Вход на сайт
Перевод денег из Германии в Казахстан, КАК ЛУЧШЕ?
345
01.07.12 17:26
Всем привет, нужен совет. В общем ситуация такая, нужно из Германии в Казахстан перевести 25.000 евро. Деньги чистые. Как лучше сделать? Слышал, что если более 10.000 разом переводить за границу, то банк автоматом сливает эту информацию в налоговую. На сколько это всё серьёзно? Нужно будет в налоговую представит бумагу откуда деньги? Посоветуйте как лучше провести эту операцию. Заранее благодарен.
NEW 01.07.12 18:19
Нет, не может. Даже если в тысячу раз больший перевод делаете. Это ваши деньги, вы вольны распоряжатся ими как вам вздумается.
какой процент за перевод берет немецкий банк, если не секрет?
какой процент за перевод берет немецкий банк, если не секрет?
Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
NEW 01.07.12 22:15
Контролируется. Внутри банка. Если гос-органы захотят получить информацию - они ее получат. По наводке, если точно будут знать где искать. Сам же банк не будет передавать им эту информацию без официального запроса. Разумеется, я говорю про казахстанский банк... про немецкие банки у меня нет точной информации.
Читаем: http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/115_F3.shtm
Читаем: http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/115_F3.shtm
Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...