Как называется такая штука
Как называется такая штука?
А чо у самого продавца не спросите? Он же пишет, что это у него Absaugstutzen.
у какого продавца?
Фото от хандверкера, который это устанавливает, он их не продаёт. И эта часть не Absaugstutzen.
Absaugstutzen , Ansaugstutzen , Stutzen, Endstutzen...
патрубок.
всё верно вообще то ...
Фото от хандверкера
Весь десяток иллюстрирующих Ангебот? Или только это? Остальные 9 из этого же Ангебота тоже от него?
так это разве для того чтобы шланг не присосался ? Я думаю он пумпу бережет просто, чтобы шланг не присосался можно было в насадке просверлить пару дырок в форме круглых отверстий, а он приварил этот уголок чтобы не тянуть жидкость по дну, потому как там в иле могут быть гайкен всякие или камешкен.. а отверстие на самом конце уголка говорит о его немалом опыте, по идее у него в сумке еще есть тоненький гакокрюк со свинцовым грузилом на 3-4 кг, которое он цепляет перед тем как забрасывать в неглубокие емкости, чтобы шланг не выскакивал.
он приварил этот уголок чтобы не тянуть жидкость по дну, потому как там в иле могут быть гайкен всякие или камешкен.
И как этот уголок с дыркой в форме отверствия помешает гайкен и камешкен вскакивать в трубу в общем грязе-водном потоке?
Смешливый и nestandard, спасибо!
Наверное всеми упомянутыми словами это можно назвать, но вот гугл через эти слова такую штуку не находит. А мне название нужно именно чтобы найти и купить.
Это не для бассейна, с хандверкером я не разговаривала. Я фото выше стырила на Kleinanzeigen из обьявления хандверкера, который устанавливает системы полностью, у него название именно этой детали не указано.
*ell* , пожалуйста... найдите какого нибудь знакомого, родственника, кто разбирается...
а то прям до слёз уже смотреть, как вы мучаетесь с такими мелочами, которые решаются намного проще :)
то прям до слёз уже смотреть
А кто- то принуждает?
Некоторые, не зная ответа на поставленный вопрос ( а он был исключительно о названии детали) начинают нести какую-то бестолковую хрень не в тему.
Если не найдёте, скиньте PN eine Skizze, mach ich gerne nötige Stückzahl. Kostet nicht die Welt.только через две недели,не ранее(ухожу детей к морю)
Большое спасибо! Если не найду готовую, напишу. Хорошего отпуска!👍
Я фото выше стырила
Дык, это и без признания понятно. Благо, оно, как и остальные 9 к нему, в открытом публичном доступе.
который устанавливает системы полностью
Ага, задарма. "он их не продаёт". Кстате, в своем объявлении он приглашает задавать ему вопросы по непоняткам. И выражает готовность охотно на них ответить. Мож, он и этому патрубку с уголкомпалкой название свое уже придумал.
Ладно тетки некультурные с личной неприязню, ( я и забыл уже давно что в темах о собаках с нею сцепился как то ) , но мы то понимаем что такой привареный уголок на конце имеет функцию держать дистанцию не с целью чтобы труба не присосалась а с целью именно затягивания более чистой воды на расстоянии от дна. На картинке еще сетки капроновой из под картошки нехватает натянутой на патрубок, она то и удерживает неприятные для насоса камешки
Вот, после утреней планерки и к вам добрался. Чтобы шланг не присосало хватит и 2 см уголка, а в даном случае вы к сожалению неадекватно себя ведете утверждая про хрень. У меня один из геверков водная стихия, смотрите какие бывают сосуды
При аварийной откачке шлангом через верх на одном из проектов я просто приделал уголок такой же с грузиком, правда он был 80 см длиной и имел цель именно не откачать промышленый ил который оседает на дне.
Хотя конечно степень вашей адекватности от этого не поменяется, но вот буквально этим летом наблюдал в парке картину, как женщина шла с огромным собакеном и сделала очень строгое замечание двум арабским парням, которые очень громко шутили и смеялись, так я чуть штаны от смеха не порвал, один из парней без всяких слов достал перцовый гелевый балон который у тюрштееров на дискотеках, и так запрыскал собакену лицо что того скрючило, и женщина вместо строгого учительского тона жалобным голосом не смогла даже прокричать гильфэ )) Вцелом мне понятны истоки амбиций женщин которые владеют собаками, но это же не повод обижать незнакомых людей, иногда просто можно сказать извините, мне непонятен ход вашей мысли.
который устанавливает системы полностью
Ага, задарма. "он их не продаёт".
Я не писала, что забесплатно. За деньги, разумеется. Подразумевалось, что он - не магазин деталей. А хандверкер, который сам детали где-то покупает и зарабатывает на установке систем.
Всё, я уже сама нашла. https://www.guelleparts.de/p/schlauchendstueck
Beschreibung
Das Schlauchendstück aus verzinktem Stahl ist ein praktisches Zubehör für Ihren Gülleschlauch. Passend zu allen gängigen Schlauchgrößen, ist es mit einem seitlichen Winkeleisen versehen welches an der Tülle übersteht. Dadurch verhindert das Schlauchendstück ein Festsaugen des Gülleschlauches am Behälter oder Grubenboden.
Тем, кто пытался помочь, спасибо!
А вот хвостик на картинке таки максимум 4-5 см в магазине, а не 15 как 6а первой картинке, я бы заехал в баумаркт и купив там метр трубы обычной за 5 евро
https://www.hornbach.de/p/marley-fallrohr-kunststoff-rund-...
Отпилил бы кусок сантиметров 25 и распилил бы его под углом 45 градусов
и зажал бы хомутом к шлангу, вжизни не присосется и себестоимость 1, 37 евро.