русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Про тамаду

40  
смайл
Carpal Flooding08.04.05 15:59
смайл
08.04.05 15:59 
вадьба - самое любимое мероприятие в Азербайджане. Самое любимое и самое традиционное. По традиционности с ней могут поспорить разве что похороны, но кто назовет похороны своим пристрастием?
А вот свадьбы любят все: как устраивать, так и просто быть гостем, плясать, есть вдосталь, снова плясать, снова есть, говорить тосты и немедленно выпивать, снова есть и снова плясать, фотографироваться с молодыми, обсуждать других гостей, улыбчиво общаться с родственниками, которых сто лет не видал, опять-таки есть, пить плясать... Ну и слушать тамаду┘ О нем, собственно и пойдет речь┘
Надо сказать, что азербайджанские свадьбы хоть и экстракт доживших до наших дней традиций, но современность и непременная европеизация коснулись и их. Отсюда марш Мендельсона, белое платье невесты, торт, швыряние букета и всяческие технические новинки: синтезаторы, видеосъемочые системы, мониторы по всему залу, цифровые фотокамеры, и прочие штучки.
Вот одна-то из штук и стала причиной немалого скандала.
Работал на свадьбе где-то в центральной части республики, между гор и полей, бывалый такой Тамада. Свадьба была для него не десятая и даже не сотая. Все тексты и все нюансы церемонии Тамада знал наизусть и, уже давно утратив ощущение праздника, оброс не только опытом, но и изрядным цинизмом┘
В тот вечер он вышел на люди с замечательной технической новинкой, известной среди профессиональных звуковиков как ╚гарнитура╩. Это такой микрофон, который крепится непосредственно на голове и руки освобождаются, давая простор движениям.
Радиомикрофоны, толстые словно бананы, на свадьбах эксплуатируются уже давно, радиогарнитуры же, передатчик которых крепится где-нибудь на поясе, а крошечный микрофончик торчит прямо возле губ, появились только-только. И вот вышел наш Тамада с такой гарнитурой, гордясь техническим прогрессом, и собой - непосредственным участником такового прогресса┘
Однако течение свадьбы привычно затянуло Тамаду в свое русло и, пригубливая из солидного бокала каждый тост, он уже неплохо┘ гм┘ наклюкался. Но вида, разумеется, профессионально не подавал.
Тостом ┘дцатым Тамада решил сделать тост ╚За нашу красавицу, за единственный свет в окошке у отца с матерью, которым они благородно поделились с достойнейшим из людей - женихом, за ее изящество, за ее красоту, за ее ум, за ее┘ В общем давайте выпьем за┘╩ Здесь Тамада на секунду обернулся к ближайшему музыканту и, ошибочно прикрыв ладонью не микрофон, а бокал (микрофон-то как был, так и оставался возле губ), спросил во всю мощь динамиков:
- Как эту б^ядь зовут, в белом сарафане?
Зал в шоке.
Тамада после осознания сделанного - тоже.
Били его долго и нудно.
Выйдя из травмопункта, Тамада с техникой стал особенно осторожен.
#1 
4ernisch
постоялец08.04.05 16:09
4ernisch
NEW 08.04.05 16:09 
in Antwort смайл 08.04.05 15:59
поэтому у нас будет Женщина
**********************
Моя группа "Мы женимся"
http://groups.germany.ru/425538
rund ums Heiratenhttp://www.ichromo.com
#2 
  pitbul17
местный житель08.04.05 16:43
NEW 08.04.05 16:43 
in Antwort 4ernisch 08.04.05 16:09
А если она спросит как этого ... с бабочкой звать?
Не стой под грузом и стрелой!!!
#3