Deutsch

Vermögensabgabe zur Bekämpfung der Folgen der Corona Pandemie

1940  1 2 все
barka14
патриот29.12.21 21:11
NEW 29.12.21 21:11 

Что думаете по новому закону, который по-моему на днях приняли?

Такой ластеанузгляиwгезетз был в 1952 году принят после войны, и вот опятъ.. толЭко уже после короны.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#1 
Marusja_2010
коренной житель29.12.21 21:27
Marusja_2010
NEW 29.12.21 21:27 
в ответ barka14 29.12.21 21:11, Последний раз изменено 29.12.21 21:27 (Marusja_2010)
Такой ластеанузгляиwгезетз был в 1952 году принят

Was?


Ссылку хотя б дали.

#2 
barka14
патриот29.12.21 21:28
NEW 29.12.21 21:28 
в ответ Marusja_2010 29.12.21 21:27

lastenausgleichgesetz

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#3 
ninf
постоялец30.12.21 19:00
NEW 30.12.21 19:00 
в ответ barka14 29.12.21 21:11

Да, слышали и читали. Растроены. В 1952 г. 50% от имущества надо было отдать/выплатить государству. А теперь сколько примут пока непонятно. Короче, тем у кого недвижимость капец, отдавать государству придется.

#4 
alex2008a
свой человек30.12.21 20:38
NEW 30.12.21 20:38 
в ответ barka14 29.12.21 21:11

приняли? Можно ссылку?

#5 
Tamedia1960
коренной житель30.12.21 20:50
NEW 30.12.21 20:50 
в ответ alex2008a 30.12.21 20:38

https://www.merkur.de/wirtschaft/vermoegensregister-eu-kom...


EU plant Register für Privatvermögen: Die Empörung ist riesig - „Geht viel zu weit“


#6 
Tamedia1960
коренной житель30.12.21 20:51
NEW 30.12.21 20:51 
в ответ Tamedia1960 30.12.21 20:50

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=Ist+ein...

Ist ein neuer Lastenausgleich bereits beschlossen?

Jul 2, 2021

#7 
Kot_Basilio
коренной житель30.12.21 21:11
NEW 30.12.21 21:11 
в ответ Tamedia1960 30.12.21 20:51

Мадам, вы маклером работаете, которому не достаются заказы на продажу? Никто из людей с трезвой головой на ваши вбросы не купится и не бросится продавать свою недвигу, так же как и в 1952 году этого не произошло.


#8 
Tamedia1960
коренной житель31.12.21 03:58
NEW 31.12.21 03:58 
в ответ Kot_Basilio 30.12.21 21:11

чел попросил, ссылку, я дала. улыб

я помню 90-е, в отличии от некоторых.

#9 
Kot_Basilio
коренной житель31.12.21 07:32
NEW 31.12.21 07:32 
в ответ Tamedia1960 31.12.21 03:58

чел попросил, ссылку, я дала. улыб

я помню 90-е, в отличии от некоторых.


Да никто вас не просил, вам показалось.

А что конкретно было в 90-х?

Кого там ужимали налогами? И как это относилось к недвижимости?


#10 
barka14
патриот31.12.21 09:39
NEW 31.12.21 09:39 
в ответ alex2008a 30.12.21 20:38

к сожалению не могу найти, у меня толЭко в ПДФ есть.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#11 
barka14
патриот31.12.21 09:43
NEW 31.12.21 09:43 
в ответ Kot_Basilio 31.12.21 07:32

90-е, она имела вв иду наверно в России, творился беспредел в эти махровые.

Многие думают, что в Европе, особенно в Германии все всегда отлично и тихо спокойно будет, но увы времена не те и будет толко хуже.

сеичас искренне радуюсь, что у меня в германии нет недвижимости.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#12 
  blackalex69
коренной житель31.12.21 10:36
blackalex69
NEW 31.12.21 10:36 
в ответ barka14 31.12.21 09:43
сеичас искренне радуюсь, что у меня в германии нет недвижимости.

Как мало нужно человеку для счастья. улыб

#13 
alex2008a
свой человек31.12.21 11:55
NEW 31.12.21 11:55 
в ответ barka14 31.12.21 09:43
сеичас искренне радуюсь, что у меня в германии нет недвижимости.

А что так? Неуспели дешего зайти? Или проще платить за сьём?Или может жить в германии долго не планируется?


Просто интересно, почему такая радость?

#14 
barka14
патриот31.12.21 14:22
NEW 31.12.21 14:22 
в ответ alex2008a 31.12.21 11:55

потому что не захочется отдавать еще этот налог государству. И да, из германии уеду.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#15 
alex2008a
свой человек07.01.22 08:47
NEW 07.01.22 08:47 
в ответ barka14 31.12.21 14:22
потому что не захочется отдавать еще этот налог государству. И да, из германии уеду.

только из за несогласия платить этот налог?

И куда, если не секрет?

#16 
Petrovich
патриот07.01.22 09:04
NEW 07.01.22 09:04 
в ответ barka14 31.12.21 09:43
сеичас искренне радуюсь, что у меня в германии нет недвижимости.

хоть с продажей возиться не надо при отъезде! спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#17 
Petrovich
патриот07.01.22 09:05
NEW 07.01.22 09:05 
в ответ barka14 31.12.21 14:22
И да, из германии уеду.

когда планируете выезд?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#18 
buttertoster
знакомое лицо07.01.22 09:20
NEW 07.01.22 09:20 
в ответ barka14 29.12.21 21:11, Последний раз изменено 07.01.22 09:35 (buttertoster)

а можно по-простому в двух словах на русском-в чем суть закона.

Спасибо🌹

#19 
Petrovich
патриот07.01.22 09:35
NEW 07.01.22 09:35 
в ответ buttertoster 07.01.22 09:20
а можно по-простому м в двух словах на русском-в чем суть закона.

всё отберут

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#20 
buttertoster
знакомое лицо07.01.22 10:16
NEW 07.01.22 10:16 
в ответ Petrovich 07.01.22 09:35

прямо таки-все.

По первой ссылке-шли разговоры о immobilien,Kriptovalüte,Gold.

Какой то процент и вопрос-когда?

#21 
Petrovich
патриот07.01.22 10:18
NEW 07.01.22 10:18 
в ответ buttertoster 07.01.22 10:16, Последний раз изменено 07.01.22 10:19 (Petrovich)

тогда будет больше 2 слов

Тс разъяснит, если ещё не уехал.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#22 
buttertoster
знакомое лицо07.01.22 10:47
NEW 07.01.22 10:47 
в ответ Petrovich 07.01.22 10:18

и закон то не принят-только пишут-können.дискуссии.

Финансист причем высказал сомнение,что такое будет принято вообще

#23 
Petrovich
патриот07.01.22 10:49
NEW 07.01.22 10:49 
в ответ buttertoster 07.01.22 10:47

какой закон не принят?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#24 
Vektoria
коренной житель07.01.22 11:07
Vektoria
07.01.22 11:07 
в ответ barka14 29.12.21 21:11

Вот тут тоже этот вопрос уже обсуждали:


https://foren.germany.ru/haus/f/38729491.html?Cat=&page=0&...

#25 
buttertoster
знакомое лицо07.01.22 21:47
NEW 07.01.22 21:47 
в ответ Vektoria 07.01.22 11:07, Последний раз изменено 07.01.22 21:48 (buttertoster)

да там треп один-ни о чем

#26 
buttertoster
знакомое лицо07.01.22 21:48
NEW 07.01.22 21:48 
в ответ Petrovich 07.01.22 10:49

как какой-

Которым автор топика пугает😎

#27 
1 2 все