Login
Eigenheimzulage
232
NEW 02.11.09 19:23
Всем привет.
Получаю Eigenheimzulage ,я жена и ребёнок. За 2009 год получил в феврале 2009 года, с мая 2009 ребёнок закончил учёбу и Kindergeld на него с мая 2009 я не получаю, теперь надо подать заявление об этом в Finanzamt, долю на ребёнка должны исключить (800┬).
Вопрос в следующем: Будет ли пересчитана доля ребёнка за 2009 год, поскольку Kindergeld получал не полный год?
Спасибо.
Получаю Eigenheimzulage ,я жена и ребёнок. За 2009 год получил в феврале 2009 года, с мая 2009 ребёнок закончил учёбу и Kindergeld на него с мая 2009 я не получаю, теперь надо подать заявление об этом в Finanzamt, долю на ребёнка должны исключить (800┬).
Вопрос в следующем: Будет ли пересчитана доля ребёнка за 2009 год, поскольку Kindergeld получал не полный год?
Спасибо.
NEW 02.11.09 22:25
in Antwort Sim2004 02.11.09 19:23
Даже если только один месяц в году получали киндергельд, то EHZ возвращать не надо.
Früher an Später denken!
NEW 03.11.09 11:51
in Antwort Leo_lisard 02.11.09 22:25
То есть EHZ не будут давать на детей которые киндергельд не будут получать?
Абыдна. Надо сообшать или автоматом ФА сократит?
Абыдна. Надо сообшать или автоматом ФА сократит?
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
NEW 03.11.09 14:23
in Antwort Sim2004 02.11.09 19:23
Сколько ребенку лет. Если нет 23 и годовой доход не привышает 7.680 евро в год или у него нет своего заработка можно снова на детские поставить. А так если не уверены позвоните в налоговую и спросите что по чем
03.11.09 14:53
in Antwort andrei1960 03.11.09 11:51
За 2009 год получите, а потом - увы! - не положено. Если даже переведут, то потом заставят вернуть.
Früher an Später denken!
NEW 03.11.09 17:30
in Antwort Leo_lisard 03.11.09 14:53
можно я тоже в этой ветке спрошу, раз уже тему EHZ завели
как регулируется вопрос с folgeobjekt кто нибудь в курсе ? т.е. в законе написано что можно вроде как anspruch auf ein Folgeobjekt übertragen.
т.е я EHZ получала на свою квартиру 2 года, потом ее сдала, соответсвенно EHZ перестали платить. а если я сейчас куплю другую квартиру и заеду туда можно ли снова ставить антграг ссылаясь на то что мне уже один раз EHZ разрешили и я не использовала весь Förderraum ? по идее мне на ту квартиру платили бы до 2012 года
что то в законе как то написано непонятно.
как регулируется вопрос с folgeobjekt кто нибудь в курсе ? т.е. в законе написано что можно вроде как anspruch auf ein Folgeobjekt übertragen.
т.е я EHZ получала на свою квартиру 2 года, потом ее сдала, соответсвенно EHZ перестали платить. а если я сейчас куплю другую квартиру и заеду туда можно ли снова ставить антграг ссылаясь на то что мне уже один раз EHZ разрешили и я не использовала весь Förderraum ? по идее мне на ту квартиру платили бы до 2012 года
что то в законе как то написано непонятно.
"Diskutiere nicht mit Idioten, die holen Dich auf ihr Niveau und schlagen dich dort mit ihren Erfahrungen"

