Login
Fahrkosten zum Arzt als außergewöhnliche Belastung
150
31.10.06 11:04
Подскажите, сколько Fahrkosten zum Arzt можно в Steuererklärung указать?
0,30 про километр в одну сторону или туда и обратно?
0,30 про километр в одну сторону или туда и обратно?
NEW 31.10.06 11:15
in Antwort aminda 31.10.06 11:04
NEW 31.10.06 11:18
in Antwort aminda 31.10.06 11:04
Только в одну сторону. От врача не забудте Bescheinigung взять, что Вы у него были.
NEW 31.10.06 13:15
in Antwort blackalex 31.10.06 11:18, Zuletzt geändert 31.10.06 13:16 (aminda)
NEW 01.11.06 18:22
in Antwort aminda 31.10.06 13:19
Списат можно толко затраты на "поездки к врачу", Zuzahlungen и Medikamente , которые привышают 2% брутто зарплаты в год.
К примеру ты зарабатывыеш 40000 ┬ брутто, 2% = 800 ┬. Если твои затраты были 960 ┬, ты сможеш "списат" 160 ┬ за год. Получается, пройдет толко, у силно болных (хронические болезни)
К примеру ты зарабатывыеш 40000 ┬ брутто, 2% = 800 ┬. Если твои затраты были 960 ┬, ты сможеш "списат" 160 ┬ за год. Получается, пройдет толко, у силно болных (хронические болезни)
NEW 01.11.06 20:01
Процент этот варьирутся от 1% до 7% взависимости от брутто, семейного положения и количества детей. К примеру у неженатых и без детей при заработке в 40.000 состовляет Zumutbare Belastung уже 6% = 2400 евро
См. Steuertipp 608 von Franz Konz
in Antwort Duessellover74 01.11.06 18:22
В ответ на:
которые привышают 2% брутто зарплаты в год
которые привышают 2% брутто зарплаты в год
Процент этот варьирутся от 1% до 7% взависимости от брутто, семейного положения и количества детей. К примеру у неженатых и без детей при заработке в 40.000 состовляет Zumutbare Belastung уже 6% = 2400 евро
См. Steuertipp 608 von Franz Konz


