русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Fahrkosten zum Arzt als außergewöhnliche Belastung

150  
aminda
stranger31.10.06 11:04
aminda
NEW 31.10.06 11:04 
Подскажите, сколько Fahrkosten zum Arzt можно в Steuererklärung указать?
0,30 про километр в одну сторону или туда и обратно?
#1 
Kelvin
Первый после бога31.10.06 11:15
Kelvin
NEW 31.10.06 11:15 
in Antwort aminda 31.10.06 11:04
Есть хронические заболевания или инвалидность?
Морально разложившийся, избалованный и наглый!
#2 
  blackalex
enthusiast31.10.06 11:18
31.10.06 11:18 
in Antwort aminda 31.10.06 11:04
Только в одну сторону. От врача не забудте Bescheinigung взять, что Вы у него были.
#3 
aminda
stranger31.10.06 13:15
aminda
NEW 31.10.06 13:15 
in Antwort blackalex 31.10.06 11:18, Zuletzt geändert 31.10.06 13:16 (aminda)
- Инвалидности, к счастью нет
#4 
aminda
stranger31.10.06 13:19
aminda
NEW 31.10.06 13:19 
in Antwort aminda 31.10.06 13:15
Спасибо! помогли!
#5 
Duessellover74
veteran01.11.06 18:22
Duessellover74
NEW 01.11.06 18:22 
in Antwort aminda 31.10.06 13:19
Списат можно толко затраты на "поездки к врачу", Zuzahlungen и Medikamente , которые привышают 2% брутто зарплаты в год.
К примеру ты зарабатывыеш 40000 ┬ брутто, 2% = 800 ┬. Если твои затраты были 960 ┬, ты сможеш "списат" 160 ┬ за год. Получается, пройдет толко, у силно болных (хронические болезни)
#6 
  blackalex
enthusiast01.11.06 20:01
NEW 01.11.06 20:01 
in Antwort Duessellover74 01.11.06 18:22
В ответ на:
которые привышают 2% брутто зарплаты в год

Процент этот варьирутся от 1% до 7% взависимости от брутто, семейного положения и количества детей. К примеру у неженатых и без детей при заработке в 40.000 состовляет Zumutbare Belastung уже 6% = 2400 евро
См. Steuertipp 608 von Franz Konz
#7