Проверьте себя по ПДД
Заруби себе на клавиатуре - светофор отменяет знаки приоритета, а не предписывающие знаки.
Знаки приоритета и предписывающие знаки - это разные знаки.
А меня вообще не интересуют "тонкости" терминологии, за которые готовы зубрилы спрятаться.
Например, знак предписывающий направление движения только прямо и направо
- фактически является и запрещающим для пожелавшего поехать налево.
А можно сказать и что знак, предписывающий поведение на дороге одному участнику движения
- этим самым отдаёт приоритет другому участнику.
Так-что это пусть зубрилы "зарубают себе на клавиатуре" хоть номера параграфов, хоть термины...,
но это никогда не будет альтернативой мыслительному процессу.
Вот я привёл логику, что не для того назначалась главная дорога,
чтобы потом добавленный светофор отменил это на всё время своего существования.
По смыслу сказанного Вам возразить
нечего?
Всё упирается в то, что всё это рисованые картинки для обучения, тестам и т.д. ну а у авторов этих картинок может быть богатая фантазия, приводящая к показу вариантов. которые в реальной жизни не применяются
Может кто-либо видел вживую подобный перекрёсток с подобной комбинацией светофоры-знаки-разметка, мог бы сделать фото и выложить тут.
Живу в Гамбурге. Такие (почти) знаки и ситуации вижу каждый день по дороге на работу. Светофоры выключены рано утром, поэтому поочереднлсть пересечения перекрестков регулируется знаками приоритета.
А Шахшпилер просто придурковатый тролль, которому заняться нечем. Прав у него нет, правил не знает но времени много, вот и сидит сам для себя адаптирует смысл дорожных знаков
- Вот я привёл логику
- Это не логика, а словесный понос(его можете отнести тоже к запрещающим знакам).
Словесный понос оказался у Вас, когда Вы сначала писали:
Вот и я так ошибся.
Оказывается первым едет автобус.
И даже привели пояснение автора задания:
Внизу страницы по моей ссылке, нажми на 2 страницу.
Wenn du auf den Bus getippt hast, liegst du richtig! Schau dir das weiße Schild über der Ampel an: Es zeigt an, dass der Bus beim Abbiegen Vorrang vor dem übrigen Verkehr hat.
Но оказывается это Вы делали не приходя в сознание...
И потому это был не результат мышления, а именно словесный понос...
А вот подумать над осмысленным ответом на моё
разъяснение Вы не способны:
А теперь я докажу всю тупость таких представлений (от кого бы они не исходили!) на основе элементарной логики:
1.
Представьте себе, что ещё только предстоит организовать движение на перекрёстке, с которого началась эта тема, наиболее рациональным образом.
При этом учитывается интенсивность автомобильного движения во всех направлениях для того, чтобы установить знаки оптимальным образом.
2.
Надеюсь любому мыслящему человеку понятно, что такую изогнутую главную дорогу назначили не просто от балды, а на основе анализа информации о потоках движения?
3.
И каким олухом нужно быть, чтобы додуматься, что после установки всевозможных знаков предписывающих возможные направления движения и их правильную очерёдность - потом повесить светофор, который якобы отменяет всю разработанную систему знаков вплоть до своей поломки и отключениай???
Это уже не просто мелкое недопонимание какого-либо параграфа, а проявление слабоумия или идиотизма.
(В том числе и у таких авторов заданий, которые снчала бездумно лепят любые знаяки, потом изображают зелёный светофор... и перечёркивают свои бездумно намалёванные знаки.)
Сразу отмечу, что автор первого задания этой темы - к ним не относится.
Наоборот, он разжевал, что автобус на главной дороге имеет приоритет!
4.
Возможно тупицы спросят - А зачем же тогда помимо знаков повесили ещё и светофор?
Да вовсе не для того, чтобы отменить продуманную и предписанную знаками систему движения, а потому, что есть ещё и поперечное направление. Вот для упорядочения отношений с тем потоком светофор и повесили.
И тогда своим красным светом он действительно отменяет любые предписания любых знаков.
И потому
это у Вас получается только срачь и понос.
Ведь прямо заявить, что светофор повесили для отмены знаков, или что знаки висят только на случай поломки светофора...
Вы не можете, поскольку это слишком явный идиотизм!
Вот отсюда и бормотание типа "спроси у инструктора" или про параграфы, которые зазубрены без понятия...
P.S.
(Впрочем, это свойство всех тупо зубрящих.)
И снова вместо мыслей есть лишь желание хоть как-нибудь отлаяться.
К тому же, нет сомнений, что стишок (хотя и примитивный), но тоже тупо скопированный.
А что светофор, если что и отменяет - то лишь своим красным сигналом, и уж никак не фактом своего присутствия или разрешающим зелёным сигналом - это так и остаётся недоступным пониманию.
P.S.
Впрочем, тупо зубрящим этого явно понять не удастся...
И снова вместо мыслей
Мысли мыслям рознь, есть мышление здравое, а есть шизоидное, бредовое и человек с таким мышлением уверен, что он мыслит здраво.
Убеждения пациента, что он несет околесицу, не помогают.
Тут поможет только смирительная рубашка, кляп в рот и максимальная доза галоперидола.
это так и остаётся недоступным пониманию.
Уже давно все понятно.
- И снова вместо мыслей...
- Мысли мыслям рознь, есть мышление здравое, а есть шизоидное, бредовое и человек с таким мышлением уверен, что он мыслит здраво.
Явно Вы сами свой диагноз объявляете!
В отличие от Вас доказываю сказанное конкретными фактами:
Любой может убедиться в этом уже на основании того, что в теме по правилам дорожного движения,на замечание о нелепости сначала предписывающими знаками установить правила и очерёдность проезда перекрёстка...
Затем установить светофор, который якобы отменяет весь этот установленный знаками порядок на время вплоть до своей поломки:
"2.
Надеюсь любому мыслящему человеку понятно, что такую изогнутую главную дорогу назначили не просто от балды, а на основе анализа информации о потоках движения?
3.
И каким олухом нужно быть, чтобы додуматься, что после установки всевозможных знаков предписывающих возможные направления движения и их правильную очерёдность - потом повесить светофор, который якобы отменяет всю разработанную систему знаков вплоть до своей поломки и отключениай???"
Вы не в состоянии привести ни единого аргумента в пользу мнимой целесообразности подобной дезорганизации движения...
Вы просто помещаете знакомые слова из характеристики данной Вам врачём-психиатром:
"Мысли мыслям рознь, есть мышление здравое, а есть шизоидное, бредовое и человек с таким мышлением уверен, что он мыслит здраво."
P.S.
Если человек при этом думает, что его словесный понос имеет хоть какое-нибудь отношение к дискуссии о ПДД
- то такое саморазоблачение имеет ещё слишком мягкую форму...
Вы не в состоянии привести ни единого аргумента в пользу мнимой целесообразности подобной дезорганизации движения...
Никаких аргументов для вещей, являющихся прописной истиной, не нужно, это и так ясно. Как дважды два четыре.
А вы занимаетесь тут на более чем десяти страницах словоблудием и демагогией, имитируя абсолютно ненужные в этом случае мыслительные процессы.
...о нелепости сначала ... знаками установить правила и очерёдность проезда перекрёстка...
Затем установить светофор, который якобы отменяет весь этот установленный знаками порядок
Оптимальное для перекрестка регулирование может меняться в течение суток. Хороший светофор работает по разному в часы пик, днем, а ночью так вообще выключен. А знакми зарегулирован ночной вариант либо "средний на весь день".
Вы просто не догоняете одну вещь. Вы сейчас говорите с пъедестала, как профи с профи. А попробуйте это же объяснить 18и летнему кадидату-ученику, который не держал в руках руля и не ездил по дорогам. Расскажите ему как нужно мыслить подъезжая к перекрестку. У некоторых чтобы просто в левое зеркало посмотреть уходит 10 секунд! Я ему говорю, он принимает информацию, потом переваривает ее, потом делает. Вроде что такое 10 секунд? А в дороге во время езды это время. Кроме того к каждому ученику нужен свой подход. Один на лету усваивает, второму и 10 часов не хватает научиться с места сдвинуться. И еще я заметил, 18и летки усваивают быстрее и шустрее чем 40 летние. Короче, ваш бред не в кассу.
Вы просто не догоняете одну вещь. Вы сейчас говорите с пъедестала, как профи с профи. А попробуйте это же объяснить 18и летнему кадидату-ученику, который не держал в руках руля и не ездил по дорогам. Расскажите ему как нужно мыслить подъезжая к перекрестку.
У некоторых чтобы просто в левое зеркало посмотреть уходит 10 секунд! Я ему говорю, он принимает информацию, потом переваривает ее, потом делает. Вроде что такое 10 секунд? А в дороге во время езды это время.
Начали Вы как человек с опытом и с пониманием реальности...
Но вот заключением удивили:
"Короче, ваш бред не в кассу."
Видимо, Вы хотели сказать, что для тех, кто "принимает информацию, потом переваривает ее", потом делает вид, что её понял...
- бесполезно вдалбливать вещи, которые
требуют осмысления?
Но непонятно - почему Вы эти недоступные для тупиц вещи решили тоже назвать "бредом"?
Информация для них действительно "не в кассу", но она от этого не становится бредом".