Чувствуете ли вы себя интегрированными?
Да, все перемешались уже и в России, и в Германии. Начинаешь спрашивать, а бабушки или дедушки из других стран. У меня была практикантка, немка. Очень похожая на русскую и имя Лена. Оказалось, что у неё дедушка русский. Родилась в Германии. Русский язык не знает. Конечно, видя турецкого или африканского немца, не сразу подумаешь, что немец
, а остальные похожи(не всегда сразу догадаешься).
а за интеграцию таки доплачивают? Или только получателям соц помощи к коим не отношусь уже n лет?
Ну судя по нашему форуму, именно получатели социалки самые счастливые и интегрированные в Германии. А те, кто пашет и платит налоги - ворчуны и нытики по мнению первых.
Здесь хвалила Германию и я, причём одна из последних. поэтому, как я понимаю, это наезд и на меня. Скучно стало, на работе? Пукшина выкликали-выкликали, Стокгольмский синдром, видать, совсем обуял, но что-то даже ему ваше нытьё надоело. Вот решили меня от скуки зацепить? И хотя это какая-то вялая зацепка, я вам все же отвечу. Не вам гордиться своими налогами. Вы - такой же получатель социальной помощи, как и другие "счастливчики". Ведь вы же не обеспечиваете всю вашу семью. Весь ваш "паровоз" на протяжении 20 (?) лет ни дня не работал в Германии. Поэтому не вам кого-то своими копеечными налогами попрекать. Поищите бревно в собственном глазу, прежде, чем в чужих глазах соринки выковыривать. И обратите внимание, кто ПЕРВЫЙ на ровном месте стал наезжать на меня и других юзеров, которым в Германии нравится. 👎 (
Не знаю, с чего вы решили, что я на вас наезжаю, я всегда считал, что вы работаете, или это не так?
Что же касается "паровозов", то их содержание с лихвой покрывают их дети и внуки, которые зарабатывают достаточно и платят налоги побольше меня. Но я же лично Германии уже давным-давно ничего не должен и с лихвой перекрыл все затраты на меня по приезду. И в семье тоже не сижу ни на чьей шее, а полностью обеспечиваю себя на все 100% и даю часть на сына, хотя он и сам уже хорошо зарабатывает на штудентенджоб.
Не знаю, с чего вы решили, что я на вас наезжаю, я всегда считал, что вы работаете, или это не так?
Вы всегда наезжаете на довольных Германией.
Не знаю, с чего вы решили, что я на вас наезжаю
Поэтому:
Ну судя по нашему форуму, именно получатели социалки самые счастливые и интегрированные в Германии
Ок. Значит вы считаете, что, несмотря на то, что мне здесь все нравится, я - счастливое исключение?Принято
Гайль, до такого даже я б не додумался
, этож какой боль бурной фантазией обладать надобно.
Промокашка меня вчера попросила об одном одолжении, я было дрогнул, но сёдня Вы меня в очередной раз убедили в правильности моих выводов.
Ваша цель - нагадить, а уж способ- дело десятое![]()
А надо ли чувствуовать себя прям интегрированным и от местных не отличаться?Это не интеграция, а ассимиляция. Этого никогда не будет у тех, кто приехал около/после 30. Да и не нужно.
В моём случае согласна с Вами, я здесь после 50 . Мне нравится здесь,
Пожилые немцы очень общительны, если оказались рядом обязательно заговорят. Я тоже общительна , сама не навязываюсь Если не заговорят будут перемигивания , пол лица в эту сторону доброжелательно улыбается , вторая половина многозначительно друг с другом перемигивается , этому не научиться , когда эта половина мигает мне обхожусь кивками . "понимающей "улыбкой ,гримаской.
Сейчас когда всё стабильно есть и свой круг общения небольшой ,но надёжный в котором знают откуда я , кем была там не посвящаю . знают профессию и город откуда приехала о котором всегда спрашивают и любят послушать всё ,что с ним связано.
Бывает что приглашают в гости или встречаем у друга его друзей Остаюсь иностранкой надеюсь приятной .
У меня есть статус согласно которому чувствую себя уверенной .Радуюсь ПМЖ это не гражданство
Только
ассимиляция
иное не выполнимо для тех кому 50 Интеграция работа соответствующая полученному образованию
возможность дать по максиму образование и культуру этой страны детям
Социальную принадлежность ,
этож какой боль бурной фантазией обладать надобно.
странно, а я тоже пост Алексана раcценила как прозрачный намек на Лореляй. паранойи у меня вроде нет а вот так сразу показалось, с чего бы это а?
Ок. Значит вы считаете, что, несмотря на то, что мне здесь все нравится, я - счастливое исключение?
дело в том как вы работаете в ермании...если на себя работаете,то одно восприятие,если на шефа и вокруг завистливые конкуренты - другое
я даже знаю,что вы не ответите...
странно, а я тоже пост Алексана раcценила как прозрачный намек на Лореляй. паранойи у меня вроде нет а вот так сразу показалось, с чего бы это а?
Это гриппом все вместе болеют, (с) а паранойей в порядке строгой очереди по предварительной записи.
дело в том как вы работаете в ермании...если на себя работаете,то одно восприятие,если на шефа и вокруг завистливые конкуренты - другое
я даже знаю,что вы не ответите...
А что вы хотите услышать? Я не работаю на себя и не работаю на шефа, хотя шеф у меня есть. Но я его вижу очень редко. Я с ним общаюсь только по телефону и мейлами. Кстати, мой шеф - поляк, говорит с ярко выраженным польским акцентом, приехал в возрасте чуть моложе Алексана, а сейчас он очень большой чиновник в городе. (Это я к тому, как "гнобят" иностранцев в Германии). Предполагаю, что ему в Германии тоже нравится.
Есть ли завистники-конкуренты? Ну, полагаю, что есть, конечно, но я о них могу лишь
догадываться. Ответила? Или вы предполагали, что я напишу место работы, точный адрес и банковские реквизиты? Вы же тоже, вряд ли, напишете, где и кем вы работаете.
