Помогите выбрать электричку из двух Пежо 2008. Может KOT BAZILIO что скажет.
Итак, модель выбрана однозначно. Это Пежо 2008.
Есть два варианта, это
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=4499155...
или
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=4435018...
Первый вариант есть сертификат батареи, но стоит на 1000 больше, но в конткректых "ебенях" и попробуй туда еще доехать из Бремена.
Второй дешевле и вот прям возле дочери, но никаких проверок батареи они не делали, как там ее заряжали, не известно, хотя пробег меньше 6000.
Блин! народ, что посоветуете то, А?
Я про батарею, можно ее убить за 6000 км перезарядом до максимума или еще чем?
Котяря, что скажешь.
P.S. BID ATTO 2 - вот, прямо загорелись! Потом проехались - что то не хватает.
Все классно, управляемо, но какой то холод внутри.
Вспомнилось классическое "Девочки, вы работаете?".
Это я про салон BYD - все вашим, нашим, и всем другим.
Практически нельзя, прюфунг стоит 100€, я недавно показывал бесплатный , поищи на электроветке, я б спокойно дал покупателю проверить батарею.
6000 это примерно 20 циклов , вобще ниачом, их там 2000 даже не до износа, а до 70%, что далеко до смерти, смотри на общее состояние, кто ухаживает за авто , тот и заряжает нормально, не 100%, но почти.
Узнай какая батарея там, если ЛФП то вобще пофик, хотя и НМЦ за столько зарядов не угрохать.
Сказать тебе честно, я бы первую машину не поехал бы за 750 км смотреть. Потому что ей уже 2,5 года с нулевым пробегом. Вполне возможно, что она стояла где-то и инспекции "проспали". А как тогда Peugeot посмотрит на гарантию?
По второй: за 5 ткм никто конечно батарею не угробит.
Если дилер отказывается сделать тест, то можно же самому с Carscanner считать всю необходимую информацию.
https://evclinic.eu/2024/10/30/if-you-drive-a-stellantis-v...
https://www.speakev.com/threads/obc-woes.190758/?tl=de
https://www.peugeottalk.de/index.php?thread/18053-seriende...
Обязательно уточни какой там ладегерэт стоит.
Они вроде как лиферанта поменяли, но уточни обязательно, и насчёт
гарантии не забудь.
-- можно ее убить за 6000 км перезарядом до максимума или еще чем?
перезаряд до максимума - новое слово в новом ресском языке. Пере - это ВЫШЕ максимума. Можно ли зарядить больше чем положено - это примерно как можно ли залить 60 литров в 50-литровый бак.
Или вы спрашиваете "можно ли убить авто штатным режимом эксплуатации"?
Из личного опыта - после 4 тилет ничего там не случается с батареей, как ее ни заряжай. Из не личного - даже за 10 лет ничего особенного не происходит. Единственное ограничение тут - шум в голове, а не процессы в батарее.


Liste