Ежегодный сервис
Приветствую . Проездил на своей первой авто (ручная передача) 14 лет, ни разу не делал годовой сервис , докатал её до предела и подарил туркам . За 14 лет сэкономил кучу денег. Теперь взял автомат , катаюсь 2 год , автохаус желает поиметь денег за сервис , я в раздумьях. Ну вот сейчас просят почти1000 € . Ну допустим проезжу я ещё 5 лет , сэкономлю 3-4т. , ну продам я её на 1т. дешевле чем с сервисом . А как вы каждый год отстёгиваете автохаусу или нет и почему ?
Если гарантии на авто нет, можно и не делать.
А как вы каждый год отстёгиваете автохаусу или нет и почему ?
Большинство современных машин требуют сервис только раз в 2 года и/или 25-30 ткм.
Если гарантии на машину нет и Kulanz ein Fremdwort ist, то можно сервис и не у официальных мастерских делать.
Но не делать совсем это плохая идея
ни разу не делал годовой сервис ...
автохаус желает поиметь денег ...
... я в раздумьях.
Ты чёткий пацан ![]()
Ты взломал систему и вывел всех на чистую воду ![]()
Все эти пид***зы хотят только одного - твох денег !
Ни цента не получат !!!
Резину, тормоза-колодки, масло, фильтра & Со. не меняем, сервисы не делаем,
в бак бензин/солярку не доливаем, вместо адблю - ссым туда,
какая разница какой мочевиной пшикать в катализатор будет ... ![]()
И машину, если берём то и не регистрируем, а нахрена ? Опять 
все желают поиметь денег, страховка, тюф, регистрация ...
Короче всё правильно ![]()
Эти ганд*ны просто хотят наши гульдены, но мы их им не отдадим ![]()
смех смехом, знакомая в России именно так и относилась к своему пепелацу, пока масло в машине не затвердело. И ничего, местные умельцы как-то выскребли и дальше ездит.
Тут вам не там, тут не затvердевает, круглый год плюс за окном ![]()
Не надо. И в моторе не надо. И в сковородке ...
Просто доливать и всё.
В постенбёрзе брать по 1,5 за полбочки и доливать.
А все эти допуски и другие "способы выкачивания"
денег ... это всё выдумки не традиционно ориентированных
мужиков, кот. хотят гульдены ТСа ![]()
в моторе раз в 8000 в акпп толи 25 толи 45000 иначе прийдёт хана , в мкпп только загудит в акпп - жопа
Брехня, ничего менять не надо ...
Это всё для "снятия гульденов" сделано ![]()
Я понимаю твой сарказм , но я не о том что вообще ничего не надо делать , но многие эти вещи можно сделать и самому (если руки не из жопы ) или намного дешевле . Вообще из цены на некоторые позиции про то удивляют .

но многие эти вещи можно сделать и самому
К чему тогда вопросы ?
Можешь - делай !
Ну а замена масла в акпп тут хошь на хошь а менять надо,
ну а уж где и как - решать владельцу, особенно, если авто не на гарантии.
Тоесть за 14 лет в машине ничего не менялось - ни масло, ни фильтры, ни тормоза? Она что 13 лет простояла или у нее всего 30Ткм за 14 лет?
А что это за авто у которого в возрасте 6 лет меняют масло в дифференциале .
Да все там менялось ! Вопрос был в том что стоит ли ради штампика в сервисной книжке катать к официалам. Мои официалы от меня за 100 км ..
Приветствую . Проездил на своей первой авто (ручная передача) 14 лет, ни разу не делал годовой сервис , докатал её до предела и подарил туркам . За 14 лет сэкономил кучу денег. Теперь взял автомат , катаюсь 2 год , автохаус желает поиметь денег за сервис , я в раздумьях. Ну вот сейчас просят почти1000 € . Ну допустим проезжу я ещё 5 лет , сэкономлю 3-4т. , ну продам я её на 1т. дешевле чем с сервисом . А как вы каждый год отстёгиваете автохаусу или нет и почему ?
Старые машины может и терпели к себе такое отношение, а нынешние могут и заартачиться сильно раньше 14 лет. Да и со старой могло просто повезти.
А что значит "подарили туркам"? Реально забесплатно отдали, за самовывоз?
Ты чёткий пацанТы взломал систему и вывел всех на чистую воду
Все эти пид***зы хотят только одного - твох денег !Ни цента не получат !!!Резину, тормоза-колодки, масло, фильтра & Со. не меняем, сервисы не делаем,в бак бензин/солярку не доливаем, вместо адблю - ссым туда,какая разница какой мочевиной пшикать в катализатор будет ...И машину, если берём то и не регистрируем, а нахрена ? Опять
все желают поиметь денег, страховка, тюф, регистрация ...Короче всё правильно
Эти ганд*ны просто хотят наши гульдены, но мы их им не отдадим
В соседней ветке ты писал, что машины после лизинга - убитые, типа их не берегут.
  А тут тебе наглядный пример отношения частников к машинам и опять тебе не нравится. Ты уж определись. 
   Машины из лизинга, зачастую в более лучшем состоянии чем после частника. При лизинге и сервисы все проходятся в обязательном порядке и ремонты только у ОД. У подруги был Моня дизельный после лизинга, почти до 300ткм пробега докатала и кроме расходников, других ремонтов почти не было, мелочи были , типа какой-то шланг порвался или прогорел и всё. 
Теперь взял автомат , катаюсь 2 год , автохаус желает поиметь денег за сервис , я в раздумьях.
Что за машина то и что за автомат? Если преселектив или вариатор, то там масло надо обязательно, периодически менять, иначе может не получится ![]()
Ну допустим проезжу я ещё 5 лет , сэкономлю 3-4т.
В какой машине надо масло в коробке раз в 2 года менять?
Может тебе всё же поменьше ерунды писать...
Машины из лизинга, зачастую в более лучшем состоянии чем после частника.
При лизинге и сервисы все проходятся в обязательном порядке и ремонты только у ОД.
Блажен, кто верует ... ![]()
что можно, это от фирмы, бухгалтерия разбираться не будет,
оплатят и всё". А вот делалось ли там то, что в рехнунге стоит ... ;))) ?
Частнику конечно тоже такого "ренбранта" подогнать могут, те же ОД,
но вероятность меньше, чем на "флот" ... Никто не смотрит, делали - не делали,
рехнунг оплатили и алга ... даже ТЮФ "забывали" сделать ... очень известная
сеть ОД, кстати.

