Porsche Cayenne 3.0 Diesel (262 л.с.) чип тюнинг
Уважаемые форумчане!
Поделитесь мнениями, может кто делал.
Имеет ли смысл тюнинг дизельного порш кайен на 300 л.с. и где (желательно область южной Германии или Австрия) качественно делают данную процедуру?
В принципе ездит данный пепелац довольно неплохо, 220 км/ч вполне себе уверенно (после Лексуса RX 450h ощущается чувствительно шустрее, хотя по Лексусу как автомобилю нареканий нет). Но запас мощности карман не давит ;)
В принципе ездит данный пепелац довольно неплохо
Вот и нехрен дергаться. Как говорится, never touch a running system,
"Вот и нехрен дергаться. Как говорится, never touch a running system,"
Благодарю конечно за заботу, но "дергаться" или не дергаться я сам как-нибудь решу (сие не было частью вопроса)
А по поводу "работающей системы", ежели мы уж на английский перешли: "a running system can be optimized to a reasonable extent. Because perfectionism has no limits."
сие не было частью вопроса
А это что тогда?
Имеет ли смысл тюнинг дизельного порш кайен на 300 л.с
Тут можно еще вспомнить другую народную мудрость, а именно - "лучшее - враг хорошего".
Кому 262лс мало, тому и 300 будет мало. Но зато есть хороший шанс убить двигло, если не сразу то в ближайшем будущем. Если с баблом проблем нет на столько, что замена двигла - не проблема, то конечно можно экспериментировать.
Неправда, тюнинг даёт возможность использовать потенциал мотора
Расход падает, динамика растет, кайф от езды лучше.
а про то, что 262 и 300 мало будет, это привыкание, но каждому своё
Я катаюсь на а1 1.6 тди шитом на 140 коней, мне нравится и хватает лошадей
А на rs6 меня не устраивает актуальная лайтовая прошивка, 100-200 едет 7,33 сек а должна ехать 6,5 секунд
Летом буду настраивать 😉
Неправда, тюнинг даёт возможность использовать потенциал мотора
Вот это уже конструктивное мнение человека, имеющего непосредственные точки соприкосновения с темой (в отличии от «диванных специалистов», сталкивающихся с автомобилями определенного класса максимально через витрины автосалонов) .
А прошивку сами настраиваете? Или есть специалисты?
Делаем всё задачи
Конечно я сам делаю простые задачи, отрезать сажу, агр, ошибки вырезать.
Сложные делают разные люди, кто именно занимается своим делом
Один сражается с сажей и мочей на любых машинах, включая самые новые
Другой ваги шьёт моторы и коробки, любые свапы сшивает
Третий ваги всё онлайн пришивает по удаленке, заливка сразу всех параметрий, софт, калибровки, ключи
Даже заблокированные с завода, снимается защита
сейчас себе готовлю на а8 4.2 тди софт на 520 лошадей и 1200 ньютон
Обратите внимание надо ли будет как-то вносить такие изменения в документы.
Я тоже живу в Швейцарии и вожу спортивные машины. Так вот меня регулярно тормозит полиция и проверяет есть ли всякие особые не зарегистрированные тюнинги. В моем случае все ок, у меня просто доп заряженные машины с завода. Но думаю, что нарушение в этой области будет очень дорого.
ЗЫ какого года каенчик?
в Германии 99% машин заряжены и ездят так
На диностенд никто загонять не будет, чтобы мощность проверить
Если это не корчагин с банками, вместо выхлопа, то по барабану
У меня на а6 дизель записано МТМ 280 kw в шайне и что?
Единственное это я получил от Ауди 1600 евро, после прошивки абгазскандала
Ну и от завода Ауди еще 4250 евро гутшайном.
Я не знаю, как оно в Германии - я там была бедным студентом без денег и машины. Так что верю вам :-)
Но и рассказываю свой опыт: тут регулярно стоят полицейские облавы (фиг знает зачем) на съездах с "автобана", причем в иногда в странных местах (типа съезд в маленькую деревеньку). Вот всегда там тормозят в том числе типа тюнинговые машины (обычно ребята молодые или не совсем местные за рулем) а-ля мы сделали круто с гольфом или кайеном 2019 года. Полицию меньше интересуют Rs6 / 911 rs3 / m5. Там и так (почти ) все есть в базе. Хотя и в таком случае тормозят - вплоть до изъятия машины (был опыт у коллеги - это просто офигеть дорого).
Что и как вам будет за просто тюнинг - фиг знает, но, наверное, стоит узнать до? Если тс нет хочет тратить деньги на местный тюнинг, то и штраф может быть неприятным сюрпризом. И да, я понимаю, что не факт что кто-то тормознет и тп. Если это ок для тс - его риск и деньги. :-)
PS я б сама занялась бы тюнингом... мечта юности прям
"Обратите внимание надо ли будет как-то вносить такие изменения в документы."
Благодарю за информацию. Кайен 2015 года (один из последних с дизельным двигателем). В принципе "обычный" паркетник, в маленькой горной стране в глаза блюстителям порядка не бросается 😀. Обвес типа "Лада-седан-баклажан" отсутствует 🤣, 21-дюймовые диски оригинальные, зимняя резина как положено. Не являюсь любителем «внешнего» оптического тюнинга, интересует только оптимизация мощности на профессиональном уровне
Как я читал, если тюнинг производится посредством оптимирования электроники, то это даже при техосмотре особо не определят (сам не специалист, поэтому ссылаюсь на прочитанную информацию).
"Делаем всё задачи"
Оч интересно и круто 👍 (сам я от техники оооочень далёк - мой мир аналитика и экономика 🤓). С большим уважением отношусь к такому мастерству. Ведь в каждом (ну почти) мужчине живёт тот мальчишка, который восторгается быстрыми и красивыми машинками 🏎️
Наткнулся на данную мастерскую, специалисты оптимизации моторов:
На странице имеется информация, что данный тюнинг мощности не влияет на параметры выхлопа. То есть, если правильно интерпретирую, с техосмотром проблем быть не должно