Замена для Kalixa prepaid Kreditkarte?
Получила email, что Kalixa prepaid Kreditkarte сворачивает свою деятельность с 25.04.2016, на их странице тоже это написано http://www.kalixa.com/kalixa-pay/de .
В связи с такой засадой встал вопрос: чем заменить? Нужна prepaid Kreditkarte для покупок в заграничном интернете со следующими характеристиками:
- бесплатная (всегда, а не только в первый год использования)
- никак не связанная с моим счетом в банке (данные счета не должны быть нужны ни при регистрации, ни позже)
- с возможностью потратить только то количество денег, которое есть на карте, и ни центом больше
- MasterCard или Visa
- возможность бесплатного съема наличных денег не имеет решающего значения (будет - хорошо, не будет - всё равно)
Kalixa работала так: я переводила на определенный счет какие-то деньги для пополнения карточного счета, а потом могла, используя кредитную карту Kalixa, этот Guthaben тратить. Больше, чем имелось денег на карте, потратить было невозможно, про мой банковский счет Kalixa ничего не знала, пополнять можно было обычным банковским переводом, с другой кредитной карты и.т.д.
Это была замечательная карта для покупок в интернете, потому что риск был минимальным: деньги туда я переводила под конкретные покупки, а в остальное время на карте лежало, что называется, 3 копейки.
Какой кредитной картой можно заменить? Есть еще prepaid кредитные карты с такими замечательными характеристиками? Посоветуйте что-нибудь. (На всякий случай: "настоящих" кредитных карт, привязанных к счету, у меня две штуки, поэтому такие меня в данном случае ну совсем не интересуют.)
вопрос в продолжении темы. тоже в связи с закрытием калисты, пришлось искать замену.
В итоге сначала заказала одну карту а позже нашла с более подходящими именно мне условиями и тоже заказала.
Первая карта уже пришла, с документами на подпись для активации, но она мне не нужна. Вопрос - можно ли просто не отправлять прилагаемые документы, и не подтверждать данные в отделении почты, чтобы аннулировать запрос в целом?
Или им нужно что-то написать все же?
Заранее спасибо за инфу.
Какой кредитной картой можно заменить?
http://www.kreditkarte.net/kreditkarten-angebo...