Поговорим о деньгах!
вообще, вся эта интернет-торговля скатывается в лохотрон, и люди перестают там тратить свои деньги!
Сразу ясно что вы не в Германии живете.
Интернет торговля за последние полгода расцвела настолько, что DeutschePost объявила уже что в начале ноября уже превысили объём посылок за предыдущий год, а впереди ещё и Рождество 🎄
А, вообще, вся эта интернет-торговля скатывается в лохотрон, и люди перестают там тратить свои деньги!
Тоже такое впечатление создается. Я имею ввиду барахолки.
Все-таки у нас речь в диалоге была именно о барахолках типа ebay.
Одно дело ты на барахолке живьем, ходишь, выискиваешь артифакты, это охота!
Другое дело подобные площадки, где реальное разводилово с различными схемами. И интерес поднимают к всякому фуфлу и прокачивают статус продавцов на копеечных сделках, а потом кидают людей.
Вообще когда деньги таким образом ходят от физика-к физику - это всегда проблема, торговая площадка не может обеспечить безопасность и, наживаясь на всех, кидает юзеров или игнорирует, если у них проблемы начинаются. Такое можно только на уровне значков и открыток принимать в серьез, и то, пока не пощупаешь иногда и не поймешь это артифакт или новодел.
Допустим я ориентируюсь в винтаже 70-90-х, потому что это моя эпоха, я внимательная, я знаю лицо поколения, чувствую из какого времени вещь. И я вижу как людей разводят, проталкивая под редкости фуфло или собирая в некую новую структуру детали от другого продукта, названия какие-то приписывают, создают ажиотаж на пустом месте. Фотки используют от подлинника, а присылают туфту. Чужие фотки только так ставят в свои объявления. Это ж мошенничество, а не свободная торговля.
Ну и помимо того можно безнаказанно пулять бабло под процент торговой площадки из страны в страну под видом сделки.
Одно дело ты на барахолке живьем, ходишь, выискиваешь артифакты, это охота!Т.е. когда Вы выискиваете ценную вещь и, пользуясь некомпетентностью продавца, выкупаете у него ценность за мизерную цену - это благородная охота. А когда Вам, пользуясь Вашей некомпетентностью, впаривают за дорого какую нибудь шнягу - это уже "КАРАУЛ, полиция!" и лохотрон.
Я, в 90-х, шил мужские галстуки из репса, сатина, продавал за большие деньги, по сути тряпку.
Имел прибыль 1000-1500%.
Потом, шил для завода манжеты для тонометра, из ткани для меня украденой с х/б фабрики, и купленной за копейки, на вес, прибыль тоже была приличной: 300-500%, но, там был большой заводской заказ, по 10.000 манжет, в месяц, оплачивали, бартером, который я продовал прибылью: 50-100%, но, это было по 1000-1500 штук тонометров в месяц, иногда, покупали оптом, сразу 1000 штук.
В тот год, я заработал около $30.000, а начинал с пошива галстуков, и изготовления к нему заколки!
Никто меня не финансировал, и сейчас я сам себя буду финансировать, уже и схему запланировал.
Хочу уже сегодня и начать делать свой бизнес!
Я, только на неё и росчитываю: для бизнеса, вообще, красота!
Кнопочки понажимал, на разных континентах, побывал: даром, и мгновенно!
Конечно, моя!
Очень мне раньше нравилась... До, климакса...
А, теперь, как подменили!
Ворчит,всем недовольная!
Стала, как завхоз на работе... Порядок ей прям нужен...
Полы третий, по пять раз на дню, смотрит помыл-ли я руки, придя домой.
Прям, как в детском саду, воспитательница!
Вообще, стала бабушкой!!!
Мдауш..И вечный стресс, покой можешь себе позволить, только тут на Тусовке)
Смотри какая чудесная короткометражка советская!
Не, обижать людей нельзя, надо платить так, чтобы у человека оправдались его ожидания + еще немного.
Не, обижать людей нельзя,Т.е. когда Вы покупаете за бесценок то, что стоит гораздо дороже - это Вы продавца не обманываете?
Нет, я плачу столько, сколько он сказал. У всех в наше время есть ресурс чтобы поинтересоваться насчет стоимости своего имущества.
Я сама в прошлом дофига хороших и сейчас дорогих вещей просто выкинула в помойку или раздала.
Потому что мне не интересно было заниматься этим, я не была информирована и не искала этой информации.
Но если он будет мне впаривать за великие тыщи фуфло, то вот он меня безусловно обманывает. Так как выдает плохую вещь за стоящую.
Это все равно что ширпотреб впаривать под видом дорогого бренда.
Тем не менее я как раз удивилась, неужели на ebay есть настолько плохо информированные люди, которые могут купить полную ерунду за миллионы.
И потому засомневалась. Скорее это все мошеннические схемы другого характера. Например отмыв денег.
Есть у некого "продавца" неучтенка, он хочет эту неучтенку отбелить и под видом продажи бабушкиного клатча сам себе платит за этот клатч как за антикварную редкость.
Только далеко не каждая вещь 100 летней давности является антиквариатом.
Это все равно что ширпотреб впаривать под видом дорогого бренда.
Как Вы там сказали? "У всех в наше время есть ресурс чтобы поинтересоваться насчет стоимости ....имущества." Чем же этот обман отличается от Вашего?
Тем не менее я как раз удивилась, неужели на ebay есть настолько плохо информированные люди, которые могут купить полную ерунду за миллионы.
Чет я не встречал на ebay цены за миллион.
Пока я пишу что я думаю, напишите о деньгах что-нибудь и Вы!
Чем больше денег, тем больше хочется ещё. В Москве все богатые, даже в Перово.

Я, думаю что в Москве, люди более свободные чем в Германии, а это, кое-что значит!
В Германии, пукнуть боятся, поэтому сидят на тусовке, и потихоньку попукивают, спрятавшись за масками.
С этот точка зрения, я в Германию не хочу.
Это, "золотая клетка", в ней плохо, и из неё, все время хочется убижать!
Пусть любой немецкий эмигрант порвет меня, и скажет, что счастлив живя в Германии, а я, почитают про это эмигранское счастье!
Я, во всех подробностях знаю жизнь эмигранта в Германии, и когда тут начинают пальци гнуть, мол мы - миллионеры...
Я, даже и не спорю....
Это, надувные миллионер, сидящие на социале, живущие в гетто, и питающиеся в тафеле, бесплатной едой для нищих эмигрантов.
Кучу фотографии есть в интернете, только на тусовке об этом не знают, и знать не хотят.
И Германию заполонили беженцы из Африки и Азии.
Такое счастье, жить среди этого сброда: или зарежут, или убьют!!!
Я, думаю что в Москве, люди более свободные чем в Германии, а это, кое-что значит!В Германии, пукнуть боятся, поэтому сидят на тусовке, и потихоньку попукивают, спрятавшись за масками.
С этот точка зрения, я в Германию не хочу.
Это, "золотая клетка", в ней плохо, и из неё, все время хочется убижать!
Пусть любой немецкий эмигрант порвет меня, и скажет, что счастлив живя в Германии, а я, почитают про это эмигранское счастье!
Я, во всех подробностях знаю жизнь эмигранта в Германии, и когда тут начинают пальци гнуть, мол мы - миллионеры...
Я, даже и не спорю....
Это, надувные миллионер, сидящие на социале, живущие в гетто, и питающиеся в тафеле, бесплатной едой для нищих эмигрантов.
Кучу фотографии есть в интернете, только на тусовке об этом не знают, и знать не хотят.
И Германию заполонили беженцы из Африки и Азии.
Такое счастье, жить среди этого сброда: или зарежут, или убьют!!!
100% правда, только про беженцев утверждать не стану, это больше от района проживания зависит,
допустим если в Капотне или Гольяново, Бирюлево это же тот жа самый Гарат, Кройцберг, Нойкёльн
поэтому ещё раз повторюсь, надо смотреть приличных соседей, где копчёных не запустят в посёлок,
приличные дома, думаю в Немчиновке надо брать https://www.cian.ru/cat.php?currency=2&deal_type=sale&engi...
лучше всего зимой в квартире, а летом за городом на даче жить, пасекой заниматься, кабачки выращивать

провидец ты наш))) Ты рассуждаешь о Германии ни разу здесь ни пожив. Мы жили и там и здесь и есть с чем сравнивать.
О какой свободе ты говоришь? Хочешь халву ешь, хочешь пряник? ну разве что только это....
А ваши суды... это же породия на права человека, настоящий базар, где можно купить хорошенько поторговашись любое дело как на настоящем рынке.
Вся интеллегенция давно свалила, последние думающие люди как Шендерович тоже покидают вас, "бедные, бедные крестьяне"
... Но, я продолжаю думать о деньгах!
Тебе надо отвлечься, и не думать о деньгах и бизнесе. В жизни кроме этого ещё есть другие важные вещи. А так, прямой путь съехать с катушек.