Вопрос к Корни
т.к за копейки работать на неквалифицированной работе сами немчики не желают,
почему же, очень многие немцы работают за минимальную плату. а сколько тебе платяи и за сколько часов в неделю?
Из числа коллег с высшим образованием мне только иностранцы и ГДР-цы (их почему-то тут к иностранцам причисляют) встречались. А вот из местных был на прошлой работе шеф - дебил (не в переносном, а в самом прямом медицинском смысле), едва закончивший пару классов зондершуле. Но они его все равно априори считают выше всех нормальных иностранцев и ГДР-ев с хорошим образованием.
знаешь, я ожидал большей солидарности от Берлина, кроме нескольких слов Меркель и Габриэля.
прочти, если время будет.
https://www.msn.com/de-de/nachrichten/politik/nach-anschla...
а после основной работы еще немношько шью
Это неудивительно, что вам приходится подрабатывать: многим из первого поколения иммигрантов приходится трудиться на неквалиф/малооплач работах, если их специальность/квалификация не востребованы. Но вот что вы стесняетесь своей основной работы,- это плохо. Совковый менталитет.
Берите пример с трамболетты или алексана, не скрывающих свою неквалиф работу, тоже имея диплом о ВО в кармане.
Поэтому я предпочел другой вариант - идти на ту работу, ради которой Германия нас сюда и впускает.
А что, Германия приглашала тебя на административную работу, как и где немцы тебя пригласили переехать к ним в страну, даже интересно?
И может не надо было предпочитать "другой вариант" и радикально убирать все ВО из бевербунга.
Для начала сократить количество "блестящих" регалий до скромного необходимого набора среднего офисного работника?
ну и попробуй и дальше искать, имея работу, они уже будут видеть, что ты работаешь и может найдешь чего поинтересней
Не найдет. Я выше по пунктам объясняла почему. И вообще... Искать причины во вне - это тупиковый путь. Обычно, когда человек ошибается, он ищет причину не во вне, а в себе и старается исправить ошибки. Алексан их категорически не желает исправлять и находит проблему исключительно в своей иностранной фамилии, несмотря на то, что его жена с точно такой же фамилией или даже если и с девичьей, то во всяком случае не немецкой, сделала и продолжает делать удачную карьеру. Тут даже обсуждать нечего.
Это неудивительно, что вам приходится подрабатывать: многим из первого поколения иммигрантов приходится трудиться на неквалиф/малооплач работах,
Мне тоже не удивительно, то с какой серьезностью вы восприняли мой пост, вам в ноги не холодно?
Вот вы рассказываете мансы-шмансы, про то что вы белорусский айтишник, по долгу службы разъезжающий по многим странам мира. Эти басни рассказывайте в прачечной Шёб вы себе знали, я тоже могу рассказать, что работаю космонавтом и по обмену опытом летаю на Марс.
По поводу неквалифицированной работы, напомню вам старый анекдот:
Еврей устраивается на работу. Ему дают лопату, он спрашивает:
- Извините, а лопата с моторчиком?
- А где вы видели лопату с моторчиком?
- А где вы видели еврея с лопатой?
Эти басни рассказывайте в прачечной
Сильно сомневаюсЯ я, что даже там кто-то поверит. Как грится, единожды солгав. А когда ваш "фанат" врет практически беспрЫрывно...
Шёб вы себе знали, я тоже могу рассказать, что работаю космонавтом и по обмену опытом летаю на Марс
Как? А разве нет? Филиппо! А я только хотела напроситься к вам космЫческой турЫстской! Я смертельно разочарованна!
айтишник, по долгу службы разъезжающий по многим странам мира. Эти басни рассказывайте в прачечной
филипо, а если не басни, а? Готовы поспорить на деньги (не на вашу месячную получку, а на деньги) ? Ведь сольетесь сразу, пустослов
Пс. Про "многие страны" - филипина фантазия. Стран "по долгу службы" совсем немного.
По поводу неквалифицированной работы, напомню вам старый анекдот:Еврей устраивается на работу. Ему дают лопату, он спрашивает:
В топку ваш анекдот, он не про эмигрантов. Я в штатах , к которым у вас благоговение и где и вправду возможностей будь здоров, видел и евреев-таксистов, и евреев-продавцов подержанных авто и даже еврея-мойщика посуды. Что уж о германии говорить..
Ты что его не узнал?
Проницательный потому что. Как сережка. Правильно, поднимайте адептам веки, все не безделье..
не хочет, чтобы историю его сообщений прочли.
Интеллигентке, проводящей шаббат в форумных архивах, должно быть известно, что тот, кто "не хочет", делает эту историю недоступной:)