Непутевые заметки с короткими видео и фото
норм фотки, очень даже.
Правдивые.
Напоминают москву 90-х.
Киоски, машины, пыль, дома, столбы.
И самое главное - обменники!
В странах со стабильной валютой обменников нет. Ностальгия, йоть
ты прав. Но невозможно отказаться. Хотя понаполучала от волнищ
да нет,
Там явные отбойные течения.
Просто 50/50, нафига такой риск?
😀 думала о твоей инфе сегодня ( до тебя не знала!). Но немцы сильные пловцы, у них здорово получалось. И серфингист носился.
дело не в силе.
Просто как карта ляжет.
Люблю Москву на этой картине Пименова
Художник вовсе не стремится поразить зрителя неожиданностью цветовых сочетаний или ракурсов , в самой манере картина традиционна в лучшем смысле этого слова.
Здесь один из важнейших компонентов тот же что требуется в фото – композиция
ужасное время, ужасные нравы.
На картинеке кстати народ гуляет по проезжей части бардак полный.
а я тут куркинскомосковские маршрутке кидал?
это правда 2013, но в 2017 был тоже самое всё.
Водила с мобилой
ясное небо.
Красивый вид из улюменатроа
Приятно, мой посыл в точку
женщина за рулём в конце тридцатых Новая Москва
гастарбайтер " водила" тоже Москва новая
Москва - красивый город? Бесспорно.
Обычно, летая домой, в Москву, я стараюсь делать красивые фотографии... Улицы, дома, парки.
Потом, возвращаясь на свою вторую родину, показываю эти фотки местным друзьям, мол смотрите, как у нас красиво! Зачем я это делал? Не знаю. Может наивно полагал, что будут ещё больше ценить, мол "он не Чмошник Понаехалов, а приехал из более крутого места. Это с годами прошло.
В этот раз просто взял камеру и снимал когда была возможнонсть и настроение. Снимки, предупреждаю, дебильные. Но мне родные.
Конец августа. Подлетаем ко Внуково, самолёт заходит на посадку и шатается из стороны в сторону. Это хорошо. Можно рассмотреть москву с высоты. Из иллюминатора самолёта видна сизая пелена, синесизая, цвет нереальный, химический. До горизонта во все
стороны. Дома до бесконечности и эта пелена...
Аэропорт. Самолёт едва коснулся земли, салон радостно хлопает в ладоши. Вернее не весь салон, а половина. Самолёт остановился в ожидании указаний, эта же половина повскакивала с мест и игнорируя просьбы пилота полезла за сумками. Ну скажем половина половины. Зазвенели телефоны, тут и сям слышно "ну чо, мы сели, всё нормально" (на табло горит "пристегните ремни, что значит "не вставайте, не пользуйтесь электронными приборами. посадка не окончена") Но всем всё пофигу. вернее четверти самолёта. Пилот просит перевести на русский "сядте пожалуйста, это ещё не полная остановка" "ноль реакции, ну да ладно.
Про грязный туалет, толкающихся грузных мужиков, ещё 3 часа назад скромно ходившими по аэропорту в кёльне и тётку хамку в обменнике
уже писал.
+Что понравилось: внуково, сам выход, очень маленъкий зал, компактный. Сразу натыкаешься на киоск мобильной связи, и сразу покупаешь и оформляешь карту. Рублей 300 и все дела. карта уже загружена, с инетом, на неделю хватило с головой. На всё про всё 5-10 минут.
Итак выходим из внуково. Типа заграница кончилась. Напритив здание парковки, какое-то старое, с ужасным лифтом и ужасно грязнопыльными машинами. Теперь можно расслабится. Сумку я в Москву беру старую, на колёсиках. Так как везде бордюры и пыль, становится пофигу, что грязно и неудобно.
Дорогу не снимал, к сожалению. Меня встречали, было и не до этого и несолидно. Воздух ужаснейший, просто нечем дышать, и эти грязные машины, подрезающие друг друга... Количество старых грузовиков потрясает.
Легковушки очень разные, от разбитых шестёрок из 70-х до новейших бентли. Полный бред.
Центр, раён китай-города. Типишная центральная московская улица. Красивый фасад (не считая висящих везде старых электропроводов) и не всегда красивые, мягко сказать, дворы.
а это типичные тротуары. Ну зачем с правой стороны узкий тротуар? Там всегда паркуют машины. Построили бы парковку, а так ни то ни сё. И много луж. Лужи везде, если дождь. Отток воды не продуман вообще. И полностью отсутствует подземная парковка под жилыми домами. Т.е. если дождь, с сумками из крутого продмага - по лужам.
продолжение следует.
отсюда
http://www.it-ru.org/viewtopic.php?f=16&t=25149
продолжение было гдето не помню где.
Прикольно написал тогда про парковки на тротуарах и отсутствиестока воды.
Тогда я и не слышал о Варламове.
Сейчас усугубилось к сожал.
я вижу что не 80-е.
Прикол в том что там и сейчас так ходят. Ну не толпами, но.
Всё равно люблю . Последний раз была в 2007 Толпами на проезжей вроде не видела , а вот в театры аншлаг , и толпы
Моя любимая роль у Фрейндлих - королева в трех мушкетерах. И у Ахиджаковой тоже королева в ленкомовском спектакле
Я Алису Бруновну обожаю как театральную актрису
Впервые смотрела её юную в роли Джульеты это была премьера , Ромео - Барков
Потом все спектакли в Ленсовета они блистали с М Боярским в постановках Владимирова
Ну и все спектакли в БДТ Горького сейчас Товстоногова
Лёгкость, выразительность, музыкальность... одним словом, запредельный талант!
А у москвичей долго перечислять , в Питере прошлого века Она была украшением ,было пересмотрено всё.
и у меня она любимая актриса. В студенчестве, еще до отъезда на учебу в Германию, ходила почти на все ее спектакли . Наш сосед работал кем-то в администрации театра комедии имени Акимова и мог достать билеты в любой театр в Питере
прекрасные стихи, она их написала в Париже, остро ностальгируя по России, куда и и вернулась потом за пару лет до войны