Кто мне Сузуки советовал?
Чем у тебя отличаются "свои" деньги от тех, которые ты ежемесячно перечисляешь автохаузу за купленное авто? Это разве не твои деньги?
я первую квартиру купил вообще с 1000 евро своих...
Зачем покупать машину за наличку, если можно взять кредит на неё за 0% и накопления вложить в бизнес или купить недвижимость (добавить как айгенкапитал)
Такое впечатление что 90% этого форума социальшики.
автору нравится машина, он доволен покупкой ну и славо богу. Зачем свою желчь выплёскивать?
Кому не нравится выбор автора проходите мимо.
раньше народ кидали мега-инфляцией и деноминацией, сейчас будут просто циферки обнулять и киса-василиса.
вы что-то спутали, я как раз автора поддерживаю. 0% кредиты, как Дед Мороз: все слышали, даже ряженых дядек видели, вот только в реальной жизни не бывает..
Ну а я брала авто по вышеописанному способу, уже давно выплатила, а вот на покупку иммобилиен за время выплаты за авто накопила не тысячу а сорок тысяч и все оформление 12 процентов плюс маклер, тоже заработала ранее и накопила.
А когда нашла то, что понравилось, то туда и "ввалила" до цента. В итоге и авто моё уже как 2 года. И иммобилиен осталось платить 7 лет. А тебе за твою иммобилиен "за тысячу" ещё лет двадцать платить. Ну или тем, кому ты её сдал. Без разницы.
Де проблема? 🤷♂️
Народ как и прежде инфляцией кидают. Ты не заметил как те же продукты практически все подорожали за пару последних лет? А миты как выросли? А иммобилиен купить за 100 тысяч - только шрот.
Тебе такая инфляция вообще ни разу не заметна?
EU или DE Ausführung, разница в цене 30 -40 процентов, у меня EU, в бардачке руководство авто на румынском, вот и вся разница.
были какие-то особенности в покупке ? Оформление документов и общение
ну вы же понимаете, что халявы не бывает. Банки зарабатывают на том, что дают деньги в долг. На фоне всей этой катавасии в ЕС, когда ЕЦБ не может поднимать проценты, банкам приходится изворачиваться. Один из способов это кооперация с поставщиками услуг, будь то магазин холодильников, или автосалон.
Написать в рекламном проспекте красиво «0%», чтобы клиент повелся и не заметил, что сам продукт чудесным образом подорожал - шикарный маркетинговый ход!
В итоге, все равно тот же самый кредит с %, просто вид сбоку..
моя машинка тоже иностранка, из дании. Тоже только по книжке в бардачке понять можно.
Правда, ни о каких 30% речи при покупке не шло))
я недавно покупал машину, автосалон, под праздники сделал в кооперации с банком 0% финансирунг. Цены он не поднимал. Но другие хендлеры вместо 0% делали рождественские скидки.
Это все равно ерунда. За 5 лет я выплачу кредит, а накопления хочу вложить в ещё одну квартиру/дом уже сейчас и за 5 лет буду получать ещё доход от иммобилиен.
Поэтому не вижу ничего плохого в покупке авто в кредит/лизинг.
Никаких особенностей, занёс деньги продавцу , получил большой бриф, с ним поехал в цласунг, получил номера, номера поставил на авто и уехал. На всё ушло пару тройку дней.
К примеру , покупал у этого продавца, было еще 16 проц, еу аусвюрунг! Такая же комплектация у оф сузуки 25 000 ,после всех скидок будет 21000, лично заходил к ним, они считали.
этот продавец имеет много филиалов по германии, с огромным автопарком в наличии , большинство еу аусфюрунг, цены очень гуманные, персонал правда тормознутый, нужно быть очень бдительным, видимо связано как то с короной, все переговоры по телефону, но испорченному, они как то передают тебя по цепочке и конечный результат может быть другим.
Кравсава, уже соскучился, да как же без тебя тут, об тебе вся суть))) ну давай начинай , что там у тебя неймется?