Почему русские немцы такие злые?
у немцев все ОК-ето в России может такое прикючится. ![]()
Ну, вот с хлебом , да, немки не всегда в перчатках хлеб в пекарне берут ) Хлеб покупаю сама в супермаркете, там хоть не вижу, что его трогали)))
)
в клубе проститутка по выходным. А так хлеб печет. Не стеб. Реально
Почему озлобленные? Причины обычно банальны: не стали своими в другой стране (но это и нереально для первого поколения эмигрантов) + не добились там успеха. Откуда взяться радости и душевному равновесию при таком раскладе.
Различные амты, апостили поставить
))))) так вы и пороху не нюхали.
Чтоб они вам так антистрессово улыбались, им, бедняга, так нерв натягивают )
Например, я ощутила озлобленность русских немцев из окружения к себе, новой, приезжей, мне в лицо говорили - мол, по-русски мы уже плохо понимаем, общаться врядли сможем. Хотя тараторят только по-русски, да слова какие употребляют, какие я уже не помню из 90-х
Или вставляют в диалог "абер, одер, на я,зо, дох".......
а где нужно было пороху понюхать? Где этот стресс?
)
скучно, без выдумки, уже жевалось.....................
Либо я говорю "Ганновер, Китай ,Австрия, ОАЭ" когда играли в города........они "ой нет нет "Ханнофэр....Хина Осстеррайх....." про ОАЭ не знаем, не не, нам сожно с тобой, уже не сможем общаться. Ну, я то могу и по-русски и по-немецки )
)
)

