Deutsch

Биржа и акции (продолжение)

11178   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
v0id* патриот21.10.15 11:18
v0id*
NEW 21.10.15 11:18 
в ответ wowax 21.10.15 01:44, Последний раз изменено 21.10.15 11:58 (v0id*)
В ответ на:
ты сам реально в эту херню веришь?

А какие у меня должны быть основания не верить?
Все факты (окромя путиноидных убеждений всяких сунсунов) говорят именно в пользу этого.
Нефть с газом на минимуме и будут там еще долго, санкции теперь, после Сирии, уж точно никто не отменит (наоборот, готовятся санкции следующего уровня, гораздо больнее, особенно для газпромов и роснефтей), а все россиянские компании в долгах, как в шелках, а платить и даже обслуживать их совершенно не из чего, новые кредиты им давать запрещено, а даже если бы и не было запрещено, то так и так никто не даст, когда кредитоспособность на Ramschniveau. Остается что? Правильно, проедать остатки Стабфонда. Надолго этих остатков не хватит, максимум на год. Да вдобавок еще в новую войну вляпались, я не знаю, будет ли она стоить 100 ярдов баксов в год, как подсчитал Илларионов, но дешевой она точно не будет. Силуянов с Набиуллиной так надеялись, что можно будет хотя бы снизить военные расходы и расходы на перевооружение армии, хрен там! Теперь эти расходы будут только расти. Уже распечатывают армейские резервы первого и второго уровня, обычно такое делают только в военное время, значит, дело серьезно. Без победы Путин из Сирии не уйдет, он жеж "крутой пацан", а победить ему там не дадут. Пенсионный фонд уже взрезали и ведут войну за счет "дорогих россиян", будущих пенсионеров. Войну во главе шиитов, против 90% исламского мира, и Саудовская Аравия жестоко мстит, отнимая у России уже и европейский рынок, поставляя в Польшу и Украину нефть по демпинговым ценам, сейчас идут переговоры и с Германией, а это самый, самый жирный кусок для Газпрома и Роснефти.
Не веришь мне, почитай, что умные люди с цифрами говорят, Barclays Capital:
http://www.wsj.com/articles/russian-economy-shows-signs-of-a-bottom-1445273634
А впрочем, ты и им не поверишь, у тебя вера только в русский зомбоящик, не так ли?
Или же ты все прекрасно понимаешь, но тебе платят, чтобы ты публично в него верил, какой из этих двух вариантов правда?
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
sunsun коренной житель21.10.15 13:23
NEW 21.10.15 13:23 
в ответ v0id* 21.10.15 11:18
В ответ на:
путиноидных убеждений всяких сунсунов

На счёт "всяких" это ты залупил по прочине анонимности интернета
На счёт - убеждений - Какие там у <sunsun> политичсекие убеждения? Нам нравится при каждом ежегодном посещении России и Сибири видеть положительные изменения в стране на уровне от авакомпаний до вывоза мусора и общего растущего благосостояния.
Если тебе так хочется чтобы россияне опять прошли 90-ые годы, то это твоё ублюдочное (извини за выражение, но так оно и есть) желание.
По теме <Gazprom> и биржа.
Вопрос вроде давно исчерпан.
Ты поставил на падающий курс, другие держат планку на поднимающийся. Или в моём случае - я жду провала для того чтобы закупить по новой.
Вопрос исчерпан по той причине что фишки уже поставлены.
Я правда так и не знаю твой <WKN>, но это по боку.
  blackalex69 знакомое лицо21.10.15 14:38
blackalex69
NEW 21.10.15 14:38 
в ответ sunsun 21.10.15 13:23
В ответ на:
Нам нравится при каждом ежегодном посещении России и Сибири видеть положительные изменения в стране на уровне от авакомпаний до вывоза мусора и общего растущего благосостояния.

Я не знаю, куда ты ездишь каждый раз и что ты там видишь, но то что я этой весной увидел, меня шокировало. Я специально друга попросил проехаться по селам, где я бывал пацаном. Где когда-то были цветущие колхозы и совхозы, сегодня беднота и разруха. Вполне возможно есть в России места, где еще есть хозяин, но лично у меня сложилось мнение, что его там нет и всем все по барабану.
Как в реальной жизни, так и на бирже: патриотизм ни к чему хорошему не приведет.
v0id* патриот21.10.15 16:05
v0id*
NEW 21.10.15 16:05 
в ответ sunsun 21.10.15 13:23
В ответ на:
Я правда так и не знаю твой <WKN>

В этом твои проблемы. Ты не в состоянии даже прочитать то, что тебе пишут.
Это WKN я тебе лично постил три раза, последний раз - вчера:
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29120246&Board=business
90-е годы скоро покажутся сладкой сказкой, независимо от того, чего я хочу и чего я не хочу. В них бандюки убивали в основном друг друга, а скоро будут убивать всех подряд без разбору.
Да, я не хочу, чтобы Россия была ублюдочной полуфашистской диктатурой, нападающей на соседей, уничтожившей все свободные СМИ и держащей людей за скотин, где начальство разворовало все так, как еще никто и никогда в истории человечества не воровал, мне у тебя извинения за это просить?
Хде энто видано, хде энто слыхано,
папа тасует, а Вася сдает...
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Дель Брюкер технический директор21.10.15 16:12
Дель Брюкер
NEW 21.10.15 16:12 
в ответ blackalex69 21.10.15 14:38
В ответ на:
Где когда-то были цветущие колхозы и совхозы, сегодня беднота и разруха....

По колхозам и совхозам не скажу, бо человек городской, но самое неприятное для меня лично - превращение огромного кол-ва адекватных, как казалось, людей в самодовольное агрессивное стадо... За последние неколько лет роспропаганда подняла с человеческого дна самую грязь и муть...и всё это льётся через соцсети в остальной мир. Не удивляюсь, если Запад и впрямь решил сливать Путина по-большому, переключаясь на саудитов, как отметил товарищ выше...
По теме, чтоб два раза не вставать... Пару недель назад скинул с 25% прибылью большую порцию Software AG (держал с января 2015). На выручку приобрёл бумажки по недвижимости, поскоку они лежали в локальном минимуме, бум продолжается, беженцы бегут и всё такое: DEUTSCHE EUROSHOP AG O.N. (+10%), ALSTRIA OFFICE REIT-AG (+11%), HAMBORNER REIT AG O.N. (+1,5%), DIC ASSET AG NA (+5%). Ну и TAG IMMOBILIEN AG (+47%), взятую год назад, держу обеими руками - схожие чарты, второе дыхание...колотится о планку 11,50€, надеюсь, скоро пробьёт.
Взял ещё на днях TOYOTA MOTOR CORP. (бо низ канала, пока +/- 0%).
Из темпоральных неудач: GRAMMER AG O.N. (-35%) - просел вслед за VW, не успел скинуть. MORPHOSYS AG O.N. SVG (-21%) - не оправдал покамест надежд. SAF HOLLAND S.A. (-11%). Буду держать...ниже падать им особо вроде некуда...
Всем удачной охоты.
v0id* патриот21.10.15 17:43
v0id*
NEW 21.10.15 17:43 
в ответ Дель Брюкер 21.10.15 16:12
В ответ на:
На выручку приобрёл бумажки по недвижимости, поскоку они лежали в локальном минимуме, бум продолжается, беженцы бегут и всё такое: DEUTSCHE EUROSHOP AG O.N. (+10%), ALSTRIA OFFICE REIT-AG (+11%), HAMBORNER REIT AG O.N. (+1,5%), DIC ASSET AG NA (+5%). Ну и TAG IMMOBILIEN AG (+47%), взятую год назад, держу обеими руками - схожие чарты, второе дыхание...колотится о планку 11,50€, надеюсь, скоро пробьёт.

Мысля очень здравая
Все подряд брать не будешь, надо выбирать что-то лучшее. На онвисте с недавнего времени имеется интересная опция поиска лучших по отраслям, так я и нашел эту датскую акцию. Вот немецкие иммобилиен-акции в сравнении:
http://www.onvista.de/aktien/finder/?branch%5B0%5D=Immobilien (надо еще дополнительно выбрать Германию)
Лучше всех на первый взгляд выглядит EYEMAXX REAL ESTATE (A0V9L9). KGV - 3,97, Dividendenrendite - 5,35%.
По чарту она вылезла из падающего тренда. Подробней пока не смотрел. Есть еще пара акций с почти такими же KGV, но не платящие дивидендов.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот21.10.15 18:03
v0id*
NEW 21.10.15 18:03 
в ответ v0id* 21.10.15 17:43
Профиль, правда, до сих пор был немного иной, но они исправляются, судя по последнему предложению:
Die EYEMAXX Real Estate ist als internationaler Immobilienentwickler tätig. Die Gesellschaft erwirbt, entwickelt und realisiert Gewerbeimmobilien in Mittel- und Zentraleuropa, insbesondere in den etablierten Märkten Österreich, Deutschland und den benachbarten Wachstumsmärkten Polen, Tschechien und der Slowakei, in denen vor allem deutsche und österreichische Mieter stark präsent sind und in den nächsten Jahren expandieren werden. Fertiggestellte Objekte werden dann nach einer gewissen Behaltedauer entweder als Free Tender an den Bestbietenden veräußert oder an einen Investor bereits während der Projektentwicklung verkauft. Der Fokus von EYEMAXX liegt dabei auf Fachmarktcenter. Unter den Marken STOP.SHOP. und BIGBOX wurden Vorhaben mit internationalen und regionalen renommierten Handelsketten und Filialisten realisiert und verkauft. Darüber hinaus werden auch Objekte in den Bereichen Taylor Made Solutions, Logistikzentren und Factory Outlet Zentren (FOC) realisiert. Als neue Geschäftsbereiche sind zuletzt Wohnimmobilien und Pflegeheime dazugekommen.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
sunsun коренной житель21.10.15 18:55
NEW 21.10.15 18:55 
в ответ v0id* 21.10.15 16:05
В ответ на:
проблемы. Ты не в состоянии даже прочитать то, что тебе пишут.

Покажи где написано что позиция куплена. Где есть слово - купил. <Gazprom> скорее всего тоже где то только упомянул, сказать не могу, но по датской ни слова о покупке и о курсе покупки от тебя не было. Или я просмотрел?
В ответ на:
Да, я не хочу, чтобы Россия была ублюдочной полуфашистской диктатурой,.......

Тогда пости эти выражения в дискуссионном клубе, а не здесь. При чём здесь финансы?
sunsun коренной житель21.10.15 18:58
NEW 21.10.15 18:58 
в ответ Дель Брюкер 21.10.15 16:12
В ответ на:
По теме,

Наконец то появился пост по теме, а то борец за права здесь всё закакал подлянками о политике.
v0id* патриот21.10.15 19:21
v0id*
NEW 21.10.15 19:21 
в ответ sunsun 21.10.15 18:55
В ответ на:
Покажи где написано что позиция куплена. Где есть слово - купил

Тебя обязательно носом ткнуть надо, борец за Пупу?
Ищи сам, я на тебя время свое драгоценное тратить не буду. Свободен.
Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
wowax патриот21.10.15 23:40
wowax
NEW 21.10.15 23:40 
в ответ sunsun 21.10.15 13:23
В ответ на:
По теме <Gazprom> и биржа.

так для заметки:
в Россию судя по некоторым данным, последнее время начинает стекаться больше денег, чем выводится. Это неплохой маркер того, что крупные игроки ожидают скорое повышение рубля... А значит и весь индекс RTSI попрёт наверх.
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
sunsun коренной житель22.10.15 01:27
22.10.15 01:27 
в ответ wowax 21.10.15 23:40
В ответ на:
Это неплохой маркер того, что крупные игроки ожидают скорое повышение рубля..

Ничего по поводу входящих и выходящих в Россию капиталов сказать не могу по тому поводу что даже и не знаю где это наблюдаемо.
Что в плане инвестиций в Россйские активы для меня было в эти дни интересно услышать?
< Luftangriffe in Syrien: USA und Russland unterzeichnen Flug-Abkommen> Или в этом случае - наши американские друзья сдают явно.
Интересное политразвитие благодаря русским соколам.
<P.S. > не хотел бы быть в эти дни под их крылом....
sunsun коренной житель22.10.15 01:36
NEW 22.10.15 01:36 
в ответ blackalex69 21.10.15 14:38
В ответ на:
куда ты ездишь каждый раз и что ты там видишь,

В деньгах это выражается так.
В конце 90-ых. дома в заброшенном бывшем колхозе Новосибирской области стоили по одному рублю за штуку. Дешевле не могло быть только по причине нотариального оформления.
Где то в 2008-2010 они шли уже по 200-500<US$> за добротную хату.
Сейчас за 500 там уже ничего и близко нет.
4atlanin коренной житель22.10.15 06:24
4atlanin
NEW 22.10.15 06:24 
в ответ Дель Брюкер 21.10.15 16:12, Последний раз изменено 22.10.15 06:25 (4atlanin)
Есть такие графики ренко, они основаны на цене, поэтому двигаться этот график будет только после изменения цены.
Это хорошо просматривается на шкале времени обрати внимание на июль и август.
Тут несколько иной взгляд на акцию, я всегда перед куплей-продажей по им пробиваю, на их гораздо чётче виден трэнд.

http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
  blackalex69 знакомое лицо22.10.15 08:29
blackalex69
NEW 22.10.15 08:29 
в ответ wowax 21.10.15 23:40, Последний раз изменено 22.10.15 08:29 (blackalex69)
В ответ на:
судя по некоторым данным


У всех воваксов принято еще так писать "Ein Händler sagte..", "Einige Studien beweisen...", "Amerikanische Forscher haben herausgefunden...", "Letze Untersuchungen zeigen.."
  blackalex69 знакомое лицо22.10.15 08:34
blackalex69
NEW 22.10.15 08:34 
в ответ sunsun 22.10.15 01:36
В ответ на:
Где то в 2008-2010 они шли уже по 200-500<US$> за добротную хату.
Сейчас за 500 там уже ничего и близко нет.

O! Оказывается ровень жизни в России измеряется темпами инфляции.
Сравним с Германией: хата моей сестры ( 3-х комнатная) в 92-ом стоила 90.000 марок (45.000 евро), в 2012-ом она ее продала за 210.000 евро. Значит за 20 лет уровень жизни в Германии вырос в 3,7 раза.
wowax патриот22.10.15 10:02
wowax
NEW 22.10.15 10:02 
в ответ sunsun 22.10.15 01:27
В ответ на:
Что в плане инвестиций в Россйские активы для меня было в эти дни интересно услышать?
< Luftangriffe in Syrien:

такой явно выраженной последовательности я конечно не вижу
это плюс для оборонки, а ты как то писал, что оборонки на бирже вроде нету (я сам не особо в курсе что за компании на русский биржах котируются). Но оборонка конечно потянет за собой и другие отрасли, в том числе некоторые из тех, кто есть на бирже.
Но это всё очень долгосрочные перспективы... 5-10 лет
Что события в Сирии связаны с ценами на нефть - не думаю. Логичней был бы "Майдан" у саудиттов, ну типа чтобы и там западную демократию установить Как мин. подготовка к подобному сценарию (судя по маркерам) ведётся. Есть ли шансы у "демократов" и эту страну ввергнуть в хаос - хз, детально в тему не вникал.
вообще наступает очень интересная фаза для мировой экономики и бирж соответственно. Процесс оболванивания стада (особенно западного) для отжима у них их накоплений уже запущен (хоть мало кому виден на данный момент). Что последует дальше - будем посмотреть.
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
  blackalex69 знакомое лицо22.10.15 11:09
blackalex69
NEW 22.10.15 11:09 
в ответ wowax 22.10.15 10:02
В ответ на:
Процесс оболванивания стада (особенно западного) для отжима у них их накоплений


У 10% богатого населения Германии сконцентрировано 61% всех накоплений. 27% населения либо hochverschuldet, либо ничего нет. Остальные 12% имеют небольшие накопления.
Вывод: прийдется отжимать у самого себя
www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/vermoegen-sind-in-deutschland-sehr-ung...
www.bpb.de/nachschlagen/zahlen-und-fakten/soziale-situation-in-deutschlan...
Я уже пошел бомбить свой счет в одном банке, чтобы положить деньги на другой счет. Хе-хе
Дель Брюкер технический директор22.10.15 12:21
Дель Брюкер
NEW 22.10.15 12:21 
в ответ v0id* 21.10.15 17:43
Вам с 4atlanin - мерси за интересную инфу!
Кстати, есть мнение по Zalando? Пока он в начале большого пути. И чарт - с намёками такими приятными... Амазон-то тоже когда-то маленьким был... :)
  blackalex69 знакомое лицо22.10.15 12:52
blackalex69
NEW 22.10.15 12:52 
в ответ v0id* 20.10.15 19:43
В ответ на:
Тебе ж лень было разбираться? Уже не лень?

На самом деле мне не лень, просто хотел чтоб ты тоже немного поковырялся.
За линки спасибо. Будет время, я ее тщательно посмотрю.
Если мне память не изменяет, кажется это был Westfallen2003 который подкинул нам в феврале GrandVision.
Акция не агрессивная, но путь свой знает.
Побольше бы такой инфы. Форумы и нужны, чтобы обмениваться такой информацией. От балаболов, политологов, всевидящих пророков уже тошнит, а вот толковой информации мало.