Авто в Германии - роскошь или бюджетный транспорт?
Я в этом абсолютно уверен, т.к. тут в Мухине тоже такого активиста знавал - он с дитём с нами на площадке гулял, причем сам хвастался, что гемайнда не даст его в обиду социалу, иначе они на них накатят за антисемитизм.
Врал. Блефовал. Хотел подразнить вас почему-то. Вы не представляете себе, насколько я в теме. Гемайнда действительно может помочь больному человеку и защитить его от моббинга или работники социального отдела могут помочь в поисках работы: оформить 1-ейроджоб по уходу за больными или престарелыми членами гемайнды и пр. И только в том случае, если один из членов семьи занять на такой работе, а второй не очень здоров (предоставляется А-тест, что он не может заниматься тяжелыми видами работ по состоянию здоровья), но занимается деятельностью на общественных началах, только тогда Гемайнда может помочь. Никто не может заявить в джобцентре: "Я просто не хочу работать, я хочу получать Arbeitslosengeld 2." Это просто смешно. Нужно причина и веская. Читайте выше.
Не, ну с моей проблемкой на инвалидность? Шутите что ли? Я уже на велике по горам гоняю, а скоро и в каяк снова сяду...
Так он как раз там и занимается у них деятельностью на общественных началах. Вы разве статью про него не читали в журнале их гемайнды? Ссылку тут неоднократно постили.

По поводу здоровья у меня немного другие соображения: если человек все время думает о своих болячках, ходит по врачам и т.д., то он сам психологически настраивает себя на болезнь; и наоборот.

Читайте выше. Этого не достаточно. Когда мой муж потерял работу и за то время, пока он получал Arbeitslosengeld 1, он работу не нашел, а потом заболел, и моей зарплаты не хватало, и нам пришлось упасть на социал, то моя бераторин говорила, что, если у меня есть хобби (это про работу с зарплатой, из которой они у меня снимали практически все, оставляя...сейчас уже не помню...кажется, 100 € и по 20% с каждой следующей сотни) ), то я могу заниматься им в свободное от работы время и что я должна искать такую работу, чтобы она позволяла нашей семье не получать никаких дополнительных доплат от города. Это был такой жесткий моббинг! Вы себе представить не можете! И все это при наличии работы.
Алекс, тебе Лореляй даёт толковый совет подстраховаться на случай безработицы. Чтобы не отправляли на тяжелые работы.
Тем более, что у тебя была реальная проблема. Совсем недавно. Это называется "думать вперёд". Всего-то. А отправлять на работы будут. И неизвестно, куда еще отправят. Хоть подверждённый диплом, хоть нет. Решающий фактор - твоя последняя должность. А она не высококвалифицированная. Только без обид. Почему Григорий так спокойно себя чувствует, не совсем понятно. НЕ из-за гемайнды, ИМХО.
А вот ГМ с женой умудрились же приехать и просидеть в работоспособном возрасте 16 лет на шее государства, что их даже на общественно-полезные работы или евроджоб ни разу не направляли...

Так мне хаусарцт может всегда справку дать на основании рекомендации оперировавшего нейрохирурга. Честно говоря я представляю, что инвалид - это без рук, без ног и в рольштуле. Я удивился, когда мне на REHA социальный работник спросил, готовить ли ему документы на инвалидность. Я тогда отказался и подписал ему, что чувствую себя превосходно.

Когда они приехали, им около 40 было, какие они старые?

Во времена, когда Григорий приехал, так усиленно на работы не выгоняли, как сейсас. Он же писал, что
"парился" с переучиваниями. Точно не знаю, но возможно тех , кто достиг "статуса" многолетних безработных, уже не так напрягают. А Алекс в сегодняшние дни, да свеженький, еще от работы не остывший - погоняют его, будь здоров.
Я удивился, когда мне на REHA социальный работник спросил, готовить ли
ему документы на инвалидность. Я тогда отказался и подписал ему, что
чувствую себя превосходно.
Ужас. Ну ты правда сам "кузнец" своего "счастья".
Я просто генетически честный. Вся семья такая, правда успехов все добивались и карьеры отличные делали, но головой, а не хитростью.

Я удивился, когда мне на REHA социальный работник спросил, готовить ли ему документы на инвалидность. Я тогда отказался и подписал ему, что чувствую себя превосходно.
Нет слов. Вспомнился анекдот про газовую камеру.
Это называется "думать вперёд".
Так о чем я и толкую из поста в пост!!!
У нас тут вообще комитет по спасанию утопающего. А ему похоже тонуть больше нравится.
Ну ладно нам не верит, но его же земляк Новичок про курсы тестирования написал.
ЗЫ .Новичок, продублируй инфу о курсе, если не затруднит. Ведь отличный для Алекса вариант.