Я тоже хочу спросить мудрейших. Требуется вместительный сарай.
А мне вот реально бывает, когда ногам холодно, а сверху жарко, или наоборот, и хочется, чтобы в ноги и поверху дуло по-разному. И вот этих опций как раз не предлагают.на Вас не угодишь, как барышня на выданье! ;-)
Не, в менопаузе... 🤣
На случай, если с автобусом не выгорит или передумают и решат что и вэна хватит, то вот за 26500, то есть и занимать не придется, ФВ Туран
уже с доставкой до дома https://www.neuwagenkauf.com/volkswagen-touran-edition-lie...
Бензин конечно, но турбо-перделки сейчас экономичные и если сильно не гнать на бане, то кушать будет не сильно больше дизельного. Опять же налог ниже и страховка возможно тоже дешевле будет, чем на дизель. К тому же, во многих приграничных странах, дизель не дешевле бензина.
После одного раза на нормальном бусе в отпуске все эти тураны, гэлэкси и шараны уже не катят. Элементарно привыкаешь к размерам и вместимости, и начинаешь биться головой о крышу при посадке и высадке в этих всех минипипирках, постоянно чертыхаясь. Дети привыкают забегать в машину стоя или даже карабкаться вверх, и не понимают, когда папа говорит, что их любимый надувной динозаврик и детский велосипед теперь не влезают, и их надо оставить дома.
Дети привыкают забегать в машину стоя или даже карабкаться вверх, и не понимают, когда папа говорит, что их любимый надувной динозаврик и детский велосипед теперь не влезают, и их надо оставить дома.
Ты уж определись со своей легендой. То одын, то дети... Брехун короче.
Дети пересмотрели уже много чего. Вэн не хотят, считают, что по салону бус и удобнее, и вместительнее.
Сейчас выбор минимизировали до MB V-Klasse от 220. Сказали, что их устроит и обычная версия, и ланг.
Бюджет подняли до 40.000, но хотят найти дешевле. 2017-2019 с пробегом не более 100.000. Дешевле потому, что в него сразу в любом случае придётся немного инвестрировать. Многие владельцы ничего, кроме масла не делали, а значит по любому потребуются деньги.
Их устроит, как я понял, и 7-ми местная версия 2 сидения впереди, 2 пилотных кресла сзади и 3 диван в конце. И у МБ, и у ФВ все сидения легко убираются и ставятся. В плане функционала они впереди планеты.
Фольксвагенов, тех же Мультиванов, за эти деньги тоже достаточно на рынке. Но забавная вещь: много машин с заменой двигателя на 60-70-80.000. Прямо указывают, что меняли на ФВ со счётом. А вот теперь продают, проехав после замены 10-20000. Странно.
Много Т6, попадаются и Т7. Поэтому ФВ они тоже продолжают смотреть, они дешевле МБ.
Пересмотрели много бусов. У всех одна проблема - год выпуска, техн. состояние, пробег - всё ОК. Но убитый салон. Пластик весь поцарапан. Приватники вообще не парятся, продают как есть. Автохендлеры хоть как-то пытаются привести в порядок, но тоже не особо.
По телефону рассказывают, что всё ок, а на деле какашка.
Много бусов с 4-5 сидениями, т.е. диван или кресла придётся докупать. Есть много переделанных под мини-кэмпер. Я им дал твои ссылки. Говорят, что им это не надо, нужен только транспорт возить.
Ищут дальше.
Но забавная вещь: много машин с заменой двигателя на 60-70-80.000. Прямо указывают, что меняли на ФВ со счётом. А вот теперь продают, проехав после замены 10-20000. Странно.
Ничего странного, а иначе когда им его продавать, когда второй мотор снова на 60-80 ткм пробега сдохнет? Им же точно такой мотор поставили.
И вообще, чем свежее немец - тем больше вероятность ховенного мотора в нем. Раньше хоть дизеля ходили хорошо, но сейчас и их уже эта проблема одолевает.
эта проблема с моторами началась на Т5 когда вместо 2,5 литра стали ставить 2.0 мотор и сделали интервал замены масла 30 тыс. Хотя там вроде 6,5 л заливают вместо 4,7 как в легковой, моторы не выдерживают. Но фирмам и лизингу пофиг : написали 30 тыс значит так и поменяют 😊
Но это касается только мультивена. Так что не надо обобщать про все VW дизели ))))
Да я не только про ФВ, а про немцев в целом. Да и другие европейцы не лучше, но хотя бы стоят дешевле Законы потребительского общества и экономики, требуют все больший и больший оборот товаров, а значит все больше производства, но одноразовых товаров. Технику это стороной не обошло. Началось с телеков, холодильников, стиралок, которые проще поменять чем отремонтировать и перешло на автомобили тоже. Но некоторые производители совсем на надежность хрен забили и моторы даже до 100ткм у них не доезжают. А это даже для одноразовых машин - перебор
Одноразовые товары понятно. Ремонтные работы и высокие расценки на комплектующие тоже. Стоимость работы в час тоже объяснима.
Но откуда взялась цена на автомобиль 70.000, у которого через 70.000 км надо менять мотор? Это Запорожец? У того по регламенту на 20.000 требовался капремонт двигателя.
Откуда взялась цена на новую электричку БМВ 7 серии 180.000 и 215.000? Я подписал договор. На меня оформили машину. Я ещё ключей не держал, а она уже на 50.000 дешевле. Это как надо жить, чтобы легко расставаться с 50.000 за 1 день?
немец немцем не будет если вместо Мультивана или V класса какого нибудь Форда купит 😊
На мотор ему пофиг : сломался, по гарантии поменяли, дальше продал и не его заботы.
Но при этом ДСГ в мультиване ходит у всех без особыхпроблем по 300-400 тыс.
Ну а восточные страны спокойно покупают б/у Мультиван и с пробегом 300+.
в той же Литве мотор поменять на другой проблем вообще нет.
И ремонтируется он просто - конструктивно не сложен, а рабочая сила там не сильно дорогая..
Пересмотрели много бусов. У всех одна проблема - год выпуска, техн. состояние, пробег - всё ОК. Но убитый салон. Пластик весь поцарапан. Приватники вообще не парятся, продают как есть. Автохендлеры хоть как-то пытаются привести в порядок, но тоже не особо.
По телефону рассказывают, что всё ок, а на деле какашка.
Много бусов с 4-5 сидениями, т.е. диван или кресла придётся докупать.
Ваши дети реально... дети. Дайте нам ходовой товар (бусы среднего класса, которые в цене падают меньше обычных машин), но недорого и с видом новых. Хендлер за "приведение в порядок" возьмёт несколько тысяч. Из них потратит на собственно приведение не более 500 (пропылесосить, помыть, царапины заполировать). На техсостояние эта "косметика" не влияет, а по карману бьёт. Пластик царапанный, т.к. кидали в салон всякий груз, железки какие-нибудь или деревяшки, и не заморачивались прикрытием его. Ваши дети поди тоже забьют на то, чтобы аж не дышать на машинку, а будут кидать туда всё подряд.
А больше 5 сидений-то вам зачем? С третьим рядом там кроме людей больше толком ничего не поместится. Даже в длинные версии. Это бусы для перевозок компаний людей недалеко (типа развоз на работу, поездка на экскурсию и т.п.), а не затариться вещами и в отпуск или на природу.
хороший мультиван наверное 90+ тыс стоит.
Но например для семьи где два врача это простая покупка.
А кому то и 50 тыс неподьемная цена.
Рынок 🙀🙀
Это как надо жить, чтобы легко расставаться с 50.000 за 1 день?
Желаю каждому, который прикладывает усилия к этому.
Ну и на этот вопрос ты же сам можешь ответить ;-)
немец немцем не будет если вместо Мультивана или V класса какого нибудь Форда купит
Насколько я знаю, Custom предыдущего поколения был дороже T6. А новый Мультивен и Custom - одна и та же модель.
На мотор ему пофиг : сломался, по гарантии поменяли, дальше продал и не его заботы.
А если не успеваешь выехать 60-70к до окончания гарантии (3 года вроде?), то уже не пофиг?
у нас парень на работе «веркштудент» . Едем с ним как то вдвоем по работе и попадается на глаза мотоцикл Бмв R18, который 1800 см два цилиндра. От 28 тыс у дилера начинаются. Я говорю : здоровый такой, как ездить на нём? А он отвечает - мама такой в прошлом году за 32 тыс взяла, очень он ей нравится 🙀 а кем мама работает ? Нейрохирург .
наверное надеется, что если что, коллеги ей "мозги вправят" :-(
Я подписал договор. На меня оформили машину. Я ещё ключей не держал, а она уже на 50.000 дешевле. Это как надо жить, чтобы легко расставаться с 50.000 за 1 день?
право «первой ночи» всегда стоит денеХ...))
Вот это «пробование» всего и вся, не приносит положительного результата, особенно если понравившийся экземпляр, ушел... Начинается сравнивание, ВОТ, там то-то и столько стоило, а здесь всё не так и дороже!!! Все это проходили... Заточи их на минимальный пробег, в их случае - это самое важное.