за советы. Не знал, что Акунин до сих пор актуален. Он был в большой моде во время переезда в Германию, 20 с лишним лет прошло.
Моэм, Тэффи, Чехова читал в 80е. Луну и грош не читал. О. Сахалин, надо попробовать. Чехов драматург самое интересное. Но в драмтеатре я не был 25 лет наверное
Стругацких мой приятель слушает постоянно во время вандерн.
Я пробовал"Улитку на склоне" слушать. Воспринимается, как из позапрошлого века. Кое что читал их конечно в молодости: ТББ,самоизданный Понедельник на фотокарточках из Новокузнецка привезли, еонец 70х. Отель альпиниста в старинной "Юности" читал, нашёл в подшивках. Обитаемый остров тоже в журнале каком то читал. Второе нашествие марсиан, За миллион лет до конца света уже отдельные издания были. Очень они советские писатели.
Про Коваля слышу в последние годы часто. Летом зашпайхеровал целый цикл передач и доку о нём на ютубе. Интересный герой литературной сцены. Дочка Коваля руководит фондом посящённым его наследию.
Почемуто требуют называть его КовАль. Хотя он КОваль. Фамилия от польского слова, а там ударения первый слог обычно.
о! не знала про этот роман Лимонова, интересно.
Акунин, да, недавно прослушала серию "Семейный альбом"
он есть уже на флибусте, пару дней назад скачала, но еще не прочла
все не то, чем кажется и не наоборот
у него есть ещё "Недопесок", наполеон третий, детская книга, но взрослым тоже будет интересно
все не то, чем кажется и не наоборот
Да, и был фильм ещё при Брежневе помоему. Меня это странное слово Недопёсок тогда отталкивало.
Внимание, черепаха! Вот суперхит моего детства. А, какая там Азерша.
Я навсегда уяснил, что Лучше блондинок, только блондинки!
Сценарий Черепахи написал Юз Алешковский. Автор песни Окурочек и непотребной матершинной прозы. Про обезьяну чтотто Николай николаевич, чтоли. Я читать это не смог.
а "Черепаха" это вечное! Вольный дух таланта витает где хочет.