Люблю уесть.....;-)
из шеи получаются отличные супы, причем, мясо на шее очень много,
вот блин...я индюшиные шеи собакам покупаю, а люди из них оказывается суп варят
зажрались ...и мы, и собаки
Н.п.
Девочки, кто выставлял тут перед Новым годом Богрыч??
Мотаю назад чёрти сколько, не могу найти .
отзовитесь)
Karottenkuchen
я выставляла суп-гуляш...не знаю, мой ты имеешь ввиду или нет...
Вроде другое фото было но не важно.
У тебя венгерские корни или знакомые от туда?
Я однажды пробовала у девочки западенки и по-моему на половину венгерки. Сколько не готовила по рецепту из тырнэта, не то получается. Подскажи свой рецептик.
я просто была в венгрии в начале декабря, запаслась там приправами в виде паприки, тмина и прочего...вкусно описала своим мужикам сие блюдо, перелопатила кучу рецептов и проэксперементировала...
основные составляющие :
мясо(у меня говядина) картошка лук пропрорция 1:1:0,5
из приправ паприка чеснок и тмин..иначе это будет не то что надо...
а дальше дело фантазии...
морковка, паприка, кто-то кладет клецки...
в одном из рецептов нашла, что обязательно нужно добавить красное сухое вино, после того как мясо обжарилось и начинаешь его тушить...я добавила мне понравилось.
мелко режем лук - я так вообще на терку терла - жарим, потом туда мясо нарезаное кубиками, жарим...добавляем чеснок, папику, тмин обжариваем...добавляем воду, ну или вино и тушим ...потому туда же картошку...тушим...когда картошка почти готова, добавляем помидоры...мелко нарезаные, или на терку... когда картошка совсем
сварилась, добавляем паприку, тушим, добавляем жидкость: воду или бульон...чтоб блюдо превратилось все-таки в суп, приправы по вкусу...соль, сахар, перец, еще раз немного тмина, чили...вроде все.
Понятно.
Там должно быть два вида мяса плюс копчёное сало (немного но даёт запах) Готовить нужно в казанке на огне вроде.
Ты его чем загрустила?))
У меня дома любят этот морковный кекс.
Только я делаю глазурь из лимонного сока и сахарной пудры, без этой кислинки, вкус для меня приторный.
А ещё можно в реве купить морковки из марципана)
ой как рис красиво положила
а мой опять тесто на хлеб поставил, оно стоит 3 дня прикинь и бродит, а он туда постоянно заглядывает, что тесто делает, проверяет))))
сегодня на ужин спагетии типа карбонаро. фоток не делала.
сынулька решил все таки отказаться от углеводов, завтра надо ему готовить мясо и овощи. он сказал мне, что углеводы может быть раз в неделю. завтра просто куриный бульон, суп.
Раз ты об этом заговорила. Какую сметану ты покупаешь для сметанных соусов?
У вас продаётся Halbrahm?
Мы не нашли. Были в гостях в Берлине, муж готовил карбонара, на обычной сметане (Rahm) получается сладко и жирно.
Вот такое имею в виду
Вангую, парень сорвётся и получит так называемый Jo-Jo-Effekt, нельзя резко отказывается от своих пищевых привычек.
Да и вообще, углеводы нужны даже для топки жира.
просто сливки, бекон, яйцо, сыр.
как сметану... тут крем фреш или шманд.
когда хочу шпагетти с горгонзолой, я также немного сливок и там топлю сыр.
ничего не сорвется, если мясо и овощи, а раз в неделю углеводы. с такой то мамой, которая будет готовить вкусно и разнообразно и мясо и овощи, ни фига не сорвется, тем более, что мама уж проследит за всем.
мой сын если начинает какие то диеты, то я как мама, готовлю то, что ему надо. он мне просто говорит, а я делаю.
кстати вся семья будет так питаться, я же не сумашедшая, чтобы готовть всем разное.
бауернброт, но как его еще называют, из кислого тестa