Deutsch

Кто встречался с бандитами по дороге в Россию?

2388  1 2 3 4 все
Megatron с двустволкой в руках17.06.07 09:30
Megatron
NEW 17.06.07 09:30 
в ответ alexander_9 11.06.07 19:31
Ты чё, с луны свалился... Извини, ничего личного, но сам-то подумай хорошо... Во-первых такой бандитизм, который ты имеешь в виду, остался наверное только в глубинке... Сейчас всё цивильнее, там нож не поможет... Да и менты будут твоими первыми врагами, т.к. именно они будут тебя обдирать, как липку... Они ж удавятся, если тачку на немецких номерах не остановят...
Ищите Бога в своем собственном сердце, ибо Его вы не найдете больше нигде.
#41 
Ace Ventura местный житель17.06.07 09:58
Ace Ventura
NEW 17.06.07 09:58 
в ответ alexander_9 11.06.07 19:31
Ну что тут сказать?Половина писак похоже либо вообще ни разу не ездила на машине в Россию, либо ездила так, что в конце концов стоимость всей поездки выходила раза в четыре дороже самол╦та...Прочитав про пиво и конфеты вообще смеялсо оЩень долго...Вот самый правильный ответ:
В ответ на:
Почитал я тут все ваши ответы и понял, что давненько вы в России не бывали. Пивка сейчас в России может поболее чем в самой Германии разновидностей. И пивко ваше ГАИшники брать не будут. Все предпочитают денежные знаки - причем за явные нарушенгия ПДД.
Никто просто так с вас тянуть не будет ни конфет ,ни пивка, ни денежных знаков.
Татарию тоже бояться не надо.Нормальные ГАИшники- как и везде.
Соблюдайте ПДД ,как в ГЕрмании - и все будет GUT

Автору топика, если он задаеть такие вопросы лучше лететь самол╦том.
Слава немецким инженерам, героям слава! Шэф Каменты Клаб
#42 
Вася_Пупкин постоялец17.06.07 11:47
Вася_Пупкин
NEW 17.06.07 11:47 
в ответ Ace Ventura 17.06.07 09:58
В ответ на:
Вот самый правильный ответ
Согласен и поддерживаю, а остальное киндергартен...
Езжу с 1992 года каждый год на Омск.. быает и 2 раза в год с "бандитами" не встречался (сам бандит)
И еду всегда Польша,Брест,Москва,Владимир,Казань,Челябинск,Ишим и Омск...
Пока бог миловал от ментов и братков самое большое ,что платил ...за превышение за весь путь( почти 6000 тыщ) 50 рублей ,а не ойро !!!
Встречал летунов на таможне в Омске которые и 1500 евро штрафов платили , таким ток на самол╦те..дешевле будет.
Ещ╦ раз повторюсь -соблюдайте ПДД !!!! И будет вам счастье ...
Ну и напугаю вас немного.. читать ВСЕМ !!!
Подставы на дорогах

Правила дорожного движения оставляют много шансов быть подставленным по всем правилам. Как и все правила, они написаны для законопослушных.
Это им они дают возможность стать не только жертвой ДТП, так еще и виновником случившегося. А лица, нарочно причинившие в ДТП кому-либо моральный и материальный ущерб,
смогут выжать с этого еще и собственную материальную выгоду.Ведь на то оно и право, чтобы обойти (объехать) слева.
Как это происходит:
Обычно это происходит просто - быстро и неожиданно, поначалу даже не больно. Просто вам подставляют левый бок или зад, а вы туда въезжаете. В отличии от хрестоматийных ДТП вам
подставляются специально, да так, что вы въезжаете сразу на несколько тысяч зеленых. По всем правилам. Вот несколько примеров того, как стать виновной жертвой, если думать только категориями правил дорожного движения.
Коробочка
"Жертва" едет средним рядом. Справа параллельно ей подкатывает "подстава", слева - "провокатор". В данном случае "провокатор" - это дорогая машина, возможность "контакта" с которой инстинктивно отметается всяким нормальным водителем. Так они и едут втроем - параллельно и рядом. Вдруг, "провокатор" делает резкий кивок рулем вправо, в сторону жертвы.
Та в свою очередь, дабы избежать "контакта", тоже уходит вправо. Даже если "жертва" контролирует свой зазор по правому борту, то "подстава" может также неожиданно подвинуться к "жертве",
оставаясь при этом в пределах своей полосы движения. В результате - "жертва" въезжает правым бортом в левый борт "подставы". По правилам - "жертва" виновна в ДТП. "Провокатор" сматывается,
его задние номера, естественно, не читаются. Свидетелей нет, не было и не будет.
Сука
"Жертва" едет каким угодно рядом, только не крайним правым (в этом случае к нему трудно подъехать слева). Как раз слева к нему и подкатывает машина отвлечения - это "сука". Из окна той машины, по правому борту, высовывается симпотная девка и криком вопрошает типа: "дяденька, простите, пожалуйста, сами мы не местные, как проехать к Мавзолею?". Как только "жертва" отвлечется на общение с этой сукой, так проморгает момент резкого замедления идущего впереди автомобиля. Как не парадоксально, но та машина, что все это время ехала впереди "жертвы", и оказывается "подставой" - дорогой и как не странно "очень ломкой" машиной. Жертва виновата. "Сука" скрылась.
Подсечка
"Подстава" заходит на жертву без посторонней помощи - один на один. Заходит по правому борту сзади, ни коим образом не выдает своих намерений приближаться к "жертве" и ждет. Ждет, пока "жертва" начнет перестроение в правый ряд. Следуя правилам, "жертва" заблаговременно подаст знак - включит правую "мигалку". Всем своим поведением "подстава" дает понять "жертве", что пропускает ее в свой ряд. Но как только "жертва" шевельнет рулем вправо, "подстава" резко ускоряется, подставляя свой левый борт под правый борт жертвы. Исход известен. Для удобства устроения такого ДТП "подстава" выбирает темное время суток, мрачную погоду, темную машину и не включает (до ДТП) огни.
Кто они, профессиональные разводилы?
Это простые постсоветские бандиты, как правило, связанные с инспекторами ГИБДД и работающие под их прикрытием в зоне их ответственности.
Лица, не имеющие гражданства РФ среди них не редкость.

На каких машинах они ездят
!?
Бандитская машина для аварии "в поддавки" - это машина таранного типа и многоразового использования. При аварии она должна разрушаться минимально, но при этом тянуть на дорогой ремонт в фирменном сервисе - тогда можно требовать с жертвы много денег. Запчасти для нее должны быть недефицитны. В случае промаха с жертвой (не на того напали) эту же машину можно легко
выправить в левом сервисе и впрямь за смешные бабки. Как правило, это подержанные, 3-5-летние автомобили Mercedes W124, W140; BMW 5-й, 7-й серий; Audi 100; Volvo 7-й, 8-й серий.
Другие крепкие марки, в том числе американские, встречаются реже.
Как выбирается жертва !
Бандиты понимают, что если жертва окажется неплатежеспособной, то она начнет искать другие пути выхода из положения - обращаться в милицию (причем не всегда в ГИБДД, а скорее в РУБОП)
и/или привлекать знакомых "братков". Поэтому, жертва должна быть платежеспособной. Мало того, способной расплатиться на месте и/или в течение ближайших часов и без ожесточенного
сопротивления и привлечения вышеназванных товарищей.
Тип жертвы - законопослушный, скромный и при деньгах. Например: преуспевающий клерк (белый или голубой воротник), по долгу службы освобожденный от криминальных разборок в бизнесе,
следовательно, не имеющий опыта такого общения, следовательно, не имеющий связей. Его выдает одежда - корпоративная, стандартная и аккуратная. Лицо выбрито и ухожено.
Его выдает машина - обязательно современной модели, как правило, новая, но не самая крутая. Иномарка, как правило. Большая машина за меньшие деньги. Седан бизнес-класса. Nissan Primera,
Maxima; Opel Vectra, Omega; Peugeot-406, Renault Laguna, VW Bora, Passat. Еще его выдают сумки и пакеты дорогих магазинов, сложенные на заднем сиденье.
Тип легкой добычи - начинающий водитель со знаком "У" на стекле. Под такого легче "подставиться", а недостаток опыта может стать решающим доводом против него же самого.
Что их отпугивает в машине "жертвы"?
1. Лицо четырехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе.
2. Темные стекла, за которыми не видно, но возможно и скрывается лицо четырехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе и/или шея увешанная четырехсот каратной голдой.
3. Пропуск на лобовом стекле - черт знает куда, но непременно с российским (голландским, сербским, французским) триколором.
4. Пункт от противного. Если водитель будет одет не в накрахмаленную рубашку "Пьер Карден", а в спортивный костюм той же марки (такой купить только на рынке) из под которого будет
высвечивать матросский тельник, то это умерит желание связываться с таким колхозным перцем, даже если это топ-менеджер какого-нибудь СП.
5. Активный и одновременно корректный (видно, что профессиональный) стиль езды на хорошей скорости, с быстрыми и отточенными реакциями на изменение ситуации.
6. Наклейки страховых компаний. Если машина действительно застрахована, то получить деньги на месте получится вряд ли. В этом случае придется все оформлять по закону: собирать справки,
проводить экспертизу и оценку ущерба. При этом результат разбирательства с компанией или страховым брокером жертвы не очевиден.
7. Номера типа 007, 777, 999. Ясен перец, что у водителя где-то есть свой блатной и как минимум майор. Майор - это уже что-то.
8. Номера 666. От этих, вообще, стараются держаться подальше.
Короче всем удачи ,в конце июля поеду опять..
#43 
alexander_9 постоялец17.06.07 12:06
alexander_9
NEW 17.06.07 12:06 
в ответ Вася_Пупкин 17.06.07 11:47
А теперь отпишись, как уворачиваться от подстав правильно
А так спасибо за рассказ.
Вам скучно ? Тогда вам сюда :) !!!
#44 
Zetec местный житель17.06.07 12:29
Zetec
NEW 17.06.07 12:29 
в ответ alexander_9 17.06.07 12:06
иметь страховку
Tuning ist, mit dem Geld das wir nicht haben, Teile zu kaufen die wir nicht brauchen, um Leute zu beeindrucken die wir nicht kennen!
#45 
Вася_Пупкин постоялец17.06.07 12:38
Вася_Пупкин
NEW 17.06.07 12:38 
в ответ alexander_9 17.06.07 12:06

В ответ на:
А теперь отпишись, как уворачиваться от подстав правильно

Ок !!!
Как избежать подставы ?
Благодатной почвой для совершения мошенниками подобных ДТП является отсутствие всякой массовой народной культуры управления автомобилем. Как это банально не звучит,
но будьте внимательнее. Старайтесь контролировать в онлайне всю информацию о происходящем на 360 градусов вокруг вашего автомобиля. Не заезжайте в "коробочки",
не отвлекайтесь на "сук", а смену полос производите с ускорением, а не на торможении. Держите, как можно большую дистанцию от всего, что движется или может двинуться с места.
Однако, есть надежный способ избежания расходов, связанных с ДТП - это страхование гражданской ответственности перед третьими лицами.
Другими словами, под вас подставляются или вы действительно виновны в ДТП, а платит за весь этот цирк страховая компания. Главное, что это не дорого - около ста долларов при лимите
ответственности десять тысяч долларов.
Что делать если это все-таки случилось ?
Несмотря ни на что, не поддавайтесь на уговоры и угрозы, а сами вызывайте ГИБДД. Если мент окажется подставным (эти вырастают из-под земли через пять минут после вызова
или "проезжали мимо") и начнет уговаривать решить все с "пацанами" "чиста па харошему" все равно требуйте оформления протокола. Убедитесь, что это сотрудник ГИБДД,
а не "муниципал", не "эколог" и тем более не егерь из местного лесничества. Проверьте и перепишите его удостоверение. Если сумеете, сообщите по телефону своим друзьям все,
что вам удалось узнать об инспекторе, в том числе модель и номер машины, на которой он возник, номер его подразделения и нагрудной бляхи.
Следите, чтобы в протоколе правильно была составлена схема и отражены все обстоятельства ДТП. Смотрите, чтобы справка об аварии содержала подробный перечень
всех повреждений - это будет гарантией того, что позднее незначительные вмятины не превратятся в пробоины "два на три" метра. Если это возможно, постарайтесь найти свидетелей ДТП,
это может быть решающим при установлении истины. Если нет уверенности в причинах ДТП, не сообщайте инспекторам ГИБДД ничего, кроме того, что написано в ваших правах и техпаспорте.
Мотивируя тем, что вы находитесь в шоке (но ни в коем случае ни болеете или чувствуете недомогание - тогда вы виноваты еще до аварии) откажитесь от дачи показаний о причинах ДТП.
В соответствии со статьей 51 Конституции РФ вы имеете право молчать до появления адвоката. Возите с собой фотоаппарат со вспышкой.
Несколько снимков картины ДТП помогут при разборе в ГИБДД отбиться от необоснованных обвинений, а также помогут при хождениях по инстанциям, включая суд.
Вс╦ ..,правда желаю вам всем этого избежать..
Всем удачи на дорогах ,и приятного время провождения в гостях..
#46 
alexander_9 постоялец17.06.07 12:46
alexander_9
NEW 17.06.07 12:46 
в ответ Zetec 17.06.07 12:29
Так она и так есть у всех , кто из Германи, правда у меня только Haftpflicht, ну так этого хватит.
И вообще, раз они не подставляются под тех кто будет через страховку вс╦ делать, так это ж понятно, что кто из Германии, у того страховка есть...значит его не стоит трогать?
Вам скучно ? Тогда вам сюда :) !!!
#47 
alexander_9 постоялец17.06.07 13:30
alexander_9
NEW 17.06.07 13:30 
в ответ alexander_9 11.06.07 19:31
а кто в курсе насч╦т этого?
"Russland hat zum 01.07.1999 eine Krankenversicherungspflicht für alle Ausländer eingeführt, die privat, touristisch oder geschäftlich nach Russland einreisen. Bereits bei Beantragung des Visums ist zusammen mit den Antragsunterlagen ein Nachweis über eine abgeschlossene Auslandsreise - Krankenversicherung vorzulegen."
Мои родственники говорят что не надо. Что типа там если ч╦, вс╦ равно самому прид╦тся платить. Да и я тем летом летал, тоже не делали страховку.
Вам скучно ? Тогда вам сюда :) !!!
#48 
ANTONIUSP старожил17.06.07 15:20
ANTONIUSP
NEW 17.06.07 15:20 
в ответ alexander_9 17.06.07 12:46
В ответ на:
Так она и так есть у всех , кто из Германи, правда у меня только Haftpflicht, ну так этого хватит.
И вообще, раз они не подставляются под тех кто будет через страховку всё делать, так это ж понятно, что кто из Германии, у того страховка есть...значит его не стоит трогать?

тебе ж написали-внимание и только оно!
страховка у тебя полюбому будет, которую ты обязан на въезде в РФ сделать, Haftpflicht твой нафих не кому не нужен в РФ
зы: мож всё таки самолёт
КотЭ, какбэ.......
#49 
alexander_9 знакомое лицо17.06.07 15:25
alexander_9
NEW 17.06.07 15:25 
в ответ ANTONIUSP 17.06.07 15:20
нет, не самол╦т
то что в РФ страховка моя не действует,понятно, но вот в Польше и может Украине?
Вам скучно ? Тогда вам сюда :) !!!
#50 
ANTONIUSP старожил17.06.07 15:31
ANTONIUSP
NEW 17.06.07 15:31 
в ответ alexander_9 17.06.07 15:25
В ответ на:
нет, не самолёт

ЗРЯ
КотЭ, какбэ.......
#51 
schedewr старожил17.06.07 17:35
schedewr
NEW 17.06.07 17:35 
в ответ Вася_Пупкин 17.06.07 11:47
Забыл ещ╦ добавить если собрался кого то пропускать на пешеходном переходе то надо останавливаться как можно дальше от него,что бы какой нибудь гад не прыгнул на капот.А ещ╦ на днях видел по телеку новые аф╦ры.Вобщем чуваки на дорогой машине высматривают водил одиночек,потом его останавливают и говорят что он задел их машину,пока один чувак втирает по ушам другой подходит с зади к машине и шлифует наждачкой краску на том уровне на котором на их машине есть вмятина и ободран лак.А дальше просто снимают с него бабки и ус╦.
#52 
Вася_Пупкин постоялец17.06.07 18:58
Вася_Пупкин
NEW 17.06.07 18:58 
в ответ alexander_9 17.06.07 13:30
В ответ на:
"Russland hat zum 01.07.1999 eine Krankenversicherungspflicht für alle Ausländer eingeführt, die privat, touristisch oder geschäftlich nach Russland einreisen. Bereits bei Beantragung des Visums ist zusammen mit den Antragsunterlagen ein Nachweis über eine abgeschlossene Auslandsreise - Krankenversicherung vorzulegen."

Ну это тебе понадобится если (тьфу,тьфу,тьфу )тебя немного братки помнут,иль собака вдруг укусит иль петух больно клюнет ..(всяко бывает) попад╦ш в больничку ,а там тебе щщщ╦т ого го какой выставят в баксах а ты им страховочку под нос так мол и сяк есть она родимая у меня ,и пусть тогда глав.врач думает как бы эти баксы с твоей страховочки поиметь ,но уж больно хлопотно это да и в полисе блин вс╦ на немецком ,а не на латыне
Короче было у знакомого такое ,правда там сч╦т не очень большой был за лечение ..,решили вс╦ полюбовно т.е по русски пару "Хенеси" и коробка шоколада..,и врач довольный остался и товарищ здоровый верулся в Германию...,было это лет 5-6 назад .Сейчас возможно денешки с нем.страховки (допустим АОК) они уже научились касировать..
Короче делай , СТРАХОВКУ !!!
И ещ╦ там где тво╦ авто сейчас застраховано ,проси ЗЕЛ╗НУЮ КАРТУ по ней проедеш до России без проблем ,ну а там заставят купить новую страховочку около 50 евро и впер╦д хоть до Владивостока ..
Хотя самол╦том тебе над╦жней тож советую ,ну ,а если вс╦таки решишся своим ходом, то удачи желаю...,думаю как верн╦шся отпишеш как и что..
И ещ╦ научись пользоваться АРХИВОМ ,посмотри по датам когда начинаются отпуска там уже это много раз обговаривали и в мельчайших подробносях .
#53 
Вася_Пупкин постоялец17.06.07 19:04
Вася_Пупкин
17.06.07 19:04 
в ответ schedewr 17.06.07 17:35
Ну точно ,блин из головы вылетело..,спасибо за помощь .
Да и ещ╦ ,обязательно нужно все двери, окна в авто закрытыми на замки держать ...блин даже когда в движении !!!!
А ч╦ всяко бывает..
Ок...с меня хватит..
#54 
evgeny -43 посетитель17.06.07 22:11
evgeny -43
NEW 17.06.07 22:11 
в ответ Вася_Пупкин 17.06.07 11:47
Вас ,почитаешь,итого кто в Россию сьездил надо к ордену представлять,совет туристу:бери бобла побольше,педальку в полик,и вперед........
Переезды из Германии...в Германию..
#55 
andrej(BW) местный житель17.06.07 22:24
andrej(BW)
NEW 17.06.07 22:24 
в ответ alexander_9 17.06.07 15:25
Вот такой развод к примеру
http://www.youtube.com/watch?v=bygsKJkdLYg&mode=related&search=
#56 
schedewr старожил17.06.07 23:43
schedewr
NEW 17.06.07 23:43 
в ответ andrej(BW) 17.06.07 22:24
под столом
#57 
andrej(BW) местный житель17.06.07 23:58
andrej(BW)
NEW 17.06.07 23:58 
в ответ schedewr 17.06.07 23:43, Последний раз изменено 18.06.07 00:02 (andrej(BW))
schedewr старожил18.06.07 00:07
schedewr
NEW 18.06.07 00:07 
в ответ andrej(BW) 17.06.07 23:58
про миньетчицу,а другой видел много раз
#59 
BooHaa коренной житель18.06.07 00:20
BooHaa
NEW 18.06.07 00:20 
в ответ Вася_Пупкин 17.06.07 19:04
http://www.youtube.com/watch?v=63cxeEq5gUk
Диагностика МБ и БМВ в Кёльне
#60 
1 2 3 4 все